• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подпасок и всё о нём (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Подпасок и всё о нём
Карася и Карпика )) ещё и амурчик есть водоеме.
Я не могу определиться теперь с поводочницей какую взять думаю 25,37 или 50 ? Что посоветуете? Там в ней места до 80 штук думал может туда и поводки на волос поместить
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
130
Репутация
195
Откуда
Москва Новые Черемушки + Александров Влад. обл
Подпасок и всё о нём
Карася и Карпика )) ещё и амурчик есть водоеме.
Я не могу определиться теперь с поводочницей какую взять думаю 25,37 или 50 ? Что посоветуете? Там в ней места до 80 штук думал может туда и поводки на волос поместить
Для спорта нужна большая, имею в виду кол-во поводков, поводочница.
Нужна ли Вам большая? Часто бываете на воде? Сколько поводков за раз расходуется? Вот и вся арифметика))
Мне для любительской удобнее "шайбы" из EVA.

p.s. прошу прощения у всех что не по теме.
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Подпасок и всё о нём
Господа опытные маховики подскажите как решить задачу :D У меня есть Маховое 7-ка Салмо Гранд Демисион Поле 260гр ( не знаю ещё ловил один раз вроде отл, но возможно поменяю на каиду фортексу 7м 240 гр). А так же купил на днях супруге ( ну и себе тоже :D ) 6-ку Каида Фортекса 6м 160 гр. Вот считайте две пока Рабочих Удочки ( пока не починил свою Тика Эксклюзив 8м). Как быть с поводками на эти две Удочки и мотовила с огружёнными поплавками ? Ведь так не напасёшься поплавков )))) хотелось бы чтобы леска с мотовил были взаимозаменяемы и с 6-ой и с 7-ой... как это сделать ?- возможно поводками ? Вязать одни по 20 другие по 40-50 и тд? У вас думаю тоже ведь не одно удилище, помогите советом )
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Подпасок и всё о нём
Может как крайний вариант использовать верхний поводок 1м для удилища 7м? Например если поводок с крючком 0.10 , снасть с поплавком 0.12, и поводок от кончика до снасти 0.14-0.16 ?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Подпасок и всё о нём
…Хм,интересное решение…в принципе как вариант имеет право на жись…и кто б чего не говорил!…попробуйте,поэкспериментируйте,потом всем раскажите приемлим этот вариант или ну его нафиг!…
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Подпасок и всё о нём
Господа опытные маховики подскажите как решить задачу :D У меня есть Маховое 7-ка Салмо Гранд Демисион Поле 260гр ( не знаю ещё ловил один раз вроде отл, но возможно поменяю на каиду фортексу 7м 240 гр). А так же купил на днях супруге ( ну и себе тоже :D ) 6-ку Каида Фортекса 6м 160 гр. Вот считайте две пока Рабочих Удочки ( пока не починил свою Тика Эксклюзив 8м). Как быть с поводками на эти две Удочки и мотовила с огружёнными поплавками ? Ведь так не напасёшься поплавков )))) хотелось бы чтобы леска с мотовил были взаимозаменяемы и с 6-ой и с 7-ой... как это сделать ?- возможно поводками ? Вязать одни по 20 другие по 40-50 и тд? У вас думаю тоже ведь не одно удилище, помогите советом )
Не мудрите, поводки и там и там делайте одинаковыми.
Это решается значительно проще.Вяжите все оснастки под 6м удочку,а для 7м вяжите удлинители ,можно из такой же лески , а можно на размер толще ,вот и вся арифметика.Соединение петля в петлю
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 347
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подпасок и всё о нём
Ведь так не напасёшься поплавков )))) хотелось бы чтобы леска с мотовил были взаимозаменяемы и с 6-ой и с 7-ой... как это сделать ?- возможно поводками ? Вязать одни по 20 другие по 40-50 и тд? У вас думаю тоже ведь не одно удилище, помогите советом )
действительно, десяток поплавков это очень затратно. Не мудрите,соберите по 3 мотовила на каждую палку и забудте о всяких добавках к основной леске и т.д.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 667
Репутация
7 279
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Подпасок и всё о нём
Если ловить по 6 м каждому,то можно коротким составом.Комель на "семёрке"снимаете,и вся недолга.А удлинять,то выше верно написали - вставочка петля в петлю.
Я то же бывает,ловлю пятью коленами.Капы сразу подобрал в торцы,чтоб закрытые были,и с ними же и собираю.Так там и сидят.:)
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Подпасок и всё о нём
Сегодня сломал сазан мне салмо 7 м)) хорошо была в запасе тика 8м. время шло к концу дня и не хотел я заново огружать новый поплавок - сделал добор один метр и через полчаса поймал сазана на поплавок. Жесть конечно с адреналином творилась но взял )
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
232
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Краснодар
Подпасок и всё о нём
Но почему было 3-4 крупных схода не пойму. Вы какие крючки для Карпа используете?
 
С нами с
21.10.2020
Сообщения
98
Репутация
32
Возраст
34
Откуда
Адыгея
Подпасок и всё о нём
Тема мёртвая, но релевантная. Собственно просмотрел кучу видео и форум прошерстил, но так и не понял суть подпаска при ловле по болонски на реках с течением. С разнесённой отгрузкой (крысиный/мышиный хвост), с ловлей волочением или с концентрацией всего груза внизу понятно что такой термин как подпасок отсутствует.

Зачем подпасок в двухточечной отгрузке на течении, чтобы при продержке не взлетал высоко крючок или подпасок должен по дну волочиться? Зачем вообще использовать двухточечную отгрузку на течении если упомянутые выше отгрузки лучше прижимаются ко дну?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 240
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Подпасок и всё о нём
Тема мёртвая, но релевантная. Собственно просмотрел кучу видео и форум прошерстил, но так и не понял суть подпаска при ловле по болонски на реках с течением. С разнесённой отгрузкой (крысиный/мышиный хвост), с ловлей волочением или с концентрацией всего груза внизу понятно что такой термин как подпасок отсутствует.

Зачем подпасок в двухточечной отгрузке на течении, чтобы при продержке не взлетал высоко крючок или подпасок должен по дну волочиться? Зачем вообще использовать двухточечную отгрузку на течении если упомянутые выше отгрузки лучше прижимаются ко дну?
Подпаском на реке вы регулируете характер подачи насадки (как и длиной поводка, это работает в совокупности). С условно короткими поводками (до 30 - 40 см.) актуально использование разнесенных огрузок и/или маленьких подпасков. При двуточечной огрузке имеет смысл использовать наборный подпасок из двух - трех дробин: таким образом можно изменять скорость погружения поводка, работу оснастки на придержке и в придонном слое.
 

Сейчас смотрят

Вверх