• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к новому сезону (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Подготовка к новому сезону
С пакетом здОрово придумано!!! Редко ловлю методом (карася), на волю откинусь обязательно применю.

Ну, прокладка из пленки тут так и просится в кормушку )))
Я, кстати, в последнее время шары прикормки в перчатках формирую. Обычных хб с резиновой стороной ладони, которые. Тоже ничего не прилипает к рукам)))
Но это, наверное, из-за лени появилось ))) прикормку постоянно красить приходится, чтобы руки не пачкать
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
314
Репутация
2 791
Откуда
МО,Ногинский район,г.Старая Купавна
Подготовка к новому сезону
А с мультиколорной антеннка это кто?
Один Fishpoint tackle, другой - какой-то ноунейм, купленный в прошлом году для ловли карпа, но так на него и не ловил, только сейчас его увидел и решил пролачить.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Подготовка к новому сезону
Поздновато я с подготовкой к новому сезону, но по известным причинам он у меня еще не начался, так что имею право заниматься подготовкой :) В общем решил себе для ходовой ловли заказать поясную сумку для хранения зерновых и пр. корма, да того же хлеба, в конце-концов, чтобы всё было под рукой. А то постоянно какие-то странные действия с этим хлебом, то в пакетике в карман запихну, то перед собой на новом месте на землю положу, то еще что-то. Подумал, что такой вариант будет удобнее. А в дополнительный карман можно упаковку с поводками положить, например. Заказ разместил, жду :)

1590713117918.png 1590713087342.png
1590713105113.png
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Подготовка к новому сезону
Артем, а почему тот-же хлеб нельзя в баночке из под опарыша таскать?
Я так делаю. Заранее дома нарезаю корочки, и уже на рыбалке из баночки достаю и насаживаю. Хлеб в пакете - это гимор конкретный.
Часто делаю два размера - крупные (с ноготь большого пальца) и помельче, 5х5 мм примерно. Соответственно, две баночки. Даже в жару в кармане не высыхает хлеб.
Бывает, и совсем нередко, выстреливают именно крупные куски. Особенно по темному времени суток это сразу заметно.

Мне, кстати, запилил Николай Олегыч попл для болонки правильный....:) Тоже уже руки чешутся по такой рыбалке, тем более вообще никакой прикормки не требуется, когда на хлеб гоняешь! :yes:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Подготовка к новому сезону
Артем, а почему тот-же хлеб нельзя в баночке из под опарыша таскать?
Я так делаю. Заранее дома нарезаю корочки, и уже на рыбалке из баночки достаю и насаживаю. Хлеб в пакете - это гимор конкретный.
Часто делаю два размера - крупные (с ноготь большого пальца) и помельче, 5х5 мм примерно. Соответственно, две баночки. Даже в жару в кармане не высыхает хлеб.
Бывает, и совсем нередко, выстреливают именно крупные куски. Особенно по темному времени суток это сразу заметно.

