• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкумок (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

потроха полная чуш крупный идёт на кусок мяса (ветчины и т.д.)я вчера прям под дамбой у нас в ессентуках поймал усачка на 100 а мужик в вейдерсах шёл и на 300 поймал (она не такая как здесь она длиная вдоль реки ) после на воднения построили
у нас очень большой перекат есть потом фотки скину кстати помогите чайнику как фотки скидывать. дядя в прокуратуре работает ему некошда а тогоусача 2 года назад поймал

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

кстати прочервя я в куче гнилья копаю червя там больше гнилья
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

потроха полная чуш крупный идёт на кусок мяса (ветчины и т.д.)

Даст Бог, попробуем и на ветчину :) Тогда уж раскрой секрет - на сырую или варёную?
Сегодня опять был на Подкумке. Под дамбой море купающейся пьяни. Разогнали всю рыбу. Проходили два каких то олегофрена с накидкой, поймали только мелочь...
Нашёл несколько мест, где ловится "средний" (мелочь конечно) усатик, но пока даже на двести грамм не поймал...
Как только выпускал средних усачей обратно, клёв в месте выловы прекращался...
Все "дети" отправлены за папками-мамками, все "мамки-папки" за дедками-бабками", последние до настоящего времени не явились...
 

Вложения

  • usach3.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 122
    usach3.jpg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

спасибо за помощ:friends:а ловить лучше на варёную :yes:я попробую головля поймать. мужик к нам на озеро приходит (мы там на карася сидели и река рядом)а у него в садке голавль с ладошку .ну естевствено меня это воодушивило и я решил на жука и стрекозу половить (сначала их надо поймать). а вот насчёт алкашей согласен сижу на пляже ловлю карася прям у берега на мах 5 и тут припёрлись :stop:дальше сам знаеш ктото ловит рыбу а ктото мешает её ловить:rjach::rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

кстати насчет олигофренов у нас на подкумке постояно ходят . а один мужик на поплавочную пойммал накидкуему прешлось лесть в воду . личный вопрос ты к нам на кмв в отпуск преехал или здесь в "в мытищах " живёш?))))))))))))))))))))
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

ты к нам на кмв в отпуск преехал или здесь в "в мытищах " живёш?)))
Такие вопросы, дружище, надо в личку задавать, а то отхватим оба за оффтоп "на орехи". У любого нормального форума есть свои правила, которые нарушать нельзя. Вся инфа только имеющая отношение к теме.
Я в затянувшейся командировке, которой конца и края не видно...
Голавлика хочешь поймать? Жуков и стрекоз ловить не обязательно.
Кузнец - лучшая сейчас для него насадка...
Основная проблема подать туда где он есть. В отличии от усача, внимание голавлика чаще обращено вверх, а не вниз. Поэтому близко обычно не подпускает. Приходится сплавлять кузнеца туда, где рыба стоит. Чаще всего - нависшие деревья. Ловят с прозрачным поплавком или с листом какой-нить плавучей осоки. Не забудь кузнецу задние ноги оторвать. Оставляют их только для крупной рыбы. В Подкумке такой нет.
И самое главное - голавль цепенеет от пути. Страшно не любит мутную воду. так что после дождей корма несёт много, но не всегда у него есть настроение...
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

спасибо за совет. кстати опять насчёт олигофренов один поймал форель 30см в среду я чуть не а..... советую тебе на новопятигорское озеро сходить половить.и если есть лишняя копейка (300 руб) съездий к нам в ессентуки на пруд секоро -щука ,все карповые ,сом до 10 кг,окуни ну и дохрена другой рыбы пруд очень большой
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Re: река подкумок

советую тебе на новопятигорское озеро сходить половить.и если есть лишняя копейка (300 руб) съездий к нам в ессентуки на пруд секоро -щука ,все карповые ,сом до 10 кг,окуни ну и дохрена другой рыбы пруд очень большой
Благодарствую за информацию. Прудов платных и в нашей деревне хватает... Интересует пока только усач. Это именна та рыба за которой стоит далеко ехать... буду снова в Ваших ркаях в июле, опять займусь погоней за призраком (усачиком хотя бы под кило)...
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Re: река подкумок

да в июле как раз у него нерест и ловить лучше вечерком на выползка (извини сыр)
удачи в освоении этой рыбы (если честно по секрету скажу попробуй на фидер ,а в кормушку батон и сырок ) еще одно новшество купи в зоо магазине гамаруса (ручейника или шитика) всё одно и тоже и добавь в прикорм грам 40 он не дорогой 17руб-20гр ну чтож я на подкумок редко хожу чаще по озёрам и прудам (усач уже надоел) да и темболее я возле покумка живу так,что всегда успеется.удачи.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Я тебя опередил вчера ночью поймал на 800гр скоро выложу фотки.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
ау петро ты гдеееееееееее?

:victory:Не кричи, рыбу расспугаешь. Домой летал на побывку.
Молодец! :thumbtwoup:Кому то из нас должно было повезти... Ждём фотов!
Сегодня ходил, поймал... Но до пол-кила не дотягивает... Амнистировал с надеждой всё таки нийти когда-нить килограмового.
Речка как шоколад - коричневая и густая...
При слабенькой поклёвочке, в ответ на подсечку последовало предложение искупаться. Да такое, что еле нашёл в себе силы отказаться. Буксанул фрикцион, настроенный на ф-карбон 0,25. Добыча не велика, но минуты три поперёк, вверх и вниз елозила. Сколько весит не знаю, толщиной с запястье. Думаю, грамм 300...
 

Вложения

  • Us 14.07.10.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 91
    Us 14.07.10.jpg
  • U 14.07.10.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 97
    U 14.07.10.jpg
  • 14.07.10_3.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 95
    14.07.10_3.jpg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
Мой взял ночью на кусочек червя ,ловил возле дома на сильном течении(на буруне ).
Фотов нет на следущее утро был съеден ,фотик только у брата на телефоне , а он в армию ушёл, у нас видио камера есть но её нестали включать зато есть фото на аватаре там на 6оогр.А ты на донку ловиш?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
Вчера вечером был на Подкумке. Клёв никакой... Вода сильно посветлела и упала см на 15.
Поймал только пару недомерков, которые как и все остальные поплыли домой.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Подкумок
На неё родимую. Груз от 80 грамм. Легче - скачет по поверхности...
Леску какого диаметра используешь на поводках?

У меня таже снасть ,а вот паводок ранше делал из 0.16 сейчас из0.4
Я ещё и со скользящими грузами не мараюсь -надоело.

Re: Подкумок
Вчера вечером был на Подкумке. Клёв никакой... Вода сильно посветлела и упала см на 15.
Поймал только пару недомерков, которые как и все остальные поплыли домой.

А я вообще от нуля не ушёл:plamia:Всё потому, что червя в гнилье лень копать:)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Подкумок
А я вообще от нуля не ушёл:plamia:Всё потому, что червя в гнилье лень копать:)

Был в районе Константиновки. Поклёвывает но размер как обычно:thumbdown: С десяток вытащил, все тут же поплыли обратно.
Самый большой на фоте. На червя тоже поклёвывает, но сыр находит быстрее...
 

Вложения

  • 17072010480.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 48
    17072010480.jpg
  • 17072010483.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 69
    17072010483.jpg

Сейчас смотрят

Вверх