• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Под Подольском (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 133
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Под Подольском
Пруд Зыбино - средний небольшой прудик на каскаде речки Трешня. Пруд мелководный, сильно заросший водорослями и хвощем. Часто бывают заморы . До 2019 г. был интересен любителям Л.М. Ловился линь и карась. Видовой состав такой же как в Юровском и Свитинском. Плотва ,окунь , щука ,подлещик , карась ,линь.Несколько лет назад видел двух огромных карпов.
В правом углу,если смотреть на дамбу,там самое глубокое место(яма),там всегда сидят багрят карпа.В основном весной,но наблюдал и зимой.Сейчас пока не видел.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3 362
Репутация
15 912
Откуда
Москва, Южное Бутово, Бунинская Аллея
Под Подольском
В правом углу,если смотреть на дамбу,там самое глубокое место(яма),там всегда сидят багрят карпа.В основном весной,но наблюдал и зимой.Сейчас пока не видел.
Ловили с товарищем Юровском, когда уезжали увидели толпу на этом месте, естественно интересно, руками машут как мельница, что заи рыпь народ нашел.
За карпа не знаю, голодающий народ, все местные, Клёново и рядом, союзников с Средней Азии не видел, балансирами рвали лещей, да таких, что в 150 лунку только баграми выдерали, через раз по яйца в воде, т.е. по плечо в лунке.
 
С нами с
01.10.2020
Сообщения
380
Репутация
1 316
Возраст
40
Откуда
Мосрентген
Под Подольском
Приобрёл камеру Калипсо, ради интереса сгонял в Ильино, рыбы под водой дохрена, она вся у берега от 1-2метра глубины, ловить конечно пытался, три плотвицы даже поймал)))) но в основном бегал смотрел что там под водой))) окуни конечно оч любопытный народ))))) только камеру опускаем и хоп кучка мелких окуней, крупной рыбы не видел к сожалению (((
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Под Подольском
Пруд Зыбино - средний небольшой прудик на каскаде речки Трешня. Пруд мелководный, сильно заросший водорослями и хвощем. Часто бывают заморы . До 2019 г. был интересен любителям Л.М. Ловился линь и карась. Видовой состав такой же как в Юровском и Свитинском. Плотва ,окунь , щука ,подлещик , карась ,линь.Несколько лет назад видел двух огромных карпов.
Не посоветуете какие-нибудь еще под л.м. водоемы на ваш взгляд?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Под Подольском
Серёг,ты чо,с Академической в Клёново чтоль гоняешь?? :eek:
Володь) я окучил и не по одному разу много водоемов по Варшавке и Калужке в этом году. Мне просто интересно мнение другого человека. Ездил, смотрел, ловил, составлял свое мнение. Гоняю да с Академической. Я рыбу не забираю, очень очень редко.
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
125
Репутация
1 531
Возраст
71
Откуда
подольск
Под Подольском
Не посоветуете какие-нибудь еще под л.м. водоемы на ваш взгляд?
Точной информацией на данный момент ,к сожалению не обладаю. В 2020 г. из за карантина не смог посетить перспективные водоемы. В 2019 г. мой знакомый из Кленова ранее удачно ловивший крупного линя в Зыбино , перебрался на Юровский пруд.Здесь кроме линя и карася его несколько раз порадовали карпы , но чтобы совладать с ними пришлось сильно усилить снасть.Ловля велась в забродном костюме в гуще хвоща , часто вприглядку. Интересный водоем - нижний пруд на каскаде р. Лопасня . рядом с пос. Алексеевка . здесь интерес представлял окунь , но есть линь и карась. Костюм тоже необходим. На этом водоеме давно уже не бывал , стало далековато ездить.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 133
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Под Подольском
Точной информацией на данный момент ,к сожалению не обладаю. В 2020 г. из за карантина не смог посетить перспективные водоемы. В 2019 г. мой знакомый из Кленова ранее удачно ловивший крупного линя в Зыбино , перебрался на Юровский пруд.Здесь кроме линя и карася его несколько раз порадовали карпы , но чтобы совладать с ними пришлось сильно усилить снасть.Ловля велась в забродном костюме в гуще хвоща , часто вприглядку. Интересный водоем - нижний пруд на каскаде р. Лопасня . рядом с пос. Алексеевка . здесь интерес представлял окунь , но есть линь и карась. Костюм тоже необходим. На этом водоеме давно уже не бывал , стало далековато ездить.
Здравствуйте! В Алексеевке на нижнем пруду,мне кажется в забродном костюме уже не половишь.Со стороны деревни глубоко,а со стороны поля,там камыш и трава уходит далеко в воду.Лучше на лодке.Кто и ловит на ЛМ,то именно с лодки,я наблюдал.Всем Здоровья!
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
125
Репутация
1 531
Возраст
71
Откуда
подольск
Под Подольском
Здравствуйте! В Алексеевке на нижнем пруду,мне кажется в забродном костюме уже не половишь.Со стороны деревни глубоко,а со стороны поля,там камыш и трава уходит далеко в воду.Лучше на лодке.Кто и ловит на ЛМ,то именно с лодки,я наблюдал.Всем Здоровья!
Здравствуйте .Алексеевский пруд имеет интересный рельеф дна. Обширное мелководье и узкое русло .Со стороны поля можно почти дойти в костюме до этого русла, проходящего ближе к деревне.Главное найти место захода, удобнее заходить от моста или от плотины.Если преодолеть камыш и хвощ , здесь есть топкие места , далее идет твердое ровное дно с небольшой глубиной.В зарослях хвоща встречаются небольшие окошки размером с тарелку или блюдце.В них можно надеяться на карася и линя.Далее по границе хвоща больше на окуня.Между хвощем и руслом все сильно зарастает водорослями , но окошек хватает. В верхней части пруда русло хорошо визуально отслеживается . Но повторюсь не был здесь уже несколько лет .А на Крекшинском пруду / верхний большой пруд на р. Лубянка/ Без лодки уже не обойтись.Прибрежная зона в интересных местах очень топкая и в костюме не зайдешь . С уважением Анатолий. Всем Здоровья.
 
