• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачники (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Подсачники
Был у меня подсак купленый за 160 руб. Прослужил не долго. При вываживании килошного леща обломилось пластмассовое соединение. Зделал вывод и приобрёл мощный подсак с металическим соединением. Ручка- телескоп 2 метра.:thumbtwoup: Отдал за него 400 руб. Испытывал 5 литровой канистрой. Поднимает в горизонтальном положении баз напрягов.:yes:
 

Вложения

  • 7.jpg
    174.2 КБ · Просмотры: 1 063
    7.jpg
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Подсачники
У меня тож такой девайс. Удобная вещь. На нём ещё есть удобное крепление на ремень.
 
Х

Хреноредьев

гость
Подсачники
Весчь неплохая,только коротковата.:hmm:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Подсачники
2 метра - коротковато? :) Какая ж ручка должна быть?
 
Х

Хреноредьев

гость
Подсачники
В том году ловил на Оке.У напарника был 3х метровый подсак.Еле хватило.:yes:
 
F

fern

гость
Подсачники
Хреноредьев сказал(а):
В том году ловил на Оке.У напарника был 3х метровый подсак.Еле хватило.:yes:

Это как? С лодки или с берега? :eek:
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
34
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Сергиев Посад
Подсачники
кац сказал(а):
Был у меня подсак купленый за 160 руб. Прослужил не долго. При вываживании килошного леща обломилось пластмассовое соединение. Зделал вывод и приобрёл мощный подсак с металическим соединением. Ручка- телескоп 2 метра.:thumbtwoup: Отдал за него 400 руб. Испытывал 5 литровой канистрой. Поднимает в горизонтальном положении баз напрягов.:yes:

Добрый день коллеги!

У меня такая же конструкция, только Шекспировский за 650 рублей. В прошлом году жена подарила, за чтоей огромное Спасибо! удобен в транспортировке (усы складываются), легкий, телескопический до 2 м,хотя можно было бы и подлинней.:thumbupq:
 
L

Ladim

гость
Подсачники
кац сказал(а):
Был у меня подсак купленый за 160 руб. Прослужил не долго. При вываживании килошного леща обломилось пластмассовое соединение. Зделал вывод и приобрёл мощный подсак с металическим соединением. Ручка- телескоп 2 метра.:thumbtwoup: Отдал за него 400 руб. Испытывал 5 литровой канистрой. Поднимает в горизонтальном положении баз напрягов.:yes:

ИМХО,если рыбу поднимать из воды подсаком то в конце концов любой сломается. Я делаю так:заводишь в подсак,потом движением ручки на
себя закрываешь её там,если возможно, и не поднимая из воды перемещаешь подсак к себе,поднимаешь за дужки и то осторожно.Речь,конечно,о крупной рыбе.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Подсачники
Ladim сказал(а):
ИМХО,если рыбу поднимать из воды подсаком то в конце концов любой сломается. Я делаю так:заводишь в подсак,потом движением ручки на
себя закрываешь её там,если возможно, и не поднимая из воды перемещаешь подсак к себе,поднимаешь за дужки и то осторожно.Речь,конечно,о крупной рыбе.
Это конечно самое правильное решение, а если ловишь например с бетонки и до воды 1.5 метра? Или от берега на пару метров трава и коряжки? Длинная мотня спасет, но она не удобна. Поэтому определенный запас прочности должен быть. Сейчас есть много так называемых голов к подсачекам, стоят они недорого да и выбор ручек огромен. Это самый оптимальный вариант. Покупаешь одну ручку например из композита со штекерным соединением и несколько голов и у тебя весь набор на все случаи жизни. А длина ИМХО для комфортной ловли с берега крупной белой рыбы не менее 3-х метров. Лучше 4-е. Я купил себе палку от MIDDI в исполнении карп. Запас прочности выше всяких похвал, стоит 900 руб, длина 3.5 метра, очень доволен. И еще, когда берешь рыбу вдали от берега - она более легко заходит в подсак. А стационарных конструкций у меня было немерянно, причем не самых дешевых, не то все это. Слава.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Подсачники
Ladim сказал(а):
ИМХО,если рыбу поднимать из воды подсаком то в конце концов любой сломается. Я делаю так:заводишь в подсак,потом движением ручки на
себя закрываешь её там,если возможно, и не поднимая из воды перемещаешь подсак к себе,поднимаешь за дужки и то осторожно.Речь,конечно,о крупной рыбе.
Естественно вытягиваешь подсак на себя. Всё же ради эксперемента решил проверить подсак канистрой с водой, удачно.:thumbtwoup:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Подсачники
Есть у меня дубина(Китай) 7 метров - махалка, хотел детям в кружок отдать, но как подумал, кто из них будет её держать стало детей жалко, но приспособить её удалось!
Тоже самое можно сделать и с любой 6-ти меторовой.
Есть у меня подсачек 1,5 метра, уж короткая ручка у него, если трава или ещё чего так вот отпилил я сантиметров 60 от ручки, на улочке выкинул три первых колена и получился у меня подсачек длинной 4-ре метра, при необходимости он может быть и 3-вым и 2-вым и метровым. Спокойно помещается в чехол для удочек. Мне самому понравилось, думаю скоро опробую на воде. Фото выложу позже, а пока фото подсачека который переделан, думаю и другие модели можна переделать вель ручки у всех стандартные - короткие!
P/S: из остатков ручки можно сделать багорик (для пингвинов), или ещё чего нибудь - пригодится!:D
 

Вложения

  • podsachekssss.jpg
    7.5 КБ · Просмотры: 577
    podsachekssss.jpg
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Подсачники
кац сказал(а):
...Отдал за него 400 руб. Испытывал 5 литровой канистрой. Поднимает в горизонтальном положении баз напрягов.:yes:
При собранной ручке или в раздвинутом состоянии? Просто у меня точно такой же на 8 кг сазане сложился пополам - металл ручки оказался типа жести...:thumbdown:

Ps. Сазана все таки достали! :)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Подсачники
Дим_Ка сказал(а):
При собранной ручке или в раздвинутом состоянии? Просто у меня точно такой же на 8 кг сазане сложился пополам - металл ручки оказался типа жести...:thumbdown:

Ps. Сазана все таки достали! :)

Вы сазана на воздух из воды поднимали? (звучит коряво...:), но смысл думаю понятен)
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
1 077
Репутация
2 306
Откуда
Москва-Озёры
Подсачники
сколько не смотрел в магазинах сачки-лажа какая то.особенно убивает качество ручки.поэтому пользуюсь самодельным.подсак-зверь,почти складывается(50-50-50см ручка 2 метра):D А в целом хочу купить нормальный подсак.только найти пока не получается.:(
 

Сейчас смотрят

Вверх