• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Подскажите новичку про снасти для карпа
... да оптимальный вариант плетню на поводок, сазан (карп) - на толщину особо реагировать не будет до 0.2 мм можете ставить
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
138
Репутация
454
Откуда
оренбург
Подскажите новичку про снасти для карпа
На жмыховках,сазан берет,на поводки диаметром 1-1.5 мм,капроновые)
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
61
Репутация
127
Возраст
34
Откуда
Волжский
Подскажите новичку про снасти для карпа
Всем ДВС. может кто сможет подсказать. условия: ловля с берега, груз 150- 200 грамм, заброс метров 60. хочу отцу подарить комплект. сказали купить палку 3-3,6 по длине, и мясорубку с бэйтранеромв размере 6000 . в год выездов 5 максимум. по бюджету думаю тысяч 10 на комплект. может что посоветуете? планируется ловлю сома. из профильный ветки - меня отправили к вам.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
317
Репутация
244
Откуда
Ставрополь
Подскажите новичку про снасти для карпа
Хочу попробовать себя в карповой ловле. Денег на дорогие снасти нет. Есть катушки Daiwa Black Widow 4500br. Подскажите Salmo diamond carp хорошие палки? Выбор пал на них и на Daiwa Ninja X-Carp . И еще можно ли брать трехчастное или сразу лучше брать двухчастник сильно ли они отличаются друг от друга по строю?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Дорогие снасти далеко не главное в этой ловле, хотя многие стараются преподнести карпфишинг именно как дорогостоящее и "элитное" направление рыбалки. Это тоже можно понять, так как современная рыбалка слишком коммерциолизирована, и карпфишинг не исключение. На первых порах вполне можно обойтись без "карповых" палаток, раскладушек, кресел и заменить их такими же удобными, но не "карповыми" и более дешевыми (потому что не карповые). Также можно обойтись без род-подов, карповых матов, мешков и прочей дорогой шелухи. Главное тут правильный выбор места, остнастки, насадки, а также тактика и стратегия прикармливания. Всё остальное постольку поскольку.
Что касается палок сальмо, то мой приятель ловит ими и доволен. Дайва ниндзя тоже неплохие 4-х частные палки, я сам ловлю 3-х частниками. Что касается отличия 2-х и более -частников, то чем меньше частей, тем лучше, но я бы не сказал, что сильно намного они отличаются, особенно если это дайва или шимано к примеру... Если нет затруднений при транспортировке, то лучше всё же 2-х частники.
Катушка тоже пойдет для начала.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
227
Репутация
867
Откуда
ВАО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Всем ДВС. может кто сможет подсказать. условия: ловля с берега, груз 150- 200 грамм, заброс метров 60. хочу отцу подарить комплект. сказали купить палку 3-3,6 по длине, и мясорубку с бэйтранеромв размере 6000 . в год выездов 5 максимум. по бюджету думаю тысяч 10 на комплект. может что посоветуете? планируется ловлю сома. из профильный ветки - меня отправили к вам.
Добрый день, присмотритесь к сподовым удилищам Соник. Они вполне нормально себя показывают как рабочие, ну и с сомами проблем не возникнет. Запас прочности огромный.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Добрый день, присмотритесь к сподовым удилищам Соник. Они вполне нормально себя показывают как рабочие, ну и с сомами проблем не возникнет. Запас прочности огромный.
Из бюджетных "сазан-2" от "Волжанки" можно посоветовать: удилище вовсе не кондовое, легкое, но мощное. Себе взял как раз для спода. Но на сома тоже думаю пойдет, особенно 3.6 длиной.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
15
Репутация
25
Откуда
Москва, Строгино
Подскажите новичку про снасти для карпа
Добрый день! Вливаюсь в ряды фидеристов карпятников, опыта ловли на фидер нет совсем. Насмотрелся теории на ютубе, но все равно не могу найти ответ на вопрос. Подскажите пжл на катушку намотал шнур планирую вязать инлайн. Дабы карп не оторвал поводок или губу себе, планирую зафигачить поводок на фидергам. Вопрос опытным рыболовам: целесообразно ли??
 
С нами с
18.06.2017
Сообщения
142
Репутация
203
Откуда
Moscow
Подскажите новичку про снасти для карпа
Добрый день! Вливаюсь в ряды фидеристов карпятников, опыта ловли на фидер нет совсем. Насмотрелся теории на ютубе, но все равно не могу найти ответ на вопрос. Подскажите пжл на катушку намотал шнур планирую вязать инлайн. Дабы карп не оторвал поводок или губу себе, планирую зафигачить поводок на фидергам. Вопрос опытным рыболовам: целесообразно ли??

Если вы планируете ловить карпа, смотайте с катушки шнур и намотайте хорошую монолеску. Фидергам не применяйте от слова "совсем", поводки - из хорошего поводкового материала. А уж инлайн или нет - зависит от кормушки, как вы там собираетесь ловить. Ну и лидкор не помешает между основной леской и поводком - на него и крепите кормушку, если инлайн (лидкоры или лидеры готовые продаются, уже с петлями/карабинами, если не хотите сами вязать).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Дабы карп не оторвал поводок или губу себе, планирую зафигачить поводок на фидергам. Вопрос опытным рыболовам: целесообразно ли??
Фидергам был придуман для того, чтобы не обрывать поводки-паутинки в результате резкого рывка рыбы или чрезмерно сильной подсечки со стороны рыболова. По сути это тот же амортизатор, что применяют поплавочники. При ловле карпа паутинные поводки не применяются, поэтому оно там бессмысленно. Там есть другие способы обезопасить рыбу. Но это уже другая тема. А про фидергам забудьте - не нужен он Вам.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Подскажите новичку про снасти для карпа
Привет всем! Планирую собрать снасть на базе Крокодила, но с хорошей катушкой. Что подскажите? Бюджет в пределах приличия, без фанатизма..
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
67
Репутация
6
Откуда
москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Сабанеев с Аксаковым гробу перевернулся читая эти страницы где вы ловите карпа в бассейне где фура приезжает и вам в аквариум вывалевает...ну тоды да просто на куя там ваши снасти под штуку а то и две уе..
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
67
Репутация
6
Откуда
москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
бойлы какие то там как пельмени лепить да на куй надо.вы уже своей прикормкой застали уже все и вся..бочками сука кидаете всякую куйню в водоем
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
67
Репутация
6
Откуда
москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
все крутые пальцы как вентелятор месят прикормку..
 

Сейчас смотрят

Вверх