С нами с
08.12.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Подольск
Под Подольском
Товарищи а по зиме что ловится в зыбино и на что можно наловить лещей или подлещиков
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Под Подольском
Точной информацией на данный момент ,к сожалению не обладаю. В 2020 г. из за карантина не смог посетить перспективные водоемы. В 2019 г. мой знакомый из Кленова ранее удачно ловивший крупного линя в Зыбино , перебрался на Юровский пруд.Здесь кроме линя и карася его несколько раз порадовали карпы , но чтобы совладать с ними пришлось сильно усилить снасть.Ловля велась в забродном костюме в гуще хвоща , часто вприглядку. Интересный водоем - нижний пруд на каскаде р. Лопасня . рядом с пос. Алексеевка . здесь интерес представлял окунь , но есть линь и карась. Костюм тоже необходим. На этом водоеме давно уже не бывал , стало далековато ездить.
Спасибо!
 
С нами с
29.12.2020
Сообщения
33
Репутация
85
Возраст
52
Откуда
г. Подольск
Под Подольском
Добрый день! Я новичек, вчера только зарегестрировался. Хочу после Нового года числа второго третьего сгонять на рыбалку, зимой на машине не езжу поэтому использую общественный транспорт. Живу в Подольске в Кузнечиках и удобнее всего ехать по маршруту в сторону деревни БЫЛОВО. Подскажите где можно порыбачить в это время? Ориентировочно Былово, Красная Пахра. Щапово. Есть смысл ехать на водоемы в эти места? Подскажите , может кто был в этих местах . На форуме за этот сезон ничего не нашел об этих водоемах. Буду благодарен любой информации. Помогите новичку. Предпочитаю мармышку на мотыля. Спасибо!
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
1 313
Репутация
3 495
Возраст
42
Откуда
Москва, п. Птичное
Под Подольском
Добрый день! Я новичек, вчера только зарегестрировался. Хочу после Нового года числа второго третьего сгонять на рыбалку, зимой на машине не езжу поэтому использую общественный транспорт. Живу в Подольске в Кузнечиках и удобнее всего ехать по маршруту в сторону деревни БЫЛОВО. Подскажите где можно порыбачить в это время? Ориентировочно Былово, Красная Пахра. Щапово. Есть смысл ехать на водоемы в эти места? Подскажите , может кто был в этих местах . На форуме за этот сезон ничего не нашел об этих водоемах. Буду благодарен любой информации. Помогите новичку. Предпочитаю мармышку на мотыля. Спасибо!
В былово был один раз ничего правда не прймал. Местный рыбак говорит что мелкоокунь проклевывается а также плотва и щука. Сам не поймал, но летом на этом пруду ловил знаб рыба есть
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 049
Репутация
16 892
Откуда
Подольск
Под Подольском
Добрый день! Я новичек, вчера только зарегестрировался. Хочу после Нового года числа второго третьего сгонять на рыбалку, зимой на машине не езжу поэтому использую общественный транспорт. Живу в Подольске в Кузнечиках и удобнее всего ехать по маршруту в сторону деревни БЫЛОВО. Подскажите где можно порыбачить в это время? Ориентировочно Былово, Красная Пахра. Щапово. Есть смысл ехать на водоемы в эти места? Подскажите , может кто был в этих местах . На форуме за этот сезон ничего не нашел об этих водоемах. Буду благодарен любой информации. Помогите новичку. Предпочитаю мармышку на мотыля. Спасибо!
Лиха беда начало, может Песье большой пруд через дамбу, на лево, до конца деревни и в низ, там заливчик. Главное участие.Да балансиры с блеснами не помешают.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх