• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачек для рокфишинга? (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Подсачек для рокфишинга?
Подскажите какую-нибудь проверенную и не шибко дорогую модель подсачка - чтобы с пирсов и причалов в случае чего не испытывать проблем с подъемом рыбы типа горбыля.

Вот такого плана японцами кто пользуется? https://global.rakuten.com/en/store...0realmx300/?l-id=rgm_item_en_recommend_widget Удобные? Ручки фиксируются в промежуточной длине?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
633
Репутация
646
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Подсачек для рокфишинга?
Я покупал ручку ( 4 метра)и голову от Кайды. Бюджетно.Мотня только немного мелковата, но двушек-макрелей поднимал на скалы.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Подсачек для рокфишинга?
Я покупал ручку ( 4 метра)и голову от Кайды. Бюджетно.Мотня только немного мелковата, но двушек-макрелей поднимал на скалы.

Ручку этой же фирмы? REAL MX RUNGUN ARM ? ею только в полностью разложенном варианте можно пользоваться или есть промежуточные фиксируемые длины?

А то даже видеообзора в англоязычном сегменте не найду, все только на иероглифах видимо.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Подсачек для рокфишинга?
правильные типа сейко стоят дурных денег..., а средне и низкобюджетные типо китайцы надо смотреть и крутить в руках..., для ходовой рыбалки лучше складная голова ...
если голова не скадная то нужна голова с мелкой сеткой из лески... 7-8,5мм , можно и креветку черпануть по ходу...
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
353
Репутация
2 355
Откуда
Москва
Подсачек для рокфишинга?

Не, горбыля таким я тремать не рискну. Одно дело подсаком 50см принять, и намного сложнее и с большей вероятностью схода - подбагрить чем бы то ни было.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Подсачек для рокфишинга?
Не, горбыля таким я тремать не рискну. Одно дело подсаком 50см принять, и намного сложнее и с большей вероятностью схода - подбагрить чем бы то ни было.
багрят только камбальных и кальмара... в высоких пирсов и скал..., остальных берут подсакой или подъёмником...
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
Подсачек для рокфишинга?
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Подсачек для рокфишинга?
А в какой подсак можно загнать 5кг амберджек с камней высотой 2-3м?
сначала его (амбера) надо вымотать... ,а тогда уже в любой... :)
маховым багром можно в умелых руках орудовать с длиной рукоятки до 2 м (в идеале 1,2-1,7м), длиннее это уже багрение потяжой к себе ... из этого следует что тунца и амбера резвого не возьмёшь (даже имея сноровку) баром длиной 4 метра...
 

Сейчас смотрят

Вверх