• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 312
Репутация
5 855
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
не знаю когда потравили, но зараза дошла до курганья месяц назад.минаевский был второй
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 312
Репутация
5 855
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Юсуповский
 

Вложения

  • IMG_20190822_174821.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20190822_174821.jpg
  • IMG_20190822_174826.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 175
    IMG_20190822_174826.jpg
  • IMG_20190822_174823.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 171
    IMG_20190822_174823.jpg
  • IMG_20190822_174831.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20190822_174831.jpg
  • IMG_20190822_174834.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20190822_174834.jpg
  • IMG_20190822_174828.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20190822_174828.jpg
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
А, вы про то озеро что напротив кладбища. Там не был, но с Каширки трамплин видно, с июня месяца плавает.
Я был на Растувской плотине, запруде Северки.
Да , раньше щуки, окуня очень много было, плотва в достатке, сейчас намного хуже, но щука есть и окунь то же, попробуйте ближе к старокаширскому шоссе, в самое начало.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
487
Репутация
3 918
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
не знаю когда потравили, но зараза дошла до курганья месяц назад.минаевский был второй
Думаю ошибаетесь. Посмотрите ветку по р. Злодейке. Только в Курганье рыба померла, да и не травили ее, а два дебила током били. В это время рыбаки спецом по водоемам прокатились, начиная с Юсупово до Минаево и ниже Курганья-Москвич и Сонио, нигде более ничего.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 312
Репутация
5 855
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Значит ошибаюсь.но когда током бьют это происходит локально,а не по всему водоему как мне казалось я не спец в этом деле, видел на Оке как с баржи бьют ночью
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 312
Репутация
5 855
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Дополню.если это потравы,то её ещё долго будет из земли вымывать.а что кто видел этих уродов электриков?там ведь деревня прям не берегу и местные наверно всё наблюдают из окон и огородов(огороды прям к воде выходят)сам хотел туда на лодке надувной приехать хищника погонять и раз приехал ,но тащить лодку через огороды не очень удобно
 
С нами с
12.08.2019
Сообщения
216
Репутация
331
Возраст
31
Откуда
Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Всем привет,кто знает,как дела в Ильинке?Глотаево?Косино?Голубино? вот думаю куда поехать
Тоже очень интересно это направление, особенно по зубастой хищнице, не проклюнулась еще?
П.С. в Голубино пару недель назад мелочь одолевала на поплавок.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Как всегда запоздалый отчет :D
Суббота.Голубино.Ультралайт-лайт.
Приехал в 6:20
Ставил крупные воблера и силикон в расчете на щуку,но пятнистая категорически их игнорировала.Ходил-бродил-кидал-:sosa: (вот такие вот стихи)
Около 9:00 поставил отводной и 2" виброхвост,в надежде на окуня.Заброс,проводка с небольшими потяжками и ....поклевка из разряда "отдай спиннинг" очень сильный рывок,визг фрикциона,потом рывок еще сильнее,фрикцион перешел на ультразвук,третий рывок и.....тишина,стрекот кузнечиков,стук сердца,да грустное "кар" из рядом стоящей ивы.Поводок 0.16 флюр не пережил встречу с зубастой.
Надежда наш компас земнооой,напевал я,привязывая поводок и цепляя Rapala Original 11,но видимо не в этот раз.Побросав еще час,поставил отводной и переместился в другое место (проверенное,секретное.Там всего 3-ое ловило на момент моего прихода :p ) В итоге поймал 6 окуней,два были весьма и весьма съедобного размера,все под очередное грустно-удивленное "кар" отпущены гонять малька и набирать вес.С водоема уехал около 11:40
Окунь малька гонял активно,в основном вдоль травы,но размер полосатых огорчал-в половину ладони,совсем мелкий силикон был,но не ставил-жалко маленьких колоть.Один окунь в азарте погони умудрился проскочить между сапог,но малька таки догнал.
Разловил новую для себя резину,насладился прекрасной погодой,а щука.....эта не съедобная была,моя где-то под корягой ждет :D
У поплавочников-доночников дела не очень,поклевки есть,но видимо мелочь.при мне крупнее ладошки ничего не доставалось,хотя вру....на противоположной от меня стороне залива рыбак вытащил карася грамм на 400,на донку.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Голубинская плотина.
Суббота.
Мах 6м.
" у природы нет плохой погоды......"
На водоеме был в 6:30.Дождя не было,но ветрина дул будь здоров,что подтверждали летающие боком и хвостом вперед вороны.Пошел в залив.Основная цель этой поездки-пескарь.Уселся на входе в залив,не кормил.Забросил,глубина около 60см.Поклевка не заставила долго ждать-поплавок уверенно пошел под воду и первый пескарь отправился в садок.Начало есть.Далее поклевки были не особо частыми,решил рыбку поискать.Сначала сместился вглубь залива,глубина была сантиметром на 5-10 больше,но стал ловиться только мелкий подлещик.Собрался с духом и пошел на большую воду.Уловил момент между порывами ветра,сделал заброс,поклевка пескарь.Глубина больше метра.Натянул непромокашку и переместился на ветродуй.С поклевками стало гораздо веселее,но забрасывать приходилось в паузу между порывами ветра.Ловил я Микадовскую Принцессу,да тяжелая,но она выдерживала забросы против ветра и очень многое прощала.Около 10:00 подошел спиннингист,у него полный ноль,первая поклевка случилась во время беседы,кто-то дернул и....тишина.Напротив рыбак на лодке гонял кружки,но очень похоже,что без результатов.
К ветру добавился дождь.Взгрустнулось.
Поплавок притопило...подсечка,пара хороших толчков и...зацеп что-ли ? Рыба сошла и оставила на память ветку.Из воды показались веточки.Вышел комок травы.Я поднял из воды и протянул руку для встречи, "комок" в свою очередь навстречу дружелюбно раскрыл клешни."*****б****х****!!!"Слышал и читал,но сам поймал впервые.
Бонус и весь остальной улов,примерно из 30 пескарей,отправились на свободу.Пескарики все были в палец,таких жарить,только сковородку пачкать :D
 

