• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите по ремонту телефона (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 636
Откуда
Оттуда
Подскажите по ремонту телефона
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Подскажите по ремонту телефона
Нет, ничего не происходит
итак :
1. проверить напругу на выходе ЗУ
2. открыть телепон и проверить какая напруга приходит на контакты разьёма на плате
3. замерить напругу на снятом АКБ и на подключенном в телепоне (с зарядкой и без)
4. все цифры сюда в студию .
дальше поговорим ....

пс ,выше правильно сказали - выбросить это одноразовое Г и купить новое такое же одноразовое ...
нытью - такого бОльше не выпускают ,НЕ принимается !

исключение есть - если вы старовер ,шьёте одежду сами на старом добром Зингере ,деньги считаете на "Железном Феликсе" ,в сарае телега под кобылой ,письма и телеграммы посылаете Почтой России ...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Подскажите по ремонту телефона
Телефон включается от батарейки? (ну или хотя бы пытается)
Телефон включается, вернее включался, пока не высадился. Хотя... с двух полосок до нуля высадился за полчаса(
Еще раз повторюсь - это кнопка, то есть держать должен заряд достаточно долго. Батарея куплена на Али оригинал года 2 - 3 назад
Мужики, спасибо всем кто откликнулся. Про разбитый разъем - вот честно - не подумал. Надо разбирать - смотреть. Что можно элементарно прозвонить контакты (на напряжение) на батарею (на плате) - тоже не подумал. Доберусь до телефона - посмотрю)
Специально для Севы - я живу в ПГТ, у нас два салона связи и все! В салонах на полках лежат дорогие смартфоны и стоят моноблоки. Раскладушек НЕТ! Посмотрел на сайт Вальберриз - там тоже голяк. Брать телефон типа Иной или Декст точно не хочу. Трубка для матери, ей 71 год, со зрением уже печалька, в кнопках путается. Раскладушка это просто - открыл, она заработала, закрыл - выключилась, а кнопки... их много. Сейчас динкнул сестре в облцентр - она в салоне видела раскладушки. Если убит разъем - смысла чинить мобилку нет - проще новую за 1400 купить
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 436
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Телефон включается, вернее включался, пока не высадился. Хотя... с двух полосок до нуля высадился за полчаса(
Еще раз повторюсь - это кнопка, то есть держать должен заряд достаточно долго. Батарея куплена на Али оригинал года 2 - 3 назад
Проблема в разъёме 99% если не заливали
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Подскажите по ремонту телефона
разъем иногда перепаиваеться легко и просто ...но я ничего не могу сказать про бюро ремонта ,я сам паяю .

но любой сам может почистить старой зубной щёткой и спиртом (водкой)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 367
Репутация
56 569
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Подскажите по ремонту телефона
Я вот не хочу ничего сказать,но попробуйте разъем тупо почистить.Если визуально трещин и повреждений нет.
Обычной зубочисткой вычистить из разъема кучу мусора,который всегда есть в карманах.Я так три айфона спас от замены разъема. :rjach:
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 436
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Я вот не хочу ничего сказать,но попробуйте разъем тупо почистить.Если визуально трещин и повреждений нет.
Обычной зубочисткой вычистить из разъема кучу мусора,который всегда есть в карманах.Я так три айфона спас от замены разъема. :rjach:
В яблоках помогает. С микро врядли
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 436
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Вот ещё совет яблочникам. Если стали плохо слышать пошкрябайте иголочкой где динамик(без фанатизма) если плохо слышат вас то отверстия слева и справа от разъема
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Подскажите по ремонту телефона
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 436
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
С микро помогает залить спиртом (две капли с пипетки) дать постоять с десяток минут вытряхнуть а потом тщательно высушить .
Так делать не надо если Акб не съёмная
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Подскажите по ремонту телефона
Так делать не надо если Акб не съёмная
Это решать хозяину, риск есть спорить не буду . Хороший спирт замыкание не вызывает (не проводит ток) . Я разок так чистил помогло .
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Подскажите по ремонту телефона
Отписываюсь по проблеме)
Вскрыл телефон, прозвонил тестером контакты идущие на батарею. Между крайними контактами напряжение 0,1 - 0,15В. По моему вывод прост - телефону конец. Сейчас надо как-то убедить мамулю, что ей надо осваивать новый аппарат)
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 436
Репутация
2 138
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Подскажите по ремонту телефона
Отписываюсь по проблеме)
Вскрыл телефон, прозвонил тестером контакты идущие на батарею. Между крайними контактами напряжение 0,1 - 0,15В. По моему вывод прост - телефону конец. Сейчас надо как-то убедить мамулю, что ей надо осваивать новый аппарат)
Не так. Прозвоните напряжение на выходе разъёма зарядки. Прям с ножек. Ну и возьмите лупу и посмотрите пайку разъёма(можно покачать лапки иголочкой(без фанатизма)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 506
Репутация
8 687
Откуда
карелия,петрозаводск
Подскажите по ремонту телефона
Отписываюсь по проблеме)
Вскрыл телефон, прозвонил тестером контакты идущие на батарею. Между крайними контактами напряжение 0,1 - 0,15В. По моему вывод прост - телефону конец. Сейчас надо как-то убедить мамулю, что ей надо осваивать новый аппарат)
Всё не так и просто . В телефоне есть защита как и в батарее ,между ними передаётся информация по третьему (среднему) контакту . Так что при не исправной батарее телефон может просто не выдавать напряжение на зарядку . Как проверить не знаю ,можно прогуглить по данную модель как именно там это организовано .
 

Сейчас смотрят

Вверх