• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Добрый всем день.
Я только планирую приобретение первой нахлыстовой снасти.
Думаю брать 6-7 класс либо 8-9, вообще я рыбак довольно посредственный, опыт только в маховой ловле (отчасти поэтому выбор пал на нахлыст), поэтому будут совершаться ошибки, которые более надежные удилища будут прощать, ИМХО:taschu:.
Пока не разбираюсь в брендах удилищ, шнуров и катух.
Поделитесь рейтингом или топом удилищ (которые можно свободно купить в России или на али экспрессе и можно купить для замены сломанное колено), шнуров и катух по критериям цена- качество, от дешевых и более менее качественных, до дорогущих и наилучших, аля ролс ройсы в нахлыстовой ловле(мне они не за чем, но думаю что многим это будет полезно, будет к чему стремиться:kubok:):
Как пример:
1. KOLA SALMON Двуручное удилище DH #7/8 13'3" 4 колена качество для своей цены отличное ну или наоборот
2. ....
Очень прошу пишите названия как можно полнее и на оригинале, пока читал форум многое из сокращений не понятно.

Так же вопрос стоит ли покупать сразу нахлыстовые наборы например с ФФ(этот магазин чаще всего мелькает на форуме):
SCIENTIFIC ANGLERS Готовый нахлыстовый набор Species Specific Kit - Bass 7/8 wt 4pc
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Favorite)
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Presentation Short)
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Presentation Taper)
Что лучше тубус как у SCIENTIFIC ANGLERS или пенал как у KOLA SALMON и чем? ИМХО пенал как у КОЛА удобнее, но в инете пишут часто как большой плюс к покупке наличие именно тубуса.
Ловля планируется в основном с берега на небольших реках малая и большая Кокшага, не больших озерах, так же гораздо реже на Волге и Ветлуге. Нахлыст подойдет для названных рек?
Бюджет на все 10000р. (туда же и мушки, первые куплю, потом буду делать сам), не много конечно, но если качество будет критично разниться готов добавить еще тысячи 3-4.
Посоветуйте не плохой набор мушек на все случаи.
Думаю ваши ответы помогут не только мне но и многим новичкам думающим о нахлыстовой ловле, а возможно кого-то и подтолкнет к правильному решению перехода на нахлыст.
Возможно порекомендуете более дешевые варианты от нонейм компаний.
Как вам такой выбор Salmo Diamond FLY 5/6 + Salmo Diamond FLY кл.5/6 2.70 или Salmo Diamond FLY кл.7/8 2.85 + какая то другая катушка? Салмо у меня маховая удочка есть, отличное удилище, одним словом доволен.
Как видите вопросов море и нужен инструмент как можно более надежный и универсальный. Что-то очень дорогое пока что не для меня.
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 585
Откуда
Арзамас
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Посмотри объявление о продаже на FF от СПАРТАНЦА, лично знаю продавца и снасти что продаёт, даже покидал ими чуток , палочка КЛАСС.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 706
Откуда
Москва
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Ничего не понял из вашего поста. Вам нужно, чтобы здесь рейтинг снастей опубликовали или посоветовали комплект для новичка-нахлыстовика?
Никто не будет описывать достоинства стольких удилищ по вашему запросу.
10000 руб. для внятной снасти маловат, если только с рук или Аli.
Да, и есть тема здесь по снастям для начинающих -
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=267 Почитайте повнимательней и озвучьте условия рыбалки.

Блин! Не лень было столько писать?
 

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 641
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Добрый всем день.
Я только планирую приобретение первой нахлыстовой снасти.
Думаю брать 6-7 класс либо 8-9, вообще я рыбак довольно посредственный, опыт только в маховой ловле (отчасти поэтому выбор пал на нахлыст), поэтому будут совершаться ошибки, которые более надежные удилища будут прощать, ИМХО:taschu:.
Пока не разбираюсь в брендах удилищ, шнуров и катух.
Поделитесь рейтингом или топом удилищ (которые можно свободно купить в России или на али экспрессе и можно купить для замены сломанное колено), шнуров и катух по критериям цена- качество, от дешевых и более менее качественных, до дорогущих и наилучших, аля ролс ройсы в нахлыстовой ловле(мне они не за чем, но думаю что многим это будет полезно, будет к чему стремиться:kubok:):
Как пример:
1. KOLA SALMON Двуручное удилище DH #7/8 13'3" 4 колена качество для своей цены отличное ну или наоборот
2. ....
Очень прошу пишите названия как можно полнее и на оригинале, пока читал форум многое из сокращений не понятно.