Вложения

  • P1030347.JPG
    72.9 КБ · Просмотры: 128
    P1030347.JPG
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Голубинская плотина.
Суббота.
Приехал около 7,уехал в 11:30.За это время погода успела поменяться 3 раза.
Ловил сначала на крупные воблера и резину,в надежде на пятнистую красавицу,но свидания не состоялось.
Поставил отводной,несколько раз менял приманку-в итоге пара окушков меньше ладони.Сработали 2" салатовый виброхвост и 2" белый слаг.Окуня "толстого,голодного и стайного" так и не нашел.
Пообщался с коллегами-у них тишина,надежду на улов добил вопрос "мы тут в первый раз,а тут рыба вообще есть ?" пара местных мужиков сидело с донками,штук 8 на двоих.Живец-карась,по состоянию на 10:00 поклевок не видели.
Когда уже был у машины,подъехал рыбак и поинтересовался результатами.разговорились-он сам ехал с другого пруда,ловил карася "до 9 поклевал и как отрезало"
 

Вложения

  • P1030377.JPG
    43.6 КБ · Просмотры: 74
    P1030377.JPG
  • P1030380.JPG
    77.5 КБ · Просмотры: 83
    P1030380.JPG
  • P1030381.JPG
    164.1 КБ · Просмотры: 82
    P1030381.JPG
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Голубинская плотина.
Суббота.
Приехал около 7,уехал в 11:30.За это время погода успела поменяться 3 раза.
Ловил сначала на крупные воблера и резину,в надежде на пятнистую красавицу,но свидания не состоялось.
Поставил отводной,несколько раз менял приманку-в итоге пара окушков меньше ладони.Сработали 2" салатовый виброхвост и 2" белый слаг.Окуня "толстого,голодного и стайного" так и не нашел.
Пообщался с коллегами-у них тишина,надежду на улов добил вопрос "мы тут в первый раз,а тут рыба вообще есть ?" пара местных мужиков сидело с донками,штук 8 на двоих.Живец-карась,по состоянию на 10:00 поклевок не видели.
Когда уже был у машины,подъехал рыбак и поинтересовался результатами.разговорились-он сам ехал с другого пруда,ловил карася "до 9 поклевал и как отрезало"
В этом году беда в голубино.
Водоём в 8 км от дачи, с детства советского там, лет 7 ловлю спиннингом на нем. Первый год такое. Из примерно 12 рыбалок в этом году только 4 щуки, упирался, тк всегда уж 1-2 приносил, близко от дачи, до Оки ленюсь 60 км в одну сторону ездить часто.
В первые майские много дохлого леща было у залива где снт Машенька, потом рыболов летом сказал, что зимой во льду полынья была с кучей дохлых, типа КП Ивушкино травануло. Это со слов, но допускаю, что какое-то говно могли слить и оно ушло на ямы где рыба была. Хотя, водоём не маленький.
Очень обидно, домашний водоём и не восстановится к следующему году, даже если опять какое-то ЧП не случится. Месяц примерно не был там, но думаю мало что изменилось, рыбы гораздо меньше, чем в прошлом году.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
В этом году беда в голубино.
