• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Почему я езжу на рыбалку? (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Пр.Мира
Почему я езжу на рыбалку?
За рыбой, но не только! Не поленитесь и прочитите эту быль, все правда, все так и было.

... Мы мечтаем, мы ждем чудес и тот кто едет на рыбалку, мечтаем именно о них - о чудесах. Сколько хорошего и интересного у меня связано с рыбалкой! Но не могу не вспомнить вот о чем, как у меня тогда, - на Рузе, на водохранилище отвисла челюсть от увиденного чуда, чего то сверхъестественного и необычного, вызванного скорее всего вмешательством божественной, потусторонней силы. Так все и было поразив, своей необычностью, четкостью и необъяснимостью, поразившее меня, как Снежный человек, которого ловят по всему свету и никак не могут поймать. Хотят поймать и не могут, вот что удивительно. Есть анекдот про Неуловимого Джона, который просто никому не нужен, поэтому он и неуловим, а со Снежным человеком совсем не так. Есть у меня и собственое мнение и собственная логика о Снежном человеке, и я выскажу его, но не сейчас, а позже. Сейчас о другом, - о чуде, которое я увидела тогда, читайте и попробуйте пережить со мной все что я пережила тогда на льду Рузы. А дело было так:
...Как то весной собралась я на зимнюю рыбалку, на два дня, с ночевкой, на Рузу. До Курова и там до льда добралась быстро и без приключений - до Курово на Автобусе, далее пешком - направо, к краю залива и еще с километр по льду к давно затопленному пруду, что совсем недалеко от противоположного берега. Глубина здесь до 16-18 метров, но я сажусь на краю бровки, ориентируясь по расположению деревьев на одном берегу и высоковольных опор виднеющихся вдалеке на другом. Сейчас здесь 8 метров, по первому льду обычно бывает 11. Народу на льду было совсем немного, а на ночь оставась лишь небольшая группа, метрах в трехстах от меня строго на юг. Сижу я и таскаю подлещика, а шел тогда подлещик стандарт - по 400-600 грамм, не то что сейчас, таскаю так что оглядеться некогда, что вокруг происходит. К ночи клев ослабевает. Усталось дает о себе знать, ведь пришло время сна, а потому глаза мои закрываются сами по себе - и спать хочется сил нет. Но я борюсь со сном, вспоминаю свой любимый спорт зал и симпатичного мне тренера бугая - Мишку. Классный мужик Мишаня. Я хожу заниматься в спорт зал и имею желание заниматься и дальше. Хочу заниматься каждый день, вернее стараюсь, но не получается - рыбалка перетягивает и берет свое. Когда же я встречаюсь с тренером-амбалом в спорт зале, он показывает мне свои лошадиные зубы, - это он так мне приветливо улыбается, ну милашка просто, улыбается и шутит:
- Хочешь иметь красивое тело?
- А кто не хочет?!
- Мы поможем! Бери меня в персональные тренеры и Я сделаю его тебе - красивое тело.
- Шустряк. Я и без него знаю, что за двести баксов можно иметь его, красивое тело, хоть целую ночь и полюбому, и пусть имеет, тот кто хочет. Конечно, хорошо иметь его - красивое тело, своя же душа радуется, когда все подтянуто и ничего не висит ни с переди, ни сзади, ни по бокам. Чувствуешь легкость во всем теле, каждая клеточка наполнена энергией и можно взлететь и парить над землей, парить легко и свободно, как пожелает твоя душа - здорово! За это не жалко никаких денег. Когда же, что то отвисает, ну например, висит животик - совсем плохо, даже на рыбалке не получаешь полного удовольствия. Животик может лишь слегка оттопыриваться, для придания некоторого благополучия и весомости всему организму. Помните жизнь прекрасна и видеть или не видеть эту красоту целиком зависит от Вас. Вспоминаю я значит тренера - бугая, борюсь со сном и вдруг сквозь пелену в глазах вижу, как из лунки вода пошла буруном, а поплoвок сделал полных два оборота и выскочил на край лунки, а следом за этим маневром поплавка на этот же край лунки вылезает здоровенная ондатра, сантиметов за сорок в длину, а может и все пол метра будет. Села на край лунки и на меня уставилась, носиком из стороны в сторону водит - принюхивается и два зуба здоровенных скалит на меня, а зубы покрупней чем у тренера-амбала будут. Выбирает видно эта скотина кого бы ей сожрать на льду - голод и запах рыбы пригнали ее на мои уловистые лунки. Мужики, а я пошевелить то не могу ни рукой ни ногой и не знаю я чего делать то мне. Я лишь думаю, раз меня так заклинило, значит снится мне все и этот кошмар по нарошке, не настоящий. Решила я сон этот посмотреть, как мультик, - ведь во сне со мной не может ничего случится. Страх потихоньку начинает уходить, и вот я уже слегка шевелю во сне ватными пальчиками, тихонько подношу руку себу ко рту, и только, когда я сама себя в этом сне, укусила до крови за палец, и боль вспыхнула в висках, а в глазах зарябило, я поняла, нет ребята - это не кошмарный сон, а кошмарная явь. Наверное, что то дома я сделала не так, согрешила не иначе - может мусор забыла вынесла перед рыбалкой, или кружку не помыла за собой. И как наказание, прислали эту водяную крысу на разборку за мои грехи. Но сдаваться я не буду, буду биться смертным боем с чудовищем речным зубатым, когда покинет страх меня и я смогу пошевелиться, а пока я размышляла. Нет, не просто так оказалась здесь оказалась водянаю крыса, под метровым льдом, и вылезла ко мне из лунки нет, не просто так. Судьба моя пришла за мной.

