• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Почему всех несёт в Астрахань!? (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Почему всех несёт в Астрахань!?
ФеномЕн сей мне не понятен на сегодня.:eek: Ещё десять лет назад, когда хищника начинали брать от двух-трёх кг, всё стояло на своих местах. Ща там три кг-трофей!!!:D Думаю, при желании, каждый может найти ТАКУЮ "трофейную" рыбалку в двухстах-пятистах км от дома. Больше того: Теперь от туда можно приехать с ОПом!:D:eek::eek::D От сюда родилсЯ вопрос: "Зачем людей несёт за полторы тыщи километров?":eek::eek::eek: Очень хочется обобщить ваше мнение, господа.:)
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Почему всех несёт в Астрахань!?
Викторыч! Уточняю! 2400км :) ! Это для нас. А где мы ещё можем с друзьями-москвичами повидаться? Ну и кости маленько погреть...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Почему всех несёт в Астрахань!?
:hmm:Ребята, а мне думается, - дело еще и в том, что народ едет на огромные расстояния, чтобы просто сменить обстановку. Просто хочется психологической разгрузки....:yes:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
:hmm:Ребята, а мне думается, - дело еще и в том, что народ едет на огромные расстояния, чтобы просто сменить обстановку. Просто хочется психологической разгрузки....:yes:

....Не знаю, мне эту Астрахань нафиг не нать:), что по рыбе (много, но мелкая, а зачем она мне такая?:D), что по количеству народа, психологическую разгрузку получаю в близлежащих областях в радиусе 300-400 км, кстати, трофеи "вблизи" не в пример весомее:thumbupq: просто места искать надо хорошие не лениться и жипы лакированные не сильно жалеть:D и шастье буде.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
649
Репутация
4 075
Возраст
40
Откуда
Москва, Тушино, Фабрициуса
Почему всех несёт в Астрахань!?

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Почему всех несёт в Астрахань!?
А почему народ несёт в другие места и не столь близкие?Это сугубо личное каждого.Мне кажется это тема филосовская и говорить можно бесконечно.
Викторыч,во втором часу ночи такие темы просто так не рождаются:D.
 
D

Dimonio_the_best

гость
Почему всех несёт в Астрахань!?
Когда-то в одной из рыболовных передач, уже точно не помню какая именно, в интервью про Ахтубу и Волгу, один рыболов сказал:" Мы приезжаем сюда не потому что здесь много всякой разной рыбы, а приезжаем за тем, чтобы рыба была та же, а места были как можно более разнообразней!"
Знаю ещё десятка два-три человек, кто ездит туда, и кто считает точно так же!
Делайте свои выводы...
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Почему всех несёт в Астрахань!?
Базы построены, персонал набран, бабки вбуханы, а дальше великая сила рекламы! Вы видели хоть один рыболовный журнал или сайт без рекламы баз? Вот люди и едут, а, как же после рекламы: "НВ - рыболовный рай!" Везде в РФ весной нерестовый запрет, а там всё решено - платите и ловите! Некоторые начинающие едут учиться, испытать снасти, кто-то пить горькую вдали от семьи, кто-то себя показать, других посмотреть, кто-то отдохнуть и сменить обстановку. Кто-то едет хапнуть рыбы, насолить, накоптить, кто-то просто рисануться, смотрите, мол, какой я крутой рыбак!
Что там о богатой Москве говорить, едут ведь не только москвичи! Наш дотационный район стоит на Волге и реке Усе, примерно 50 км берега Волги и 70 км берега Усы. В районе не более 100 рыбаков, думаю меньше. Из них 7 челов ездили на НВ, а может и больше, но я не знаю. Двоим из них понравилось, еще поедут, а пятеро нет, мол, у нас рыбы не меньше. Я лично больше всего на рыбалке люблю уединение, когда мобильник выключен, и "ни друзей, ни врагов не видать", но там с этим напряженка.
Если же говорить о количестве рыбы, то правило очень простое, чем меньше людей, тем больше рыбы. Думаю, что в РФ самые богатые рыбой места Камчатка, Курилы, Якутия и т.д. Но там ведь рыбалка в копейку станет, вертолёты и т.п., в Астрахани в разы дешевле. Раз на севере Республики Коми, где медведей больше чем людей, видел незабываемую картину: лето, жара, под обрывом берега в тени стояли, как парализованные сотни щук, одна к одной! Когда немного похолодало с обрыва было видно, как двинулись налимы, сколько их там! Наблюдал, как шла стая окуня: вода кипела от берега до берега, вниз и вверх по реке сколько видел глаз. Ничего не ловил, сидел и смотрел, и на душе была неописуемая радость от этого рыбного богатства и изобилия! Но там людей не было, поэтому и рыбы было немерено, а на НВ людей из года в год всё больше и больше, новые базы растут, как грибы. Поэтому, по общему правилу, рыбы будет всё меньше и меньше! Не знаю, как кто, но я думаю, что наши дети уже на НВ ездить не будут, найдут другие места.
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Почему всех несёт в Астрахань!?
Согласен, что рыболовный прессинг на нижней Волге (и не только) с каждым годом растет, что не приводит к увеличению количества рыбы, особенно трофейной. Но ИМХО, основная беда в бездумном, варварском уничтожении рыбы промысловиками и браконьерами.
Один трал соберет столько рыбы, сколько не поймают все рыбаки на этой акватории в течение сезона.:thumbdown: А сколько их, этих тралов?
На Горьковском, например, во время запрета столько сетей, что браковских, что промысловых. И рыбка потом продается в магазинах сплошь икряная.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 818
Репутация
5 544
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Почему всех несёт в Астрахань!?
Я считаю, что Н.В. - ближайшее место от Москвы, где есть шанс подержать сазана за двадцатку, сома под 80 кг.....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
Я считаю, что Н.В. - ближайшее место от Москвы, где есть шанс подержать сазана за двадцатку, сома под 80 кг.....

