• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто.. (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Собсно говоря подскажите знающие, возможно ли оформить машину на человека у которого нет вод.прав?
Ситуация: Хочу взять би-бику (Гражданство пока хохол) машину оформить на жену (прописка москва) и ездить по доверенности. :helpsmilie:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
666
Репутация
13
Откуда
...
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Возможно, я продавал машину парню, у которого не было "вод удостоверения".
Могут только возникнуть проблемы со страховкой, если у жены нету водительского удостоверения и стажа, то страховка будет дорогой.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
666
Репутация
13
Откуда
...
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Слава пруду Ну не знаю у меня КАСКО только потому, что машина в кредите, а так это выкачивание денег, а если ДТП не дай бог то по КАСКО там заоблачная сумма получится у меня, например, за ДТП больше 45тыс руб. ушло, протаранил Понтиак, а если ещё круче машина? По КАСКО в случаи чего страховая больше 100 тыс. все равно не даст поэтому я считаю, что не за что тут платить достаточно, сделать обычную страховку на год тыс. за 6/7
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Собсно говоря подскажите знающие, возможно ли оформить машину на человека у которого нет вод.прав?
Ситуация: Хочу взять би-бику (Гражданство пока хохол) машину оформить на жену (прописка москва) и ездить по доверенности. :helpsmilie:

Можно.
Я свою вторую тачку оформил на человека не имеющего прав. Катаюсь по доверенности. Страховку ОСАГО тоже сам оформил по доверенности на себя одного. Легко и непринужденно.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Вот именно страховая меня и тревожит, страховка будет только обязаловка, никаких там каско шмаско.
Выпишет она тебе генеральную доверенность за 500-700 руб, а в страховом полисе укажут только тебя! Ведь у жены прав нет и её в страховку не внесут (ездить без прав она же не будет). А по доверенности ты и есть полноправный хозяин авто, до тех пор пока жена её не отменит...:yes:
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
274
Репутация
87
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Собсно говоря подскажите знающие, возможно ли оформить машину на человека у которого нет вод.прав?
Ситуация: Хочу взять би-бику (Гражданство пока хохол) машину оформить на жену (прописка москва) и ездить по доверенности. :helpsmilie:
Конечно можно:D И страховку можно на кого угодно оформлять, просто собственником будет вписана твоя жена. 1000%
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
45
Откуда
МСК, САО
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Выпишет она тебе генеральную доверенность за 500-700 руб, а в страховом полисе укажут только тебя! Ведь у жены прав нет и её в страховку не внесут (ездить без прав она же не будет). А по доверенности ты и есть полноправный хозяин авто, до тех пор пока жена её не отменит...:yes:
так и есть

Слава пруду Ну не знаю у меня КАСКО только потому, что машина в кредите, а так это выкачивание денег, а если ДТП не дай бог то по КАСКО там заоблачная сумма получится у меня, например, за ДТП больше 45тыс руб. ушло, протаранил Понтиак, а если ещё круче машина? По КАСКО в случаи чего страховая больше 100 тыс. все равно не даст поэтому я считаю, что не за что тут платить достаточно, сделать обычную страховку на год тыс. за 6/7
кг\ам :wacko:

страховка нужна чтобы, не дай Бог что случится, самому не платить, каким образом ДТП при каско вытянуло 45 тык, или это система 50\50 от альфы
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Собсно говоря подскажите знающие, возможно ли оформить машину на человека у которого нет вод.прав?
Ситуация: Хочу взять би-бику (Гражданство пока хохол) машину оформить на жену (прописка москва) и ездить по доверенности. :helpsmilie:
Оформить можно на кого угодно, это оформление права собственности, а по доверенности можно управлять транспортным средством и даже по письменной, от руки! Со страховкой(ОСАГО) тоже нет проблем, собственник-жена, может вписать любого человека, даже не обремененного родственными связями! В свое время я оформлял авто на брата, гражданина нэзалэжной!
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
142
Репутация
28
Откуда
Москва, ВДНХ.
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
Слава пруду Ну не знаю у меня КАСКО только потому, что машина в кредите, а так это выкачивание денег, а если ДТП не дай бог то по КАСКО там заоблачная сумма получится у меня, например, за ДТП больше 45тыс руб. ушло, протаранил Понтиак, а если ещё круче машина? По КАСКО в случаи чего страховая больше 100 тыс. все равно не даст поэтому я считаю, что не за что тут платить достаточно, сделать обычную страховку на год тыс. за 6/7

