• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите.... Что с икрой делать? (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Подскажите.... Что с икрой делать?
Добрый день всем!
Такая ситуация случилась: Рыбкам месяцев 6-7 Скалярии. 6 штук. один анцитрус и один пангасиус. Так вот, две скалярии наплодили икринок на лист растения широкий такой, как называется не знаю! Чего с икринками то терь делать? Я думаю так оставить, может чего-нить и вылупиться и жить будет! Или надо в банку с айратором? Времени нет заморачиваться, но хочется пополнения! :yes: И чем кормить их если вылупяться? или их сами скалярии и съедет? или другой кто?
Блин.... Весь в раздумиях.....
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Подскажите.... Что с икрой делать?
Спасибо, что подсказываете! =( Так оставлю! А там посмотрим что получится!
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
591
Репутация
470
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Подскажите.... Что с икрой делать?
Уважаемый Темик, набрав в гугле хотя бы "разведение скалярий", вы получите массу ответов на свой вопрос. Там Вам будет и ответ чем кормить мальков, и какой температурный режим... Постить книги по разведению у меня желания нет - не благодарное это дело.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Подскажите.... Что с икрой делать?
Скорее всего ничего не получиться. Молодые производители, да и первый нерест. Икра погибнет, так как скалярии входят в тему на 5-7 нерест. Но если начали метать, то вряд ли остановятся.
Можно икру оставить в акве, но тогда придется убрать остальных рыбсов.
А можно срезать лист и в другом аквариуме под распылитель положить. Сначала вылупятся личинки, когда поплывут разведи артемию, и корми их несколько раз в день, не забывай о чистоте в акве. Да обязательно в акву с икрой добавь че нибудь противогрибкового, и еще удаляй неоплодотворенные икринки ( вручную батенька).
Артемии нужно немного , но постоянно свежей, т.е в нескольких бутылках разводи.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Подскажите.... Что с икрой делать?
Ясно спасибо! Но они половину икры скушали а вторая половина в банке, даже с айратором белая стала! =( Ничего из этого не выйдет! =(
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Подскажите.... Что с икрой делать?
Ясно спасибо! Но они половину икры скушали а вторая половина в банке, даже с айратором белая стала! =( Ничего из этого не выйдет! =(
То что слопали - это нормально.Молодые они исчо, не понимают , что делают. С каждым нерестом будет проявляться интерес к выведению потомства. И белеть будет 5-7 нерестов. просто икра неоплодотворенная. У них как у людей . девочки уже в свадьбы играют а мальчуганы с пукалками в песочнице бегают.
 
С нами с
08.02.2012
Сообщения
70
Репутация
20
Откуда
г.Москва,Щелковское шоссе
Подскажите.... Что с икрой делать?
Немного не в тему. Но у меня Барбус икру дает,ее тут же сжирают либо Тетры либо Петушок.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Подскажите.... Что с икрой делать?
В офисе аквариум стоит в 15 ведёр, им особо никто не занимается - живет своей жизнью. Из населения одна золотая рыбка (было5) да один вьюн (я посадил, чтобы с золотой было веселее зиму коротать, так уже 2 года - срок отбывает). Да ещё штуки 3 ампулярии.
Эти улитки регулярно икру вывешивают на стенку, но малышня не вылупляется. В процесс не вмешиваюсь. Что не так? Хочу приплод увидеть.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
1 425
Репутация
1 489
Возраст
43
Откуда
Московская область, Балашиха - Владимирская област
Подскажите.... Что с икрой делать?
Скорее всего правильно Михаил "pinochet" сказал, возможно высыхает - выход накрыть акву крышкой сделать на время парник и следить за уровнем воды очень внимательно - на каком уровне отложили - такой и поддерживать.
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Подскажите.... Что с икрой делать?
Скорее всего правильно Михаил "pinochet" сказал, возможно высыхает - выход накрыть акву крышкой сделать на время парник и следить за уровнем воды очень внимательно - на каком уровне отложили - такой и поддерживать.
Откладывают икру эти улитки не в воде а на стекле выше уровня воды. Один раз оставлял так икру, она плесенью покрылась.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Подскажите.... Что с икрой делать?
С нами с
20.10.2011
Сообщения
160
Репутация
61
Возраст
54
Откуда
эксРСФСР
Подскажите.... Что с икрой делать?
Плесенью покрылась над водой или в воде?
Над водой. Кладка икры похожа чем то на маленькую кукурузинку была прилеплена к стеклу, которое расположено в аквариуме над водой, типо ребра жескости.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Подскажите.... Что с икрой делать?
Крышка какая стоит?Плотно прилегает?Для вентиляции есть отверстия?Или там стоит покровное стекло и на него ложится крышка?Если нет,то подложи палочку какую нибудь.
 

Сейчас смотрят

Вверх