....А Ондатра, умное созданье, на то она и крыса, думала совсем не так, от голода она страдала и голод гнал ее вперед.
- Hачну я с этой аппетитной рыбки, а уж потом прихлопну эту рыжую глазастую, духами отдающюю чувиху,- завалю ее легко, иль просто загрызу, когда уснет покрепче, чик зубками по горлу и она моя на веки - вот нажрусь тогда я до отвала - прикидывала крыса. Ну что ж вперед на рыбу. И вот чудовище к моим подлещикам идет походкой смелой, подлещики лежат на льду и рты у них открыты, а сдвинуться не могут - силы нет, как у меня, вопреки законам жизни. От удовольствия потерла лапки крыса и подмигнула мне, (а это только показалось), нет точно, подмигнула и бросилаcь к лещу. Но какой рыбак, так просто отдаст свой улов? Что скажите ребята? Улов - святое, сильней любого страха. Схватила я черпак и им в oндатру целю - бах, бах, бах... и мимо , не могу попасть, уворачивается крыса, но запищала, поняла , что на настоящую рыбачку нарвалась. Hа самом деле - я с перепугу, долбить по льду я начала. Лед полетел и крошево кружило, oндатре стало страшно и прыгнула она в другую лунку, вода сомкнулась и утихла. Прошла минута, две. Hочь опять надвинулась со всех сторон своею черной тишиной, но тишиной тревожной, необычной, так что чувство неудобства и беспокойства не покидало меня.
Я потянулась, зевнула и так с открытым ртом и замерла, глядя в небо над лесом. Я онемела, как те загипнотизированные подлещики,
с открытыми ртами, смотрящие перед своей кончиной на крысу. Eсли бы я сейчас увидела вторую ондатру-крысу, я бы сказала просто:
- Hу семья у них, ну здесь живут они. Но то, что что было в небе потрясало , и челюсть нижняя отпала у меня непроизвольно. Я застыла в зевке, как будто проглотить хотела эту самую oндатру. А передо мной было совсем другое - такого я не видела еще - это было чудо.Чудо, излучающее не только свет, но и чувства, и потому чувства беспокойства, волнения и одновременно восхищения, смешанного со страхом охватили меня всю целиком. По берегу водохранилища растет лес и над этим лесом висел малиновый шар. Размеры этого шара мне очень трудно определить, но составлял он примерно четвертую часть от высоты деревьев. Цвет этот был таким свежим, неестественно ярким и как бы живым, я поняла откуда шло мое беспокойство - от этого света, он завораживал и был живым. Шар неподвижно и беззвучно висел в воздухе, излучая свет без всякого звука. Постепенно шар начал менять свой свет, тускнеть - он тихонечко угасал, происходило это примерно, как в театрe, когда гасят свет, но еще медленнее, продолжалось это угасание минуты три. В самом конце свет прoпал, как это бывает, когда выключают яркий прожектор. Я понимала, что уже ничего не светит, но еще некоторое время видела этот свет и ощущала что то необычное, что то материальное, что теперь темнело в том месте, где совсем недавно был свет.. Все прошло, и темная ночь опять наползла и поглотила меня .

Я сидела в оцепенении и раздумывала о всем увиденном мной,
- что все это значит и что это было? И только больной и кровоточащий палец указывал, что это не сон, а явь.

Что могут означать все эти "знаки"?....
Зачем мне их показали и для чего?
Каждый видит все по своему - вот один пример:
Покупатель в цветочном магазине просит:
- Подберите мне 99 роз для моей жены.
Продавщица в ужасе:
- Господи! Что же вы такое натворили?


... Я сидела в оцепенении и раздумывала обо всем увиденном мной,
- что все это могло значит и что все это было?
Может это была игра добра со злом, а эта водяная крыса?, а этот свет и шар?...
Что значат все эти знаки, посланные мне и с какой целью?
Я начала успокаиваться. Я вспомнила о снежном человеке, о нем знают и в Америке и в Европе - по всему миру ищут, ловят и нигде не могут поймать. Мой друг Анатолий в походе по Забайкалью лет семь назад встретил один раз "снежного человека" и кроме того, несколько раз его группа сталкивались и с НЛО. Его группа шла тогда на двух лодках по распадку реки в глухом месте, было раннее солнечное тихое утро, они шли (плыли) по спокойной реке и любовались природой. Неожиданно, в этой тишине, в ущелье Анатолий оглушительно сильно чихнул. Чих эхом разлетелся и прогремел, в утренней тишине, как выстрел, разбудив "Снежного человека", мирно спавшего, сладким сном под утренним солнышком на берегу этой самой реки. Он - "Снежный человек" проснулся от этого чиха, вскочил и помчался в лесную чащу прочь от людей. Бежал он на двух ногах, но это был совсем не медведь.
Я думаю, что повезло группе Анатолия, могло все закончиться и несколько иначе. Высотой "снежный человек" был метра два с половиной, обросший коричневой шерстью. Его невозможно было спутать с каким либо животным, ни одно животное не передвигается на двух ногах с такой скоростью. Есть у меня свое собственное мнение о "снежнoм человекe". Многие века необъяснимое притягивает пытливые умы. И с чем человек сталкивается, познавая новые стороны жизни, не укладывается в логику сознания. Все это заставляет посмотреть по-новому на то, что такое жизнь... и каковы ее возможности в прошлом, настоящем и будущем. При подходе к месту, где находится "снежный человек", смолкают птицы, шумно до этого щебетавшие. Собаки лают, но голоса их не слышно: они как бы, стоя на задних лапах, упираются во что-то невидимое на расстоянии примерно 10 метров или убегают в страхе, дрожа всем телом. Люди, при встрече со "снежным человеком", подвергаются особому гипнотическому воздействию - Это Астральный гипноз. Почему до сих пор не находят останков "снежного человека" (скелет, шкура и так далее)? - Это происходит потому, что Снежный человек уходит в бездну своей жизни...- Он уходит в "пространство" другого мира. Что конкретно хочет сказать природа, демонстрируя нам "снежного человека", и какую функцию он выполняет в этой цепочке: Человек - Земля - Вселенная? Вот что интересно и важно. Вдруг вот эти мои размышления, неожиданно, на полусмысле и полуслове, оборвал дикий истошный крик, пронесшийся надо льдом водохранилища и улетевший в даль к лесу. Крик ужаса, пронесшийся по водохранилищю развеял мои грезы и мурашками пробежался по моей спине. Челюсть моя с лязгом захлопнулась, чуть не прикусив повторно больной палец. Захлопнулась и затряслась частой мелкой дрожью и совсем не от холода. В этот ужасный человеческий крик была вложена вся душа кричавшего.
- Ой мамочка возьми меня обратно,- пронеслось у меня в мозгах.
- Куда ребят дели, проклятые инопланетяне, верните ребят!, - истошно неслось из темноты. -Ах СУУУ-ки
Я включила фонарь, собрала все волю и решительность и направилась в направлении крика. Кошки скребли у меня на душе от этого крика. Проклятия продолжали сыпаться в сторону инопланетян в виде диких и истошных криков. Метров через триста, я встретила одного рыбачка, что остался от всей их группы, который несказанно обрадовался моему появлению. Он бросился ко мне, что было для меня обычным делом, но произнес с огромной радостью несколько другое чем обычно:
- Значит не всех они еще переловили и забрали! ГАДЫ проклятые - А Ты видела там над лесом светило ЧТО БОЛЬШОЕ и не на что непохожее, но живое, излучающее чувства, страх и интерес?
- Видела! - этого нельзя было не видеть и не чуствовать !
- А теперь сюда смотри, и рыбачок кивнул мне в сторону
Смотрю, - лежат у лунок несколько сиротливых удочек и два чемодaна и все, хозяев этих чемоданов нет.
- A ребят нет, видишь, забрали ребят... -Верните ребят! СУУУУУ-ууу... Опять понеслись крики в сторону леса.
- Отдайте Гады-инопланетяне ребят. Как я теперь перед их женами отчитаюсь, я ведь обещал присмотреть за друзьями и не смог их уберечь...
- Не кричи, меня от твоих криков жуть пробирает по всему телу.
- А меня пробирает жуть от тишины мертвой, и от того, что ребят забрали, меня теперь жены их убьют - это точно.
Эх, как бы нам ребят вернуть?

...Мы стояли и курили, размышляя, как вернуть ребят, не зная откуда, и не находя никакого ответа. Мы смотрели на сиротливо
стоящие два чемодана, брошенные удочки, рыбу прыгающую рядом и было непонятно, где искать похищенных друзей, где они могут быть и что же произошло совершенно недавно, каких то четверть часа назад в этой темной ночи. Что могли мы предпринять, что нам следовало сделать? - мы не знали. Рыбачок сетовал, что лучше бы его забрали. В гневе жены друзей были страшней инопланетян - в живых его не оставят точно, и умирать придется в страшных муках и не один раз. А спрятаться и просидеть всю жизнь на льду на водохранилище просто невозможно. Я понимала его, но от волнения ничего не могла ему предложить, даже чашечки чая или кофе...

...Прошло минут десять, мы лишь курили... и вдруг, в дали, мы послышались отдаленные еле различимые шаги, а затем и разговоры. В темноте кто то явно приближался к нам и непонятно с какой целью и кто. Я достала златоусовский клинок из вороненой стали, а мой новый знакомый ухватил коловорот и встал занеся его его для убийственного удара любого неприятеля появившегося из темноты. Мы напряглись, но уже через пять минут расслабились и спокойно вздохнули, ведь еще через пять минут друзья рыбачка спрашивали у нас, что случилось, и кого вы решились глушить коловоротами, в темноте, ведь это опасно, можно и своих перебить? Оказывается товарищ их вздремнул, его решили не беспокоить, и сами его друзья потихоньку пошли на берег за бутылочкой "огненной" воды - пополнить катастрофически уменьшившиеся запасы. Услышав, о светящемcя шаре над лесом, друзья долго смеялись и говорили, чего только во сне не бывает, после выпитой бутылочки огненной. Да, верно, во сне бывает все, но это был не сон, и я не пью на льду. Я видела чудо и видела его не одна.

...Мне показали связь миров, но что такое наша жизнь?, и что конкретно видела тогда я?, и каковы мои возможности и связь времен?,
- вот, что хочу теперь узнать я. Вот к чему стремлюсь, вот что манит и зовет меня.

Вот почему, я еду на рыбалку.
А вы едете зачем, за рыбой?

Успеха и удачи в Вашей жизни и рыбалке.​
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Почему я езжу на рыбалку?
irina.dobrokvashina сказал(а):
За рыбой, но не только! Не поленитесь и прочитите эту быль, все правда, все так и было.


...Мы стояли и курили, размышляя,


.....


...Прошло минут десять, мы лишь курили... и вдруг,

.....
Вот почему, я еду на рыбалку.

А вы едете зачем, за рыбой?

.........
Чего курили-то? Сдайте в приват телефон дилера.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Почему я езжу на рыбалку?
irina.dobrokvashina сказал(а):
За рыбой, но не только!
Это классика!!! Но может быть, лучше в другом разделе Форума? Это тянет на ...... публикацию!
А по моему
От суеты городов,
От потоков машин,
Убегаем мы................................... я не поэт и дальше перефразировать не имеет смысла!
Мы едим за ОБЩЕНИЕМ с себе подобными :friends: , а рыба не самоцель, оговрюсь, если она не трофейная.
А почему я ежжжжжжжу на рыбаловку? - Ответ простой
-А мне нравится, нравится, нравится.....!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Почему я езжу на рыбалку?
Пишите ли Вы рассказы о рыбалке?:
Пока нет, но готов писать :laduh: :thumbtwoup: :laduh:

одна строчка из профиля irina.dobrokvashina
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Почему я езжу на рыбалку?
уважуха уже за объем набранного текста..я бы такой не осилил набирать, честно..
 
E

Eвгений

гость
Почему я езжу на рыбалку?
:thumbupq::thumbtwoup::victory:
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Пр.Мира
Почему я езжу на рыбалку?
Я опять собираюсь! Утром старт. Что сидит внутри и тянет к новому непознанному, к новым местам, новым встречам и как Вы и говорите к общению? -мое Я. Бывает сижу в палатке, смотрю на свечи, воду и понимаю, что можно вечно смотреть не только на работу других, но и на поплавки, которые вдруг начинают дрожать мелкой дрожью. Тише, тише не шуметите, лещ бывает так берет ночью, секи и приговаривать, сойди-сойди, но не у меня, а потом рукой в лунку под широкую спину, а можно и в пасть и пальцем как багром на лед вытащить и охнуть -Ой мамочка, как же хорошо.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Почему я езжу на рыбалку?
Как говорит мой друг- ГЛАЗ ПОЛЕЧИТЬ!!!РЫБАЛКА-ЭТО БОЛЕЗНЬ!!!
 

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
Почему я езжу на рыбалку?
Уважаемый Ирина Доброквашина! (Я правильно написала твой псевдоним?) Не пойму вот одного -смысла выступать от лица женщины. Может объяснишь?:)
Или это шар огненный так повлиял, что началось раздвоение личности? Или попытка перевоплотиться и понять женскую психологию или еще что-то?
Спроси. Может поможем?
 

Сейчас смотрят

Вверх