Так же вопрос стоит ли покупать сразу нахлыстовые наборы например с ФФ(этот магазин чаще всего мелькает на форуме):
SCIENTIFIC ANGLERS Готовый нахлыстовый набор Species Specific Kit - Bass 7/8 wt 4pc
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Favorite)
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Presentation Short)
KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор SM2 (6 класс 9'0'', катушка Jora, шнур KS Presentation Taper)
Что лучше тубус как у SCIENTIFIC ANGLERS или пенал как у KOLA SALMON и чем? ИМХО пенал как у КОЛА удобнее, но в инете пишут часто как большой плюс к покупке наличие именно тубуса.
Ловля планируется в основном с берега на небольших реках малая и большая Кокшага, не больших озерах, так же гораздо реже на Волге и Ветлуге. Нахлыст подойдет для названных рек?
Бюджет на все 10000р. (туда же и мушки, первые куплю, потом буду делать сам), не много конечно, но если качество будет критично разниться готов добавить еще тысячи 3-4.
Посоветуйте не плохой набор мушек на все случаи.
Думаю ваши ответы помогут не только мне но и многим новичкам думающим о нахлыстовой ловле, а возможно кого-то и подтолкнет к правильному решению перехода на нахлыст.
Возможно порекомендуете более дешевые варианты от нонейм компаний.
Как вам такой выбор Salmo Diamond FLY 5/6 + Salmo Diamond FLY кл.5/6 2.70 или Salmo Diamond FLY кл.7/8 2.85 + какая то другая катушка? Салмо у меня маховая удочка есть, отличное удилище, одним словом доволен.
Как видите вопросов море и нужен инструмент как можно более надежный и универсальный. Что-то очень дорогое пока что не для меня.

Ну в 10000 вы никак не уложитесь. Минимальная цена более менее приемлемой катушки - это( KAIDA 5/6- реально на класс выше=2325 РУБ. 2+1 ПОДШИПНИК 145 грамм) Удилище фирмы ECHO или что нибудь с АЛИЕКСПРЕСС (AVENTIK FLY RODS-там бывают распродажи =4500-5000руб.) + полилидер=450-500 руб.+ нормальный шнурок=2000-5270 руб.+ мухи рублей по сто. Вот как то так .А вообще то пишите конкретно что , как и где собираетесь ловить - тогда и получите конкретные советы.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Добро пожаловать в нахлыст. Одно из больших преимуществ нахлыста именно в том, что есть возможность учиться и находить для себя новое будь вы новичок или Эд Ворд. Поэтому не отчаивайтесь, если что-то непонятно - через это проходят все без исключения. Не сдавайтесь - результат этого стоит.

Для того чтобы проиллюстрировать что вы спрашиваете - категория 6-7 (одноручная) это на горбушу и некрупного кижуча удочка. Категория 8-9 это уже на кету и чавычу. Между 9-кой и 6-й разница огромная. Поэтому сначала нужно определиться где и кого вы собрались ловить.

Разница в брэндах в основном не в качестве. Сложно купить некачественную удочку (за исключением Алиэкспресса) известного брэнда. Будь то Кола подешевле или Буркхэймер подороже. Они отличаются строем, геометрией, материалом, динамикой, весом и т.д. куча отличий которые становяться немедленно понятны, как только вы берете удочку в руки и начинаете ей бросать/ловить. Даже просто взять в руки и потрясти - уже увидите разницу. Но качество у всех как правило хорошее. Какая именно подойдет/понравится вам? Пробуйте и поймете. Готовых рецептов мало. Они есть, но на них висит бирка с ценой которую вы платить не готовы судя по названным суммам. Как общее правило (наверное из него есть исключения, но я их мало видел) если удочку не хочется ставить на место, то она не дешевая. И чем меньше хочется ставить, тем... ну вы поняли..

Как уже многократно говорилось - приоритет расходов такой: шнур, удочка, катушка. Это значит, что шнур нужно покупать настолько хороший, насколько вы можете себе позволить. Затем идет удочка. Катушка в последнюю очередь. Это если вы не собираетесь вываживать на нее большую и агрессивную рыбу. Потому что катушка не имеет значения до тех пор пока она не начнет иметь значение, пардон за головоломку :) И тогда плохая катушка может легко испортить рыбалку или даже поездку.

