• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкумок (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
я не только оподкумке говорю а о овле усача очень сильной рыбе:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

ктонибуть увлекается ловлей усача ???или хотябы знает кто ето?????????????????????????????????????????????????????????????
незнаете помогу я гого очень давно ловлю хоть мне 13 не смей тесь сегодня утром двушку по 200гр вытащил я возле реки живу река маленькая зато плотвы как грязи:thumbtwoup:
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
20
Репутация
47
Откуда
Москва
Подкумок
Re: река подкумок

А форельку дикую не доводилось ловить? По идее должна быть в твоих краях.

с уваж.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
43
Откуда
Москва, Люблино-Тушино
Подкумок
Re: река подкумок

что то сомневаюсь насчет форельки в подкумке.... вот в р. чегем точно есть... через месячишко поеду туда летать - попробую.....
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

форель в верховьях кисловодск ивыше я за пузо очень маленькую у себя в ессентуках ловил форель и голавльесть но там где вода чистая

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

усача море каждый день ловлю если большой то он очеь сильно сопротивляется как зацеп южаль на нерест с кумы не заходи внизу дамбу построили гады реку засрали в неё даже гавнопровод отводят зацепов море но мы держимся
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
20
Репутация
47
Откуда
Москва
Подкумок
Re: река подкумок

ПтицMan
Так я и не писал конкретно, про подкумок. Был там на одной речке, пеструха в ней есть, правда ловля запрещена - заповедник...
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

едте выше кисловодска там пятнистая есть.если на усача покрупнее едете то ниже пятигорска после дамбы перед дамбой усач местный небольшой но много он к нам на нерест не заходит изза дамбы .ТВАРИ .а городское озеро в ессентуках зделают платным идаже щуку впустят а остальное как на обычных платниках.кстатиу нас есть очень дешовый платник 100руб вход 50руб 1кг карася 100руб кг карпа не подумайте что рыбы мало карпы до 3.5 платник молодой в прошлом году открыли там гости там госттиница истолики есть и всё в городе у речки
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
20
Репутация
47
Откуда
Москва
Подкумок
Re: река подкумок

белуга
Класс! нравится мне в КМВ, но как-то рыбку не доводилось половить(((
Слух, ты тут особо конкретно точки не пали, а то уродов с сетями и электроудочками везде хватает(((((.
Усача какой снастью ловишь? спиннингом не пробовал? слышал, что много поклёвок пустых, но зато кайфа от поклёвки и вываживания - полные штаны ;)))
Вот другу хорошенький усач в Болгарии попался в своё время...
 

Вложения

  • 001352509.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 242
    001352509.jpg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

где щуку поймал?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:09 ----------

донка со скользящим грузом две крупные проглотушки кусочки сыра леса 04 ина поводки тоже на подкумке на спиннинг не берёт . едь к нам в ессентуки на подкумок и городское озеро (с маховой) ну если хочеш на крупного усача едь на куму .сегодня на городском 3кг карася вытащил:kubok: кроме карася никого нет лови на противоположной стороне с бетонки только на червя недалеко от озера есть рыболовный купи там удочку крокодил за 270р вот тебе не убиваемая донка не убьёщ я проьверял:thumbtwoup:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

если большой то он очеь сильно сопротивляется как зацеп южаль на нерест с кумы не заходи внизу дамбу построили гады реку засрали в неё даже гавнопровод отводят зацепов море но мы держимся

чёй то крупных ни разу не видел в речке. один только раз при мне возле пешеходного мостика у платформы "Подкумок" один дачник поймал усача на сыр грамм на 400. Да от знакомого слышал как его пахан поймал усача аж на 4 кг в Большом ставропольском канале... А вот в подкумке кроме усачиков с палец никого не видел..

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Усача какой снастью ловишь? спиннингом не пробовал? слышал, что много поклёвок пустых, но зато кайфа от поклёвки и вываживания - полные штаны ;)))
В Подкумке, спинингом? Вот это жесть! Представляю! Весь хлам собирёшь! Глубина по щиколотку, камни, мусор и постоянные зацепы, чтобы на какую-нить микроприманку попытаться поймать микроусача...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

Сегодня во время обеденного перерыва взяли удочки и сыр с мукой...
Минут за 20 видели несколько поклёвок и поймали одного усатика, который после фото поплыл звать родителей...
 

Вложения

  • usach.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 179
    usach.jpg
С нами с
17.11.2007
Сообщения
20
Репутация
47
Откуда
Москва
Подкумок
Re: река подкумок

Petro
Да я просто интересуюсь насчёт спиннинга, потому что другие виды ловли меня не особо привлекают. А вот за правильное отношение к рыбе, респект и уважуха, как говорится ;))))

с уваж.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

Petro
Да я просто интересуюсь насчёт спиннинга, потому что другие виды ловли меня не особо привлекают. А вот за правильное отношение к рыбе, респект и уважуха, как говорится ;))))

с уваж.

Слышал, что усача ловят на спининг, ни ни разу не слышал чтобы его поймали спинингом в ставропольском крае... Голавля видел много раз как ловят. В Большом ставропольском канале однажлы видел парня поймавшего 5 шт по килограму. Такие там не редкость, но взять их трудно (сильнейшее течение, зацепы...).
В Пятигорске по прежнему одна мелочь (до 250 гр.)...
 

Вложения

  • Усачёк.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 149
    Усачёк.jpg
  • усачёнок.jpg
    94 КБ · Просмотры: 127
    усачёнок.jpg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

я сам на полкумке мепс блек фьюри 2 потерял жалко(((((((((((((((
через дамбу под пятигорском он не проходит там если кто и пройдёт то только форель в ессентуках усача больше 500 не видел и видеть не буду а на куме и по 4 кг влетают мой дядя поймал на 3500

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

кстати я ловлю перед рассветом как на чинает светать и до 12. ещё ночью хорошо ловить только я сплю в это время
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
55
Репутация
145
Откуда
мкр Юбилейный г. Королёв МО
Подкумок
Re: река подкумок

Около Пятигорска ловил летом в Подкумке на червя не только усача, но и голавликов. Проскакивает и пескарь. Рыба не крупная, но клюёт весело. Главная трудность - накопать червей.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

через дамбу под пятигорском он не проходит там если кто и пройдёт то только форель в ессентуках усача больше 500 не видел и видеть не буду а на куме и по 4 кг влетают мой дядя поймал на 3500

Нашёл я эту дамбу. Она в самом Пятигорске, там где ул. Степная пересекает Подкумок. Через эту дамбу не то, что форель, но и лосось не перепрыгнет (маловато места для разгона :D). Усач берёт здорово, но в общей массе мельче, чем по всей реке, хотя его под дамбой однозначно больше... Удивляют местные. Хрен бы с ним, что он в красной книге, но берут недомерков грамм по 100!:thumbdown:
А чего же с дядькой на Куму не ездишь?
Сейчас изучаю следующий вопрос. Мне навешали лапши про то, что крупный усач здорово идёт на потроха...
 

Вложения

  • damba.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 116
    damba.jpg

Сейчас смотрят

Вверх