Я думаю лучше не станет.Рыболовный пресс очень сильный.Мне один рыбак жаловался-"я по 25шт окуней с каждой рыбалки уносил,а сегодня ни поклевки и вообще в этом году плохо" Так вот может в этом году плохо,потому что ты по 25 шт с каждой рыбалки брал ? Я сколько ловлю в Голубино,за все время только одну щуку взял т.к. заглотила глубоко и порвала жабры при вываживании (ловил на 3см воблерок) окуней каждый раз грожусь на копчение взять,да все отпускаю :-)
По поводу качества воды трудно сказать,но раки есть и пескаря очень много,они вроде в плохой воде жить не будут.
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
15
Репутация
99
Откуда
Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Сегодня был с 13:00 окушок и шнурок - отправлены к мамкам подрастать) Ловил часов до 16ти. Перепробовал все вертушки, какие были и пару силиконов. Силикон цеплял всё время траву на дне, не совладал с ним... Поймал на вертушки. Стоят хищника пугают и с лодок(штуки 3 было) , но не следил за ними. Ещё один с берега делая вид, что закидушничает, охранял свою сетку. Как снял и, соответственно улова его не видел.
Природой насладился, воздухом надышался, яйца поморозил - удовольствие получил, что ещё надо?)
 

Вложения

  • Screenshot_20191015_003154.jpg
    230.5 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20191015_003154.jpg
  • Screenshot_20191015_003122.jpg
    199.8 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20191015_003122.jpg
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 255
Репутация
4 705
Откуда
Тотут-то-Там
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Я думаю лучше не станет.Рыболовный пресс очень сильный.Мне один рыбак жаловался-"я по 25шт окуней с каждой рыбалки уносил,а сегодня ни поклевки и вообще в этом году плохо" Так вот может в этом году плохо,потому что ты по 25 шт с каждой рыбалки брал ? Я сколько ловлю в Голубино,за все время только одну щуку взял т.к. заглотила глубоко и порвала жабры при вываживании (ловил на 3см воблерок) окуней каждый раз грожусь на копчение взять,да все отпускаю :-)
По поводу качества воды трудно сказать,но раки есть и пескаря очень много,они вроде в плохой воде жить не будут.
Я тоже рака видел. Допускаю, что если траванули зимой, то могла рыба пострадать, которая на глубине. Весь водоём нет, он большой. На первых майских сам по берегу видел много полуразложившегося леща у Машенька после залива в сторону плотины, это как раз ниже Ивушкино . Что там зимой, потом в апреле было, когда щука нерестится, не знаю, сеть ещё резал в июне.
У доночников тоже было хуже и по размеру и количеству.
Я рыбу разрешенную в основном забираю, но останавливаюсь по количеству, тем более никогда не раздаю направо налево, а карандашей и мелких назад, но в этом году и карандашей мало и плесков у берега даже в начале лета почти не было, в отличие от прошлых лет.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
191
Репутация
857
Возраст
43
Откуда
Москва,Новогиреево
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Будем ждать первый лед,может чего и получится :-)
Хочу попробовать пескариков половить со льда.
 

Сейчас смотрят

Вверх