• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подарки. Нелепые и оригинальные. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Тему навеяло сообщение одной девушки на форуме, которая спрашивала : имеет ли смысл дарить мужу-рыбаку барометр.
А я в связи с этим вспомнил, как мне супруга на 23.02 подарила книгу "справочник рыболова". Автора этого произведения не помню, но смысл в том, что книга на 90% состояла из определений типа: удочка - длинная палка из берёзы, ореховой лещины, а лучше бамбука оснащённая леской, крючком, грузилом и сигнализатором полклёвки, в качестве которого может выступать либо поплавок, либо кивок. Кивок - это ... Ну и так далее. Вобщем очень познавательная книженция, правда так и не прочитанна:D
Соответственно предполагаю, что многие получали или может сами дарили:), что то нелепое или наоборот оригинальное.
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Самый дурацкий подарок станет любимой вещью, если его правильно приподнести.
Тема классная.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Мне подарили книгу "Отвесное блеснение" Вся книга сводилась к тому "как хорошо, ловил я, мой брат, мой сын, племянник, жена и вообще мы здорово отдохнули" "Рыбалкой может называться только ловля на очень дорогие снгасти и с борта крутого катера на супер приманки,желательно из золота".... посмеялась от души))))
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Подарки. Нелепые и оригинальные.
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Подарки. Нелепые и оригинальные.
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Ага. Жена дарит мужу резиновую женщину.
Как бы правильно преподнести?:rjach:
Вот случай, когда узость восприятия являет нам пример оригинального высказывания.
У слова "любимый(ая)" есть и иные смыслы, отличные от ... имеющегося ввиду.
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Подарила ребенку на день рожденья (10 лет) сертификат "удачная рыбалка". Денег потратила... больше чем планировала. Он рыбы наловил на этом платнике ок.8 кг. С ней потом возни было! - я-то не мастер разделки. И не фанат.
А главное у меня ощущение, что я его к аквариуму ловить водила, т.к. осетр цеплялся за креветку на раз. Ощущение разочарования от столь легкой добычи.
А киндер доволен. Нет ДОВОЛЕН!!! До сих пор придерживается мнения, что он классно порыбачил. И ещё не прочь:)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Подарила ребенку на день рожденья (10 лет) сертификат "удачная рыбалка". Денег потратила... больше чем планировала. Он рыбы наловил на этом платнике ок.8 кг. С ней потом возни было! - я-то не мастер разделки. И не фанат.
А главное у меня ощущение, что я его к аквариуму ловить водила, т.к. осетр цеплялся за креветку на раз. Ощущение разочарования от столь легкой добычи.
А киндер доволен. Нет ДОВОЛЕН!!! До сих пор придерживается мнения, что он классно порыбачил. И ещё не прочь:)

А куда возили? Надо мне туда жену свозить, чтоб увидела настоящий клев! :)
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
А куда возили? Надо мне туда жену свозить, чтоб увидела настоящий клев! :)
Это было в апреле на ВДНХ. Сертификат покупала через агентство - но на прямую-то дешевле будет. Ощущение аквариума неизгладимо, увы. Здесь на сайте читала в-общем-то такие же отклики: удобно для детей, пенсионеров и тех, кому результат важнее процесса. И дорого.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Я думаю рыбаки больше всего страдают от нелепых подарков.
Я понимаю, когда друзья по рыбалке тебе дарят что то. Они знают что надо ( и то не всегда). А если за это дело берётся любимый коллектив коллег по работе или родственников....
У меня уже скопилось такого барахла немало. Сказать, что человек подарил дрянь - неудобно, человек искренне думает, что дарит рыбацкую прибамбаску нужную мне.
Вот и пылятся неуклюжие суперприманки и снасти, книжки про рыбалку ( явно написанные людьми, ловившими рыбу пару раз)
Ну вы поняли.
Поэтому я своим близким сразу поставил ультиматум. Ничего рыбацкого!
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Мне подарили на днюху два джерка :) Два здоровенных полена грамм по 200 :) Красивые да но чегой с ними делать не знаю :) Что бы не обидеть жену приходиться их на рыблаку брать каждый раз, думаю если что разведу костерок из чурок
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Время от времени вбегаю в единственный по дороге магазин - рынок "Экстрим" на Смольной и начинаю там носиться в поисках подарка кому-нибудь из друзей-туристов и/или рыболовов. Носиться - потому что вообще-то уже пора звонить в дверь имениннику, а я как всегда ещё на пол-пути...
Интересно, какие подарки можно считать нужными и универсальными?
Когда время есть, пытаюсь проверить ощущения от какой-нибудь присмотренной в "Экстриме" вещицы, говоря своему спутнику: "Смотри, какая прикольная штука". Ответная фраза обычно обескураживает.:(
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Интересно, какие подарки можно считать нужными и универсальными?
Нет таких.
Зато можно дать советик имениннику , юбиляру и т п. явно собирающегося что то приобрести, но не сумевшего победить жабу.
Выставить копилку снадписью "На Удочку" ( варианты на палатку, на новую жену, на мерседес....) предварительно всех оповестив.
Самому заранее купить ... и показать . ВО !!! ВАШ ПОДАРОК. :thumbupq:
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
123
Репутация
13
Откуда
Москва Юг
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Интересно, какие подарки можно считать нужными и универсальными?

Подаренная друзьями стриптизерша, никогда лишней не бывает))) Есть правда нюанс... дарить надо уже в разгар веселья))) Как ни крути - подарок всегда нужный и универсальный. А с вещью угадать... Да и вообще про тему ДР и пр... Друзьям не надо ждать год что бы в определенный момент "осчастливить" вас подарком.. И все дело в том, что именно привязавшись к этим дням "именннег" ЖДЕТ подарков... А вот когда не ждееет!! Я никогда не дарю подарков на ДР своим друзям-знакомым, отчасти потому, то не знаю, когда у них ДР, а в большей степени потому, что не меряю их жизнь "календарями"(собсно потому и не знаю дат)))). И не разу не помню, что бы прозвучавшее в компании предложение типа "!О! А давайте Олегану эту штукенцию подарим!!" было воспринято неадекватно.
Подарок, преподнесенный на ДАТУ - оброк...
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
Подарки. Нелепые и оригинальные.
Сказать, что человек подарил дрянь - неудобно, человек искренне думает, что дарит рыбацкую прибамбаску нужную мне.
Вот и пылятся неуклюжие суперприманки и снасти!
Вот-вот. Ребенку как-то подарили нечто, называющееся "Folded Fishing-Rod" :thumbdown:- это такая смешная пластмассовая складная ... *(не подберу нужного слова" с встроеной катушкой и прилагающимися гигантскими крючками и какими-то резиновыми кальмарами. Всё в красивой коробке с нарисованным дядькой, изображающим, что он на это нечто поймал какую-то огромную рыбину. Я сначала думала, что это нечто - игрушечная удочка. Оказалось -нет. Это впаривали (а может и сейчас продолжают) наивным жертвам рекламы в "магазине на диване" по неигрушечной цене. Воспользоваться сим чудом инженерной мысли не пришлось - что-то в ней сломалось ещё на этапе пристального разглядывания. Валяется где-то до сих пор. А в красивую коробку от неё хорошо помещаются 2 стандартных пакета прикормки:)
 

Сейчас смотрят

Вверх