• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите нелюдимый водоём (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2019
Сообщения
318
Репутация
400
Возраст
36
Откуда
Москва
Подскажите нелюдимый водоём
Лукавите!
Но даже если Вам повезло, и Вы в европейской части России нашли нелюдимый водоем, то 99, 99% за то, что рыбы там нет или она раньше была, но ее давно выгребли. Чудес не бывает: была бы рыба, этот водоем не был бы нелюдимым.
Ничуть, крайний раз, как пример, середина июля, поехал на рыбалку, на несколько дней, выбрал просто направление по пути речку заприметил, ловил на ней несколько лет назад, но в людном месте, тогда был полный ноль, на этот раз хотел найти дикое место, с первой попытки попал, время около 8 утра, пасмурно, 1,5 км. пешком от тачки, ещё 1 км. вдоль берега, потому как пробраться к берегу и забросить не представляется возможным, трава по грудь, переходил ручей в низине из крапивы только бошка торчала, сам ростом 186см. комаров тьма, но удивился что змей не встретил, повсюду звериные тропинки из леса к воде, человеческих не встретил, наконец нашёл место где не много повоевав с травой можно кое как забросить, забросил безрезультатно раз пять, вертушку вдоль травы, решил попробовать новенький воблер, заброс по прямой, стоило сделать пол оборота катушки, удар! кто то сидит, вываживается приятно, на поверхности показалось белое брюхо, оказался судак ~1,5 кг. покидал ещё воблер, тишина, решил пойти дальше, а дальше виднелся лес, крутой берег и поворот реки, туда пробраться очень хотелось, зашёл кое как в лес, а там черники просто тьма! сел было наяривать её, как через минуту, несмотря на то что уже был облит с ног до головы репелентом, комары облипили меня с ног до головы, остановку сделать просто невозможно, выжить можно было только энергично передвигаясь, чем я и занялся, в поисках подхода к воде, но заросший кустарник, заболоченный берег не вселял энтузиазма, я не сдавался и увидел что то похожее на тропу, это была ложбина по которой весной талые воды стекали в реку, было сухо и жарко, идти по ней было комфортно, как по тропе, подошёл к крутому берегу, удивился что из земли торчат брёвна толстенные, как будто столбы раньше были, кое как спустился держась за них, внизу конечно грунт месиво, передвигаться реально можно было только по кочкам заросшим травой, но то что я увидел в воде меня очень удивило, внушительное сооружение из толстых брёвен, толстенные целиковые стволы, скрепленно всё это было верёвками, кое где были её остатки, она рассыпалась как пепел при прикосновении, сначала подумал что это был мост, но нет, как оказалось это было что то вроде пристани, толстенные столбы на которых она держалась начинались на суше, заканчивались в воде, судя по их высоте, и рельефу отвесного берега, когда эта конструкция была актуальна, уровень воды в реке был метра на 2,5-3 выше чем сейчас, а это получается очень давно, толстенные брёвна прогнили, она и рухнула в реку, но надо очень много времени чтобы они сгнили, половил в этом месте, тишина полная, небо рассеялось, солнце шпарило во весь опор и стало очень жарко, решил поехать дальше своей дорогой, по дороге сюда не встретил ни одной змеи и поэтому обратно шёл уверенной поступью, но всё же был внимателен, оказалось не зря, из под ноги в последний момент выползла гадина, не определил кто, видел только кончик хвоста, пять шагов, ещё одна лежит тварюга на солнце, прям там где я траву разгрёб пробираясь утром сюда, далее ещё и ещё, их не было потому что пасмурно было, а как солнышко припекло повылезали греться, не знаю что за породы были гады, все цвета грунта, с каким то узором такого же оттенка, из за яркого солнца глаза их не разглядел, выбрался не покусанный, уже в машине сокрушался, что телефон оставил на зарядке и не сфоткал ту пристань, через 4 дня возвращался домой, и хотел остановится уже у другой реки, но случайно пролетел её, разворачиваться было не вариант, был вечер, на рыбалку бы не осталось времени, по дороге была та же река до которой я мог бы добраться и часок покидать пока не стемнело, остановился и по той же схеме, только уже с заряженным телефоном двинул туда, дошёл до места где словил судака, закинул несколько раз воблер, тишина, поменял на серебрянную вертушку, запрос по диагонали, у берега удар, спинниг сильно выгнулся, подсака нет, кое как вытащил, щука была на пару кило, бросаю дальше, уже паралельно берегу, бах снова удар, опять щука уже поменьше, кидаю дальше, ловлю приятного размера окуня и в азарте не замечаю как уже стемнело, до укрепления по темноте было идти стрёмно, да и оставаться там где ловил было тоже не по себе, оперативно стал выбираться, к сожалению, фото развалин только со спутника, откровенно говоря, я с трудом представляю себе вариант размещения в подобных местах, с семьёй, детьми, на несколько суток, кстати всё это удовольствие находится около 200 км. от Москвы, это не чудеса, а упорство, измените подход, Ваши умозаключения очень логичны от того так тверда точка за ними, но пока человек живой, всегда должно быть многоточие, если решите продолжать поиски, желаю Вам удачи)........

Щуканы.jpg пристань.jpg
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
238
Репутация
1 761
Возраст
61
Откуда
Москва, ЮАО
Подскажите нелюдимый водоём
:hmm:В Москве есть, малопосещаемая , речка, Неглинка....В выходные и будни, точно , почти безлюдна.....Как там сейчас в ней с рыбой, не знаю, но когда то была ...:wacko::D
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
39
Репутация
151
Откуда
Москва, САО
Подскажите нелюдимый водоём
Конкретный водоем не подскажу, но решение знаю. По личному опыту, тихое + клёвое место и авто - не совмещаются никак. Я убеждался многократно. Особенно, если машина не танк, а обычная легковушка (да и танк не выход, ибо квадриков у местных сейчас полно.) Всем могу посоветовать возить в багажнике одно-двухместную лодку, как это делаю я сам. Это решает проблему во всех случаях, если в водоеме вообще есть рыба. Можно и на другой берег уплыть, и острова поискать, и вообще ловить с лодки. По берегам бывает тесно, а на воде пока мест хватает. И нет нужды ехать далеко от Москвы.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
344
Репутация
1 015
Откуда
Жуковский
Подскажите нелюдимый водоём
Этим летом нашел в подмосковье пару маленьких озерец, куда ни с карты, ни со спутника дорога вообще никакая не просматривается. Специально искал "самую глушь". Добрался посмотреть - до одного по сильно сухой погоде с трудом пролез на седане с клиренсом 180мм, до другого час шел пешком. Оба оказались посещаемы и подзасраны, просто дороги со спутника не видать. И это притом, что глубина и там и там - метр-полметра, и из рыбы только ротан. Так что не очень верю в то, что можно найти не сильно посещаемое место. Новерное, лучше искать время, когда меньше шансов встретить коллег - понедельник в ноябре, например))
 

Сейчас смотрят

Вверх