В общем определитесь с рыбалкой, дальше будет легче :). (На самом деле не будет, но будет интересно!)
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Эх... сегодня узнал от профи спинингиста, что под те водоемы что я озвучил, нахлыстовые цели это щука и окуни с ладошку. Нахлыстом никто не ловит, ибо рыбы под нахлыст почти нет и негде ловить.
Благодарю всех ответивших, но к великому моему сожалению нахлыстовая ловля для меня окончилась не начавшись.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Эх... сегодня узнал от профи спинингиста, что под те водоемы что я озвучил, нахлыстовые цели это щука и окуни с ладошку. Нахлыстом никто не ловит, ибо рыбы под нахлыст почти нет и негде ловить.
Благодарю всех ответивших, но к великому моему сожалению нахлыстовая ловля для меня окончилась не начавшись.
И щуку и окуня нахлыстом ловят и еще как)))) Другое дело очень большие глубины 8-10 метров, да и то народ пробивает и 7 метров на текухе.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

профи спиннингист является еще и профи нахлыстовиком???
я многие годы ловил у себя в суре на спиннинг и не знал что у меня там море голавля...(раньше было море :) )
а вот когда начал ловить нахлыстом то его то там и обнаружил в количестве... ну и помимо голавля (которого в Сызрани валом) есть елец, красноперка жерех и т.д. и т.п....
убеждать не буду. видимо не Ваше это....
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

профи спиннингист является еще и профи нахлыстовиком???
я многие годы ловил у себя в суре на спиннинг и не знал что у меня там море голавля...(раньше было море :) )
а вот когда начал ловить нахлыстом то его то там и обнаружил в количестве... ну и помимо голавля (которого в Сызрани валом) есть елец, красноперка жерех и т.д. и т.п....
убеждать не буду. видимо не Ваше это....
Вас сбила подпись Сызрань, я переехал в Марий эл, все мною сказанное про данную республику.
Буду очень сильно рад если все же спинингист не прав, но проверка самому путем приличных затрат это не по мне.
Может быть кто-либо ловил в Марий Эл нахлыстом.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

я ловил .
только не нахлыстом а тенкарой.
и весьма успешно.
в самой Йошке в Кокшаге не ловил (а голавли там есть видно с мостов) , но рядом с городом есть речка - там ельца тьмы тьмущие. а по мне елец это = хариусу. очень интересная рыбка обловился его там. правда не такой крупный как в ленобласти...
речка кстати очень удобная для забродки и очень красивая! понравилась, еще бы туда мотанул (жена оттуда)
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

я ловил .
только не нахлыстом а тенкарой.
и весьма успешно.
в самой Йошке в Кокшаге не ловил (а голавли там есть видно с мостов) , но рядом с городом есть речка - там ельца тьмы тьмущие. а по мне елец это = хариусу. очень интересная рыбка обловился его там. правда не такой крупный как в ленобласти...
речка кстати очень удобная для забродки и очень красивая! понравилась, еще бы туда мотанул (жена оттуда)
Вот это да! супер! а еще что можно ловить плавающим шнуром только.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

ловить можно много чего. но у меня там три рыбалки всего было и один выезд на Вятку. .
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
63
Репутация
21
Откуда
Марий Эл
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

ловить можно много чего. но у меня там три рыбалки всего было и один выезд на Вятку. .
в любом случае я Вам очень благодарен за тенкару, подскажите где про нее почитать? и какой максимальный вес можно вытащить? какой длинны удилище и шнур лучше всего? кроме катушки чем отличается тенкара от нахлыста?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Тут есть тема тенкара
Есть мой сайт тенкара . ру
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
774
Репутация
1 325
Откуда
Москва
Поделитесь брендами с градацией качества или в поисках бюджетных снастей.
Re: Поделитесь брендами с градацией качества.

Блин, а я все продал и пораздарил, ну почти все.Думал наоборот, нахлыстом можно любую рыбу ловить.Махалки, мачевки, фидера, спиннинги, мульты все, хотя кое что конечно осталось, но 90 % добра поменял на тисочки пару двуручников кучу перышек меха и всякой всячины.Рыбу только одну пока поймал, жена меня каждую рыбалку прикалывает.Везмет махалочку наловит уклеечки, и спрашивает ну, что клюет?Но я не сдаюсь, мне реально нравится.В июне на верхневолжские поеду с бывшим начальником, понимаю, что судак с 7 метров спиннингом наверняка полегче будет ловится, но хочется нахлыстом.В ГАМОКЕ И СТОЯ главное снаровка и тренировка.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Да о главном, колавский двуручник 9-10-11 класса я брал за 5 тысяч рубасов новый в флайфишинге, катушка деджатель говно полное, но кидает и ломануть не страшно, да и не возможно наверное. Но это тяжелая артилерия.
 

Сейчас смотрят

Вверх