• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Ворнеж
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Буду признателен за любую инфу .
Взял на "птичке" Вельбот ВУД2М без киля поел книжка есть моторчик суза2,2 нет возможности опробовать (зима) ужас как интересно как пойдет
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 690
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
У меня такой-же вельбот(только на полу рейка), под мотором 2.5 кобылки идет нормально (мах.- 9 км/ч при смешении судоводителя на переднюю лавку), под носовой тент можно спрятать немного шмурдака в дождь.
Минусы: нет возможности регулировать расстояние от транца до лавки, носовой тент жрет внутреннее пространство в двоем ловить не айс(наверно я его срежу).
 

Вложения

  • DSC00340.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 631
    DSC00340.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Ворнеж
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Мне тоже тент не понравился думаю он сам оторвется (на резинке так и произошло) еще заметил после постановки мотора что транец низкий .Гребной винт слишком низко сидит думаю нарастить транец
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 690
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Я поставил проставочку 15 мм и нормально. Мотор Sailor-2.5.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Ребята, можете не заморачиваться с такими мотами с установкой мотора, т.к. толку 0! :)
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 072
Репутация
2 690
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
С нами с
10.02.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Ворнеж
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Поставил мотор и замерил на сколько нужно поднять транец оказалось 5-7см Не многовато Интересно есть ли какой заводской удлинитель транца видел проризиненый
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Вот и мне интересно, а то прикупил себе перед сезоном лодочку ВУД 2МУ. Что характерно - видимо буква "У" в названии - "уменьшеная":) ВУД 2М, размеры - 280х121 см, баллон -32 см. Вес - 19 кг (фактически, упакованая в сумке - 20), слань-книжка, но не на все дно (в носовой части отсутствует). Зато банки крепятся на лик-тросе и отсутствует носовой тент. Причем информация именно по этой модели полностью отсутствует даже у производителя. У нас в Омске продавец этих лодок напрямую работает с производителем, поэтому может конечно и спец-заказ какой, потому как есть у него (продавца) в продаже лодки "Омичка" и "Иртыш" изготовленные Вельботом по отдельному заказу именно для него. Кстати все вельботовкие лодки (ВУДы, Камыши, Удачи и т.д.) в этом магазине с банками на лик-тросе...
С нетерпением жду открытия сезона. буду пробывать под мотором (есть яма 5-ка), понравится - повезу в ГИМС регистрировать... нет - куплю электромотор или буду под веслами ходить... Брал ее в дополнение к "большому брату":), взамен весельных резинок, для небольших вылазок на малые водные акватории...
 

Вложения

  • 21f721236b4a.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 413
    21f721236b4a.jpg
  • 405e6c7e8b25.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 383
    405e6c7e8b25.jpg
  • 706975dea047.jpg
    43 КБ · Просмотры: 369
    706975dea047.jpg
  • d488a3e4c411.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 404
    d488a3e4c411.jpg
  • dbe96f4394d8.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 392
    dbe96f4394d8.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
в продолжение - вчера чисто случайно выяснилось то, что перегородка между задним правым и носовым баллонами перепускает воздух. Просто возился с лодкой, носовой баллон был пустой, а задние накачаны. Слышу воздух шипит хде-то, прослушал лодку - перегородка между баллонами. Когда лодка полностью накачана - все нормально, а если один из баллонов пустой - перепускает. Седни лодку в магазине мне обменяли на новую... Поэтому проверять с пристрастием при покупке надо лодки...
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Есть ВУД2М, надувное дно, днище дублированное, размер 295х130. Бралась специально для мелководных, каменистых, таежных речушек. Как бюджетная альтернатива солару-310. Главное достоинство - вес. Около 18-19 кг. Легко таскается. Лодка только для одного, вдвоем там делать нечего. Под веслами идет легко (в сравнении с уфимкой). Пробовал с мотором яма-8. Этот мотор для нее явно великоват. Стабильно и управляемо идет в режиме: 1/6-1/5 газа, 21-22 км/ч. При дальнейшем увеличении газа, с ростом скорости лодка превращается в бешенного ишака. Курсовые стабилизаторы не спасают. Ну, и похоже, перекрут (винт стандартный). Может кому поможет сия инфа :)
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
697
Репутация
178
Откуда
Рязань
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Будте добры, поделитесь впечатлениями о лодке ВУД-2М. В конце прошлого года купил такую-же. Если можно в этой теме:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17884

Здравствуйте Malachite, я эксплуатирую эту лодку два сезона, у меня лодка с килем и сланью под мотор до 8лс, не знаю, что конкретно вас интересует, но если вкратце, лодка всем устраивает, изначально планировалось использовать под 5 ти сильным моторам, а потом ходили под ветерком 12 и HDX 9.8, управляется хорошо, нигде не травит, швы не расходятся, лодку особо не жалею, по песку, траве и снегу волоком выдерживает.
Из недостатков: по волне кидает и трясет сильно.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
38
Репутация
17
Откуда
Мурманск, Вологда
Подскажите, кто нибудь пользовался Вельботом ВУД2М
Здравствуйте DMITRIY, благодарю за ответ!
Это моя первая лодка и читая ваш отзыв, прихожу к мнению, что не ошибся в выборе! Да, у меня такая-же лодка как у вас, только с конца прошлого года они стали клеить к баллонам 2 ручки сзади и одну спереди. Выбирал лодку полегче, чтобы можно было её перенести до реки метров 300. С её весом в 24 кг я думаю справлюсь с этой задачей.
Подкупил уже мотор к ней, правда небольшой - Тоху 2,5. Буду проходить на этом комплекте за день не более 20 км. Думаю мне хватит такого мотора на небольших водоёмах Вологодской обл.
Лодка сейчас стоит слегка накаченная в тёплом помещении и если батареи отопления сильно жарят - баллоны надуваются, прохладнее становится - спадают! Наблюдаю эту картину уже третий месяц:D
Замерил высоту транца -36,5 см. наверно придётся поднять на 3-4 сантиметра. Транцевая высота мотора 43,5 см по паспорту. Тогда на гарантию наверно придётся забить...
 

Сейчас смотрят

Вверх