• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подбираю себе квадроцикл (Просматривает: 1)

Какой лучше купить квадрик за одинаковую цену

  • Новый, но так себе китай

    Голосов: 7 35.0%
  • Бывший в употреблении, но качество и комплектация получше

    Голосов: 13 65.0%

  • Всего проголосовало
    20
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Подбираю себе квадроцикл
У меня Стелс 300 карб и ЦФ Цфорс 600 инжектор. Зимой инжектор заводится легко, а Стелсу я закрываю впускной патрубок перед воздушным фильтром, тогда схватывает сразу. Аналог подсоса.
А что, нет обогатителя? На карбовом?
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Подбираю себе квадроцикл
А что, нет обогатителя? На карбовом?

Я не знаю, не вникал. Вычитал этот способ на атвклубе в теме по Стелс 300. Пока не заткнешь вход, заводится раза с 4-6, с закрытым - на 1-2 раз. Как завёлся, впуск открываю. Закрываю просто ладонью в перчатке.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Подбираю себе квадроцикл
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Подбираю себе квадроцикл
А, подсос. Нет его.
Как и ручного пуска двигателя. В помощь пусковое устройство - рекомендую иметь с собой.
Посмотрел уже в инете. Там автоматический обогатитель, без рычажка. Лично моё мнение, что не лучшее решение. Механический обогатитель проще и лучше работает.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
47
Репутация
12
Откуда
Уфа
Подбираю себе квадроцикл
тоже долго искал квадр. начал с 250т.р, много смотрел, но только именно СФ-мото. Причина- наличие запчастей и сервиса, благо в городе 2 официала.
В итоге за 6 мес поиска в радиусе 300км ни одного квадрата, который понравился бы. Устал кататься по районам с прицепом и возвращаться пустым. то рама лопнутая, то пластик убитый....
Взял с салона сф500, цена равна была его кубатуре. Кстати, они дают рассрочку, которую можно закрыть досрочно и чуток сэкономить.
Первый квадр был полярис500, цена запчастей КОСМОС! поэтому даже не рассматривал его
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
47
Репутация
12
Откуда
Уфа
Подбираю себе квадроцикл
С нами с
26.06.2018
Сообщения
62
Репутация
63
Откуда
Moskwa
Подбираю себе квадроцикл
А что скажите насчет Сим или Кимко?
Помню свои муки выбора квадрика: глядел на стелс хантер, сектэк, hdx чтоб подешевле. Потом на младшие одноместки в линейках brp, honda и полярис ( все в районе 10 т долл). Читал про допы ( кофры, обогревы и т.д.)- думал мне они нафиг?
Протестил у знакомого-фаната покатушек в карелии первый выпуск CF-X-6. Фига что он умеет!!!

Следующей весной, перед гусиной охотой поехали в салон-взяли CF moto Х6 инжектор в серебре, чуть скинули и подарили защиту днища.
На сегодня 4500 км пробега(леса). Товарищ мой давно пересел на Х8 и пробег далеко за 10000км.
Что необходимо мне в квадре:
Двухместный
Кофр
Рулевой демфер (поймаешь пару раз удар в руль от бревна в траве-начинаешь понимать)
Ставил от 190 мерседеса, на атв форуме есть рецепт.
Без лебедки никуда! Пульт дистанции тоже гуд.
Расширители арок-почище квадр и пассажир.
Обогрев ручек-даже осенью надо. Пока по трассе идешь, руки коченеют.
Шлемаки: в салоне тут же купил итальянский оупен фейс. Первая поездка в лес- удар веткой по шее, купил модуляр на али LS2.
Акум родной сдох на второй год, ставил варту 30 ам ч. Жив. Зимой крутит. Кстати кикстартер есть, но удалось только летом завести.

Вот, что думаю надо представлять и планировать перед покупкой.
Для ТС: сына 15 лет я бы одного не посадил на квадр.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Подбираю себе квадроцикл
Посоветую личный опыт.... сосед в 2005 купил Гризли 700... помимо покатушек до реки порыбачить решили им стволы из леса потаскать, так у него на участке появилась баня 6 на 5..со временем к этому квадрику появилось несколько разных прицепных тележек кустарного производства под разные нужды... сколько он всего перевёз не сосчитать, незаменимый помошник по дому.... сосед сейчас уже старенький стал....квадрик уже 4 года стоит у меня под навесом..уже и не завожу давно не нужен а главное за всё время кроме каких то недорогих ТО..ремонта шин и замены масла ничего ему не делали...заводится просто с пол тыка.... так что если кто то хочет помимо перевозки своей попы ещё и что то типа мини трактора советую его.
 

Сейчас смотрят

Вверх