• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачники (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Подсачники
Не все так однозначно. Ячея покрупнее дает меньшее сопротивление "головы" подсака в воде, особенно заметно на длинных подсаках и большой "голове".
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Подсачники
Centaur сказал(а):
Не все так однозначно. Ячея покрупнее дает меньшее сопротивление "головы" подсака в воде, особенно заметно на длинных подсаках и большой "голове".
Согласен. Приходится выбирать, что для себя важнее. Поэтому лично я предпочитаю мелкую ячейку. Хотя тут тоже вопрос спорный. Если будешь рыбу подводить к подсачеку, а не наоборот-гоняться за ней и ловить ее подсаком, то и сопротивления никакого не будет.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Подсачники
Я "бель" практически не ловлю, а для ловли хищника использую самоделку: ручка телескоп композит 3-3,5 м, на конце тройник со стопорным винтом, запирающим под 65 град. две дуги по 85 см алюминиевые диам.8 мм, стянутые по верхней горизонтали капроновым шнуром. Авоська из лески 0,5 мм, ячея 30 мм, заказывал на "птичке". К сожалению сшита из полотна, придется вкруговую вязать самому. Время жалко. Предыдущий из нитки сперли на оз. Ильмень три года назад из прицепа. Наверное понравился кому-то.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Подсачники
Скажите,какой длинны нужен подсак для ловли с лодки (спиннинг) ?

Я видел в магазине деревянный подсак,очень похожий на бадминтонную ракетку с короткой ручкой.Стоит ли такой подсак покупать для ловли с лодки на спин?
Подскажите,что купить.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Подсачники
User сказал(а):
Скажите,какой длинны нужен подсак для ловли с лодки (спиннинг) ?

Я видел в магазине деревянный подсак,очень похожий на бадминтонную ракетку с короткой ручкой.Стоит ли такой подсак покупать для ловли с лодки на спин?
Подскажите,что купить.
Вы видели подсак для нахлыста,а для спина с лодки у меня например 2.20м в разобранном виде,а в собранном полтара метра,вполне удобно.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Подсачники
User сказал(а):
Скажите,какой длинны нужен подсак для ловли с лодки (спиннинг) ?

Я видел в магазине деревянный подсак,очень похожий на бадминтонную ракетку с короткой ручкой.Стоит ли такой подсак покупать для ловли с лодки на спин?
Подскажите,что купить.
Этим подсаком, который используют нахлыстовики, пользоваться в лодке абсолютно неудобно. Чем больше длина рукояти, тем проще брать рыбу. Но "перебащивать" тоже не стоит. Оптимальная длина 2 - 2,5м (это для поплавочников), для спинингистов можно чуть короче.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Подсачники
Savin сказал(а):
Этим подсаком, который используют нахлыстовики, пользоваться в лодке абсолютно неудобно. Чем больше длина рукояти, тем проще брать рыбу. Но "перебащивать" тоже не стоит. Оптимальная длина 2 - 2,5м (это для поплавочников), для спинингистов можно чуть короче.
Добавлю. В продаже сей час подсаков разных много, и путных и ...:thumbdown:
Нужно обращать внимание на материал. У меня крестовина и фиксатор металлические, пусть и не лучшего качества, но это - не пластик! Товарищь купил,с виду, аналогичный, но с применением пластика:yucky::thumbdown:.На первой рыбалке развалилось крепление обруча к крестовине-фиксатору. Материал сетки - только леска (капрон)! Два матерчатых (карповых:hmm:?) подсака изорвал в хлам, вырезая блёсна.:)
 

Вложения

  • DSC02615.JPG
    189.8 КБ · Просмотры: 466
    DSC02615.JPG
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Подсачники
for сказал(а):
Добавлю. В продаже сей час подсаков разных много, и путных и ...:thumbdown:
Нужно обращать внимание на материал. У меня крестовина и фиксатор металлические, пусть и не лучшего качества, но это - не пластик! Материал сетки - только леска (капрон)!
Да, я сейчас точно уж брал бы с сачком из лески. Но, как грится, дареному коню в зубы не смотрят. Может за зиму сплетУ из лески.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Подсачники
Спасибо всем за советы.Теперь хоть не много знаю какой длинны покупать,и из какого материала должна быть сетка.
Просто никогда не пользовался подсаками,да и лодку в том месяце купил.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Подсачники
Купил себе китай. Треугольник из лески( недорого380р) зато ручка 2м и воблера выпутывать попроще.Крепеж вилки металл(были еще из пластика) пока нравится.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Подсачники
ВВФ сказал(а):
Да, я сейчас точно уж брал бы с сачком из лески. Но, как грится, дареному коню в зубы не смотрят. Может за зиму сплетУ из лески.
Фёдорыч!:eek: Капец! Умеешь плести??? Может лучше подарок тебе отправить к НГ???:friends:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Подсачники
да плести не сложно, за пару вечеров неторопливо можно полотно для подсака сплести..даже для двух подсаков....
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Подсачники
for сказал(а):
Фёдорыч!:eek: Капец! Умеешь плести??? Может лучше подарок тебе отправить к НГ???:friends:
Да, Арнольдыч, умею. С детства на озере. Еще пацанами сначала плели мерёды (верши) из проволоки. Ловились карасики. Потом плели экраны (телевизоры). Сетки не плел никогда. Давно это было. Тогда это были детские игрушки.
Прошлым годом поискал в сарае челнок, не нашел, а сплести подсак - запросто.
ЗЫ: А за щедрость - СПАСИБО!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Подсачники
пофлудю: у меня челноки ещё от деда остались, а плести научил отец. этот навык для рыбака, ИМХО, нужен...
 

ASV

С нами с
15.04.2007
Сообщения
67
Репутация
1
Откуда
Москва
Подсачники
А где можно купить хороший подсачек из лески? Кроме птички.
 

Сейчас смотрят

Вверх