• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подледный фидер (Просматривают: 2)

С нами с
05.02.2012
Сообщения
73
Репутация
81
Откуда
НовоПеределкино
Подледный фидер
Не журите меня сильно,отдельной ветки нету,напишу в самой посещаемой.

Решил освоить зиму,заинтересовал ,набирающий обороты,подледный фидер.Есть ли уже профи,в плане снастей.

Сальмо,наверное лидер рынка-дорого..Нашел русскую фирму freeway-но нету никаких характеристик по тесту.

Кто сталкивался??
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Подледный фидер
Не журите меня сильно,отдельной ветки нету,напишу в самой посещаемой.

Решил освоить зиму,заинтересовал ,набирающий обороты,подледный фидер.Есть ли уже профи,в плане снастей.

Сальмо,наверное лидер рынка-дорого..Нашел русскую фирму freeway-но нету никаких характеристик по тесту.

Кто сталкивался??
Это как понимать-подледный, да еще фидер?????
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подледный фидер
aafed1
так же как летом, только фидер 1-1,5 метра длинной и вершинка 05 оз

только это надо скорее в поплавок писать или вообще отдельную ветку
с уваж.,
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Подледный фидер
Переместят если напишешь в технический раздел, но куда :pardon: То что есть на видео у Нормунда не лутший вариант для наших условий.С длиной удилкой не очень в палатке и в ящик не помещаются,на безинерционке мерзнет леска и в итоге выматываешь руками. Я пришел к такому варианту зимняя удилка с большой катушкой (см.рис.)для хранения лески, выматывание из лунки руками, и вершинка 0,75 унции от фотона, обрезанная(что-бы вмещалась в ящик) и доработанная под посадочное место удилки. В этом сезоне прикупил ввертыши и кормушки от пеликана(см.рис.)
 

Вложения

  • 0277815e3d3fd216680fd847ce8491ee (1).jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 140
    0277815e3d3fd216680fd847ce8491ee (1).jpg
  • 97a702f6a5bc2dd819b80923bce67353.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 145
    97a702f6a5bc2dd819b80923bce67353.jpg
  • kormushka-quotpelicanquot-ice-1-sht-10-g--33527-8747.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 153
    kormushka-quotpelicanquot-ice-1-sht-10-g--33527-8747.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Подледный фидер
есть подозрение что снасть будет сильно грубой. самый легкий квивер 0.5 унции = 14гр... для деликатной ловли пользуюсь поплавками 0.3гр. для рыбалок на глубине 1.5гр.... так что не вижу какой выигрыш от данной снасти.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подледный фидер
StalkerSTL
выигрыша у нее точно нет никакого, только для разноообразия.
п.с. я потльзую груза зимой до 14гр... теоретически и на эту штуку ловится будет.
но вот смысл в ней мы с напарником не нашли. А он еще добавил что фидерная вершинка еще летом надоедает и зимой на нее смотреть не охота
с уваж.,
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Подледный фидер
есть подозрение что снасть будет сильно грубой. самый легкий квивер 0.5 унции = 14гр... для деликатной ловли пользуюсь поплавками 0.3гр. для рыбалок на глубине 1.5гр.... так что не вижу какой выигрыш от данной снасти.
На стояке так и будет:yes:, хотя может попробую наконец-то в этом сезоне:D У меня эта снасть обкатывается для течки 6-8 грам по грузилу(40-60 кормуха), основная рыба плотва.Если ловить с поплавком- проблемы с его "паразитными" колебаниями из-за переменного течения. Еще + -постоянная подача корма, с самосвалом или стационарной кормухой иногда сложно определить время очередного прикармливания.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Подледный фидер
Всем двс!попробую оживить тему,так как вроде и фидеры от сальмо есть,и народ ловит,но толком никто ничего не пишет
В этом году смотря на розовые,красные чупа чупсы на зимних удильниках(сам больше по хищнику,плюс безмотылка,летом нравится фидер своим каким то спокойствием чтоль....иногда надоедает постоянно искать хищника,носится по реке,охото и расслабится)))) но это так....лирика.)

Так вот по перволедью,сижу и наблюдаю у народа эти бубенцы,и мысли плавно переключились на всплывающие в памяти видео от сальмо про зимние фидерные удилища для ловли со льда.
Думаю надо попробовать.
Следующий поход в магазин ,и я купил team salmo ice feeder grafhite ,катушку взял какую то маленькую черную с фрикционом(особо не парился,так как было не понятно,мое или нет)
Ну так вот
Первый выход ,оснастка инлайн
Прикормки сделал два вида-дунаев плотва зимняя премиум зеленая которая в гранулах,вторая из той же серии мотыль зимняя.с добавлением кормового мотыля.кормушки мелкие зимние.
Начал с зеленой,которая плотва,встал по струе перед отбоем,на границе струи и обратки.через 20 минут поклевка, плотва грамм на 300,дальше сорвали с места,пришлось уходить.так как в другом месте стала проскакивать более крупная(везде хорошо где нас нет)))).
На новом месте на зеленую было пару поклевок,решил перейти на коричневу зима мотыль.
Появиль поклевки,такие деликатные,пару раз прозевал.сместился ближе к берегу,пару поклевок,пару ершей,и подуст.на этом закончил,ушел балансирить.
У тех кто ставил вертолеты,видел плотву больше килограмма,а меньше очень много.
Река Ока,течение,глубины от 2 до 5м.

Второй выезд,поехали на ямы,глубины 5-9м,прикормка та же,плюс пару раз добавлял чутка молотых креветок,причем когда добавлял креветки,то поклевки были,не ершовые.
А так тока ерши.в принципе у всех так было.

Хотелось бы услышать тех кто ловит в похожих условиях,с фидерными оснастками.может кто поделится своим опытом.
З.ы. тему про фидерную снать читал,но все же думаю правильно отписыватся тут,так как фидер есть фидер,поплавок это поплавок.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Подледный фидер
Поводок надо ставить сантиметров 20-30, а не классически, по-летнему, 60 см и более.

Кстати да,про поводки,так как на струе был -то поводок поставил 1.2,потом ловил уменьшал до 80,меньше не стал,так подумал что течька,актуальней длинный будет.
Но на днях попробую с короткими

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Ссылки не открываются
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 209
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Подледный фидер
---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

[/COLOR]Ссылки не открываются[/QUOTE]

Я заметил.))
 

Сейчас смотрят

Вверх