Кто Вам сказал такую глупость? Извините, но это не то что недостоверная информация-это просто чушь.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
666
Репутация
13
Откуда
...
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
колючий14 Страховая компания "спаские ворота" больше 100тыс не дают! Могу телефон той женщины дать если мне не верите. Про 45тыс тоже правда! При ДТП страховка дорожает, и это всем извесно, но не на такую дикаю сумму которую мне сказали.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
... А по доверенности ты и есть полноправный хозяин авто, до тех пор пока жена её не отменит...:yes:
НЕ совсем так. Рукописная доверенность действительна в течении года, генеральная (заверенная нотариусом) - не более 3 лет.
Толково все рассказано хттп://formz.ru/forms/autodover/info
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
НЕ совсем так. Рукописная доверенность действительна в течении года, генеральная (заверенная нотариусом) - не более 3 лет.
Это не правда. Срок действия любой доверенности, что рукописной, что нотариальной, не более 3-х лет.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
142
Репутация
28
Откуда
Москва, ВДНХ.
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
колючий14 Страховая компания "спаские ворота" больше 100тыс не дают! Могу телефон той женщины дать если мне не верите. Про 45тыс тоже правда! При ДТП страховка дорожает, и это всем извесно, но не на такую дикаю сумму которую мне сказали.

А зачем мне телефон "той женщины"? Вы же не знаете, возможно я сам занимаюсь страховкой?:) На самом деле:
Специально связался с девушкой, о которой говорил в теме про автостраховку... Она начальник отдела страхования, который как Вы понимаете, занимается именно страховкой автомобилей, как профильных (салона) так и нет. Работает с разными страховыми компаниями.
Ответ сугубо специфический:(далее цитата) "у Человека изначально неправильное представление о страховке, если у него агрегатное страхование, то тогда при каждой последующей выплате по убытку, его страховая сумма (стоимоть авто) уменьшается., а если неагрегатное страхование, то нет, но если у него убытки за весь страховой период превышают 65% от стоимости страховки (заплаченных им денег тёте) по каждому страховому случаю, то на след. год он заплатит в этой компании за каско на 50% больше чем в предыдущем, и при этом машина будет стоить дешевле (амортизация)...
Т.е. если у Вас агрегатное страхование то при каждом убытке денег остается все меньше и меньше.
Если Вам заявили что 100.000 максимум значит либо Ваша машина стоит 100.000 либо на остальную сумму страховки Вы уже "набились" в других ДТП.
Ответ неформальный, дан сначала: (далее цитата) "Ты правильно говоришь, а его тетенька ему лажу прогнала" :)
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Подскажите.ОФОРМЛЕНИЕ авто..
колючий14 Страховая компания "спаские ворота" больше 100тыс не дают! Могу телефон той женщины дать если мне не верите. Про 45тыс тоже правда! При ДТП страховка дорожает, и это всем извесно, но не на такую дикаю сумму которую мне сказали.
Вы страховки не попутали?
По ОСАГО - 400 тысяч, но не более 120 тысяч на одного участника ДТП. ОСАГО можно расширить до миллиона за вполне вменяемые деньги. В Росно - за 50 руб.
По КАСКО чинят только Вашу машину. Страховка подорожает только в том случае, если виновником в дтп были Вы или виновный не установлен.
 

Сейчас смотрят

Вверх