• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите по забору (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Подскажите по забору
Участок - глина, вода весной стоит на глубине штыка лопаты. Сколотил опалубку 15*15, высотой 40, забетонировал туда трубу на 50. Вкопал эти столбики в почву, на 3 болта прикрепил к ним профнастил двухметровый (2*1.25 вроде, полосы параллельно земле). Лето стояло идеально, зимой столбы начало гнуть-выпирать из земли влево-вправо, листы профнастила согнуло так, что начало вырывать из болтов. Скоро весна, надо забор переделывать, а как не знаю(((
У соседей справа-слева стоит деревянный на деревянных столбах, я такой ставить и менять раз в 5 лет не хочу. У меня в глубине участка стоит такой столб - гуляет вверх-вниз на 15 см, хоть там и посуше
Что делать? Что посоветуете? У кого какой опыт?
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Подскажите по забору
У меня на даче в Подмосковье такой же грунт. И дом тоже гуляет. Брат - профи строитель посоветовал для забора столбы не вкапывать и не цемментировать, в вбить. Я взял трубу 80 мм на углы и 57 на промежутки. Заказал под внутренний диаметр 2 чушки, что бы кувалдой не плющить трубы. С тестем напару вколотили эти трубы в грунт примерно на 60-70 см. Пришлось намахаться. Но вот уже более 10 лет столбы стоят ровно, все до одного. Смысл простой. Когда грунт гуляет, то он по трубе скользит, не двигая ее. Если бы лепешка цемента была бы, то ее грунт поднял бы и выдавил.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Подскажите по забору
У меня сосед пятидесятую трубу каждый год весной кувалдой обратно в грунт вгоняет)))
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Подскажите по забору
для забора столбы не вкапывать и не цемментировать, в вбить.
Глину под столбом и вокруг его заменить на мелкий щебень с песком.Т.е выкопать ямку,вставить стол,но ямку засыпать не выкопанным грунтом а смесью песка и щебня,можно щебень заменить на бой кирпича.:coolio:
А вашпе забор из профлиста нужно ставить на фундамент.:pardon:
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
Подскажите по забору
Брал трубы асбестовые, сотку, и садовый бур на сто пятьдесят. Бурил на метр, вставлял отрезок трубы метр десять. Вокруг трубы засыпал песок и трамбовал. В трубу заливал бетон и ставил столбы заборные ( бетонировал ). Звучит громоздко, но на самом деле всё не так сложно. В двоём с сыном за два дня поставили забор в тридцать метров длинной. Никуда его не прёт и не корёжит.:)
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Подскажите по забору
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Подскажите по забору
Участок - глина, вода весной стоит на глубине штыка лопаты.......
.....У соседей справа-слева стоит деревянный на деревянных столбах, я такой ставить и менять раз в 5 лет не хочу....

У меня, в некоторых местах, вода и в июле на полтора штыка. А когда ставили деревянный забор я не помню, совсем маленький был. Четыре года назад только снял, столбы подгнили....Забили пятидесятку, зашили профнастилом. Зря ты на дерево наговариваешь. При современных методах обработки лет писят должен стоять. Во всяком случае, если буду менять забор, только на дерево.

У меня сосед пятидесятую трубу каждый год весной кувалдой обратно в грунт вгоняет)))

Не вгоняю, но один угол утонул. Створки ворот на разном уровне.:D


Господа! А не пора ли нам строительную контору открывать?:friends:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Подскажите по забору
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Подскажите по забору
давно пора...:pardon:
важно только определить - кто будет нашей ЦА (целевой аудиторией):coolio::eek:
это 99% успеха...:thumbtwoup:

Стальные входные двери!!!
Недорого!
Подарки!Шутки! Розыгрыши!
Гарантия пожизненная!
....налетай,не скупись!
Покупай живопИсь!:victory:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Подскажите по забору
С нами с
23.11.2007
Сообщения
488
Репутация
2 875
Возраст
45
Откуда
люберцы
Подскажите по забору

Сейчас смотрят

Вверх