• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под журчанье ручейка... (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Под журчанье ручейка...
ПОД ЖУРЧАНЬЕ РУЧЕЙКА…
Несколько дней назад, решил я проведать ребят на рыбацком сайте. Пообщаться немного, да новости узнать. Кто и где, какую рыбу ловит. Рядом со мной по привычке пристроилась моя кошка – Лизка. Как принесли ее котенком, так с тех пор не отходит от компа. Я к нему, а она быстрее меня на свое место мчится. Сядет, и так внимательно на монитор глядит, будто что-то понимает.
И в этот раз, удобно устроившись, ждала, когда я к ребятам зайду. Знать раньше, чем все это впоследствии обернется, то я бы не пошел в гости. Так нет, надо было мне сунуться к ним.
Смотрю, а они спорят между собой так, что того и гляди, комп перегреется. Один, чуть ли не с Тунгуски, передает, что рыбы наловил – девать некуда. Второй ему с Волги – матушки отвечает, что обманывает его - этот Метеорит. Рыба нигде не клюет. Перемена погоды, да глухозимье – нет рыбы! Сильно они спорили, очень сильно. Лизка только уши поджимала от их теплой и дружественной беседы. Смотрю - в разговор уже третий рыбак вклинился. Одессит – с моря Черного. И заявляет им:
- Вы, ребятки, шустрые. Ходите – ходите. Морозьте – морозьте, если вам не жалко… В старики не хочу записываться, мне еще в жизни пригодится… Я, не выходя из дома, рыбу всяко – разную ловлю, да за «баксы» продаю.
И с Тунгуски, и с Волги ему хором кричат:
- Как это так? Сидя в кресле, да ловишь? Что ты обманываешь нас?
- Нет, ребятки, правду говорю,- отвечает Одессит,- пока вы носились по льду в поисках рыбы, я в это время по Интернету гулял, в гости ко всем заходил. И наткнулся на две игры. Ох, хороши, заразы! Даром время не терял, сразу обе их скачал. Одна игра – «Русская рыбалка», а вторая - «Аурой» называется.
- А что с ними делать-то? Не томи душу. Говори. Может, и мы установим.- Спрашивают ребята.
- Запускаю «Русскую рыбалку»,- говорит им Одессит,- и ловлю с утра, и до ночи. А чтобы в тишине не сидеть - подключаю «Ауру». Соловьи поют, заливаются. Где-то ручеек журчит, гроза в стороне идет – гром доносится. Лес шумит со всех сторон. Даже слышно, как листья на деревьях шелестят от ветра. Цикады трещат. Как ночь наступает, то треск костра доносится, выпь кричит. И на гитаре кто-то у костерка поигрывает, да на свирели. Теперь меня от компа не оттащишь. Там рыбачу… Благодать!
Лизка моя уши навострила, прислушивается. А ребята опять:
- Да, ну-у-у! Не может такого быть.
- Папуля с детства приучил меня правду говорить,- отвечает им Одессит,- вот адресочек. Сходите. Проверьте…
Так он все это описывал, что я не выдержал. Тоже захотелось шум леса послушать и журчанье ручейка. Пошел по адресам. Стоят программки-то, дожидаются! Не долго думая, обе их к себе перетащил. Руки затряслись от нетерпения, пока установил.
Правду сказал Одессит. Рыба ловится. Тут же и продаешь ее за «баксы». А как запустил «Ауру» - словно в лес попал. Деревья вековые шумят над головой. Костерок потрескивает, звонко журчит ручеек. А что соловушки вытворяют?! Хор имени Пятницкого им в подметки не годится. У меня от этих звуков душа запела.
Душа-то запела, а про Лизку и Муху я позабыл! Муха, как услышала раскаты грома, так сразу завыла и рванула прятаться под кроватью. Одно название, а не собака. Зато Лизка, услышав соловьев, и как выпь кричит – в охотницу превратилась. Прыг на стол и начала кружить вокруг компа. Ищет, а найти не может. Под ухом птички поют, но не видит их. Извелась, бедняжка, бегая вокруг в поисках добычи.
День пробегала с безумными глазами. Второй. Опять ни одной птички не поймала. А мне смешно за ней наблюдать. День смеялся, второй…
Наступил третий день. Моя Лиза от компа не отходит, есть ничего не хочет. Видать на свежатину потянуло. На меня смотрит и мяукает, чтобы быстрее комп включил. Включил ради нее... Ох, зря я это сделал! Сам рядом сижу, занимаюсь, рукой за «мышку» держусь. Лизке надоело носиться в поисках соловьев, она, вплотную, задом прижалась к колонке и глядит на меня жалобными глазами – молчит, не мяукает. Обрадовался! Ну, все, успокоилась, бедняжка. А то три дня, как шальная носилась.
Посидела она, посмотрела на меня, а потом небрежно когтями поскрябала по столу и спрыгнула.
- Лизонька! Ты что стол царапаешь? Ух, эти соловьи! Довели мою красавицу. Иди отдых…
Здесь я почувствовал что-то теплое и мокрое под рукой, а затем «что-то» зажурчало со стола, словно ручеек в лесу.
- Лиза, а что за водичка со стола потекла?- спросил ее ласково, но когда до меня дошло… заорал:
- Лизка, зараза полосатая, а ну стой! Ты зачем тут…
Не успел договорить, услышав в ответ, как Муха громче заскулила при раскатах грома, и звук Лизкиных когтей, которыми старалась уцепиться на крутом повороте, прячась от меня…

 
С нами с
27.08.2006
Сообщения
473
Репутация
56
Возраст
65
Откуда
Салават
Под журчанье ручейка...
По совету Одессита скачал "АУРУ". Послушать, как лес шумит.
Итог перед вами.
Вместо цикад колонка трещит.
Но программа классная! Мне очень понравилась!
 

Сейчас смотрят

Вверх