• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите по ремонту телефона (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Подскажите по ремонту телефона
Други, кто занимается ли ремонтом телефонов? У матери самсунг-раскладушка. Сначала периодически от 3 полосок зарядки начал отключаться. Сейчас вообще не заряжается. То есть включишь - 2 полоски, воткнешь в зарядку - не идет зарядка. Батарея вытаскивается, но проверить не на чем. Зарядка сама рабочая. На что грешить? покупать-менять батарею или сам телефон накрылся? Телефону лет 7 уже, не паданый, не битый.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
Подскажите по ремонту телефона
Скорее всего батарея ,по практике такое после 5 лет часто происходит . Менять батарею можно но рассчитывать что новая прослужит больше 2 лет не стоит (то же по практике) как говорится 100% не оригинал окажется .
Так что вспомнить что живём в век одноразовых вещей и покупать новый телефон проще и да надёжней всего .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Подскажите по ремонту телефона
Други, кто занимается ли ремонтом телефонов? У матери самсунг-раскладушка. Сначала периодически от 3 полосок зарядки начал отключаться. Сейчас вообще не заряжается. То есть включишь - 2 полоски, воткнешь в зарядку - не идет зарядка. Батарея вытаскивается, но проверить не на чем. Зарядка сама рабочая. На что грешить? покупать-менять батарею или сам телефон накрылся? Телефону лет 7 уже, не паданый, не битый.
Я бы новый телефон купил - ремонт дороже выйдет, ИМХО...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Подскажите по ремонту телефона
Мужики, Вы немножко не в теме)))
Нормальную звонилку-раскладушку сейчас фиг купишь!
Про смарты разговора нет - их вагон и большая тележка в магазинах, а вот нормальный телефон - моноблок небольшого размера фиг купишь. Кстати, как класс так же ушли и смартфоны с диагональю экрана 4 дюйма
По теме - батарея уже меняная, вставлен оригинал. Тема возникла от того, что не знаю, есть ли смысл покупать новую батарею. Выписывать с Али новую и узнать что дело не в ней - жалко денег и времени)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 371
Репутация
33 563
Откуда
Оттуда
Подскажите по ремонту телефона
А у меня Филипс перестал заряжаться вдруг. Ни один провод не даёт намека на зарядку. Много информации не успела перенести. Что делать? Малой кровью если.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 136
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Нет, ничего не происходит
А у меня Филипс перестал заряжаться вдруг. Ни один провод не даёт намека на зарядку. Много информации не успела перенести. Что делать? Малой кровью если.
Телефон включается от батарейки? (ну или хотя бы пытается)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 371
Репутация
33 563
Откуда
Оттуда
Подскажите по ремонту телефона
Вообще тишина, никаких движений. Сенсорный экран. Очень мне нравился этот тел
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 371
Репутация
33 563
Откуда
Оттуда
Подскажите по ремонту телефона
Да, отлично работал . Что интересно , года 2 назад был в унитазе, но тут же вытащила, просушила, работал больше года. Потом перестал принимать звонки входящие и исходящие. Через вай-фай ловил все, что можно. Все программы работали, кроме звонков. Служил мне, как интернет. Качественные фотки, лучше, чем на сегодняшнем теле ZTE. Мне б информацию оттуда перекачать. В блокноте много записывала.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 136
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Да, отлично работал . Что интересно , года 2 назад был в унитазе, но тут же вытащила, просушила, работал больше года. Потом перестал принимать звонки входящие и исходящие. Через вай-фай ловил все, что можно. Все программы работали, кроме звонков. Служил мне, как интернет. Качественные фотки, лучше, чем на сегодняшнем теле ZTE. Мне б информацию оттуда перекачать. В блокноте много записывала.
Скорее всего проблема в разъёме. (цена вопроса +- 1000р). Хотя в вашем случае возможны варианты т. к. аппарат был в воде.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 371
Репутация
33 563
Откуда
Оттуда
Подскажите по ремонту телефона
Скорее всего проблема в разъёме. (цена вопроса +- 1000р). Хотя в вашем случае возможны варианты т. к. аппарат был в воде.
Тоже читала в инете, что скорее всего разъем. Куда нести тело? Любому мастеру на радиорынке или в спец. сервис? Сейчас просто не до него. Осенью хочу заняться этим вопросом. Ничего страшного, если полежит так.? Весной случилась проблема.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 136
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Нет, ничего не происходит
В вашем случае если аппарат перестал заряжаться, но при этом пока Акб был заряжен он включался, то это почти 100% разъём. Можно попробывать другие кабели (но только качественные).
Если телефон перестал включаться и заряжаться одновременно, то начинать надо с Акб. Если напряжение Акб меньше 3.5 вольт, то телефон заряжаться не будет да же если он исправен. (померить напряжение можно тестером).
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 136
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Тоже читала в инете, что скорее всего разъем. Куда нести тело? Любому мастеру на радиорынке или в спец. сервис? Сейчас просто не до него. Осенью хочу заняться этим вопросом. Ничего страшного, если полежит так.? Весной случилась проблема.
На рынок в митино (у Вас там вроде рядом). Но только возможно придётся Акб толкнуть(ну если мастер нормальный он должен быть в курсе этого)
 

Сейчас смотрят

Вверх