Мне, кстати, запилил Николай Олегыч попл для болонки правильный....:) Тоже уже руки чешутся по такой рыбалке, тем более вообще никакой прикормки не требуется, когда на хлеб гоняешь! :yes:
Я ловлю только на определенный тостовый "американский" хлеб - там либо консервантов, либо другой хрени столько, что он остается мягким и не плесневеет неделями (если хранить в пакете). Может и месяц, наверное, пролежать и ничего с ним не будет. Так вот из-за его свойств, в том числе как он на крючке держится, мне удобнее брать на рыбалку всего два ломтика и, чтобы на воздухе они не высыхали, класть их в пакетик - это удобно, просто за самим пакетиком надоедает то в карман лезть, то еще куда. А тут прям под рукой будет в открытой сумке.: засунул руку, отщипнул кусочек, насадил и ловишь. Не надо обратно в карман ничего запихивать :) Что за поплавок то? Фотка будет?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Подготовка к новому сезону
Я ловлю только на определенный тостовый "американский" хлеб
Да, я помню, ты говорил об этом. Я тоже пробовал на Харрис - классный хлеб для рыбалки, рыба его нормально ест, а главное, долгоиграющий в плане "типа свежести"!
Только мне больше нравится с корочкой ловить - с края. Поэтому я его тоже в банку шинковал... :D
Что за поплавок то? Фотка будет?
Фотка есть... :D
Обещал после обеда подвезти поплавок. Сфоткаю дома уже у себя, тогда покажу.:D
Ну, для болонки под глухую оснастку (большой г/п). Только по моим запросам.:)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Подготовка к новому сезону
Поздновато я с подготовкой к новому сезону, но по известным причинам он у меня еще не начался, так что имею право заниматься подготовкой :) В общем решил себе для ходовой ловли заказать поясную сумку для хранения зерновых и пр. корма, да того же хлеба, в конце-концов, чтобы всё было под рукой. А то постоянно какие-то странные действия с этим хлебом, то в пакетике в карман запихну, то перед собой на новом месте на землю положу, то еще что-то. Подумал, что такой вариант будет удобнее. А в дополнительный карман можно упаковку с поводками положить, например. Заказ разместил, жду :)

Посмотреть вложение 7840868 Посмотреть вложение 7840866
Посмотреть вложение 7840867
У акватик посмотрите, очень приличные сумки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подготовка к новому сезону
Поздновато я с подготовкой к новому сезону, но по известным причинам он у меня еще не начался, так что имею право заниматься подготовкой :) В общем решил себе для ходовой ловли заказать поясную сумку для хранения зерновых и пр. корма, да того же хлеба, в конце-концов, чтобы всё было под рукой. А то постоянно какие-то странные действия с этим хлебом, то в пакетике в карман запихну, то перед собой на новом месте на землю положу, то еще что-то. Подумал, что такой вариант будет удобнее. А в дополнительный карман можно упаковку с поводками положить, например. Заказ разместил, жду :)

Посмотреть вложение 7840868 Посмотреть вложение 7840866
Посмотреть вложение 7840867
Скока стоит?, а почему мягкую сумку, а не коробочку?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Подготовка к новому сезону
Я отдал этой весной предпочтение такой же, но белой коллеге (7м). Зелененькая как у вас суховатая, в руку не легла.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 485
Репутация
13 125
Откуда
Москва
Подготовка к новому сезону
Я ловлю только на определенный тостовый "американский" хлеб - там либо консервантов, либо другой хрени столько, что он остается мягким и не плесневеет неделями (если хранить в пакете). Может и месяц, наверное, пролежать и ничего с ним не будет.

Я тоже использовал такой хлеб некоторое время, а до этого даже специально к рыбалке свежий выпекал в хлебопечке. В условиях изоляции нашел ещё один изящный способ. Я покупаю в магазине свежий нарезанный хлеб и замораживаю в морозилке. Потом нужное для рыбалки количество ломтиков размораживаю в микроволновке (около 20 секунд). Консистенция идеальная для насаживания на крючок!
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Подготовка к новому сезону
Скока стоит?, а почему мягкую сумку, а не коробочку?
Тыщу триста. Коробка в ходовой ловле не очень удобна по моим прикадкам будет (но тут еще хз какая), потому что часто надо то на колено вставать, то просто сидеть как айкидошник в кустах - желательно, чтобы ничего не стесняло движений и не выпирало никуда. Но чет я вот всё жду-жду звонок от менеджера, а они, зараза, не звонят :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Подготовка к новому сезону
Тыщу триста. Коробка в ходовой ловле не очень удобна по моим прикадкам будет (но тут еще хз какая), потому что часто надо то на колено вставать, то просто сидеть как айкидошник в кустах - желательно, чтобы ничего не стесняло движений и не выпирало никуда. Но чет я вот всё жду-жду звонок от менеджера, а они, зараза, не звонят :D
промокает? зерновые с опариком тоже запихать куда- то надо
сам думаю над этим вопросом, так как по карманам не распихаешь
 

Сейчас смотрят

Вверх