..сазана может быть, а сома на 80 можно выдернуть и ближе чем за полторы тыщи верст:yes:...
 
С нами с
27.12.2008
Сообщения
70
Репутация
39
Откуда
г.Железнодорожный
Почему всех несёт в Астрахань!?
"Зачем людей несёт за полторы тыщи километров?":eek::eek::eek:
Многих привлекает рыбалка и отдых в одном флаконе.Рыбалка любителям,остальным солнце,речка,палатка.Есть знакомые, давно отказавшиеся от Н.В сейчас удачно осваивают Псковскую область,но там шансы пролететь с погодой намного выше чем на Волге.Два года назад в середине июля, все две недели отдыха шли дожди почти круглые сутки и все равно только под Псков. Сосновый бор,чистое озеро,народу нет. Каждому свое!:D
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Почему всех несёт в Астрахань!?
Базы построены, персонал набран, бабки вбуханы, а дальше великая сила рекламы! Вы видели хоть один рыболовный журнал или сайт без рекламы баз? Думаю, что в РФ самые богатые рыбой места Камчатка, Курилы, Якутия и т.д. Но там ведь рыбалка в копейку станет, вертолёты и т.п., QUOTE]
Вот-вот, два года тому назад прошлась по московским фирмам, которые организовывают рыболовные туры, была страшно удивлена ценами на такие туры и рыбаки есть:eek: !!!! Не сочтите за рекламу, но наша рыбалка стоит на много тысяч евро дешевле . Да и наш знакомый,занимающийся подводной рыбалкой, приезжает только сюда к нам на Ель Йерро порыбачить на лобстеров, на Тенерифе их уже нет. :(
Спасибо вам за такой рассказ Vashzema! Всегда читаю ваши посты с удовольствием !:thumbupq:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Почему всех несёт в Астрахань!?
Раз на севере Республики Коми, где медведей больше чем людей, видел незабываемую картину: лето, жара, под обрывом берега в тени стояли, как парализованные сотни щук, одна к одной! Когда немного похолодало с обрыва было видно, как двинулись налимы, сколько их там! Наблюдал, как шла стая окуня: вода кипела от берега до берега, вниз и вверх по реке сколько видел глаз. Ничего не ловил, сидел и смотрел, и на душе была неописуемая радость от этого рыбного богатства и изобилия! Но там людей не было, поэтому и рыбы было немерено, а на НВ людей из года в год всё больше и больше, новые базы растут, как грибы. Поэтому, по общему правилу, рыбы будет всё меньше и меньше! Не знаю, как кто, но я думаю, что наши дети уже на НВ ездить не будут, найдут другие места.
5 баллов!!! Когда про Коми читал - аж оцепенел, и сидел, и представлял...:wacko::laduh:Какая красота!:thumbtwoup:
А по второй части поста: да как же наши дети рыбу увидят, если полстраны, с непоколебимой уверенностью в своей правоте, эту рыбу на продажу ловит?!:plamia: Ась???

И по самой теме: люди едут не на ту НВ, которая в реальности, а на ту которая в их снах, мечтах и мыслях. К сожалению, действительность уходит от мечты колоссальными темпами.
Действительно сказочные уголки НВ недоступны 80% рыбацкой братии, и все они в безвыходной своей страстной агонии выбрасываются в доступные места, выбивая и топча их (неумышленно, но факт).
Лично сам пытаюсь пробить тропки на казахские низовья рек Урал и восточнее. Рыбу не забираю, а на полный улёт от самой рыбалки в тиши и изобилии - надеюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх