• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плыву на грозу! (Просматривает: 1)

Плыву на грозу!


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Плыву на грозу!
Летом гроза не редкость.
Купаться вроде как не желательно, хотя,бывали случаи:p .
А если вы на лодке, посреди водоёма,клёв хороший а гроза как на зло 100% "ваша".
Тогда как.....?!:hmm:
Будут интересны любые наблюдения.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Плыву на грозу!
Вобщето опасно.Молния по удочке бьёт.Испытал на себе.Правда на берегу был.Гроза уже почти прошла,я начал удочку ракладывать,тяну за третье колено,и бац щелчок,бросаю машинально удочку на землю,во первых испугался, и больно костяшкам на кисти руки.Думаю если бы попал в разгар грозы,совсем бы другой исход мог быть.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Плыву на грозу!
А вроде молнию и эллектричество только карбоновые удилища притягивают(во всяком случае на таких удилищах рисунок изображён).:D Или в любые бъёт?
Во всяком случае вернулся бы на берег.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Плыву на грозу!
категорически запрещено во время грозы ловить рыбу!!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Плыву на грозу!
Галопом на берег!Какой смысл испытывать судьбу!Влупит-на том свете не по ловишь!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Плыву на грозу!
Rin сказал(а):
А вроде молнию и эллектричество только карбоновые удилища притягивают(во всяком случае на таких удилищах рисунок изображён).:D Или в любые бъёт?
Во всяком случае вернулся бы на берег.
Да уголь очень хорошо проводит ток. Стеклопластик нет. Но во время дождя и грозы все намокает. И если держать удилище вверх, то молния выберет самый высокий участок и помоему даже стеклопластик не спасет. Ведь вода тоже является проводником. Если попадаю под грозу, ложу удилище и любуюсь природой. Каждая погода благодать.
____________________
С уважением.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Плыву на грозу!
Если на гладкой воде стоишь, то срочно срываться надо. Если в камыше, то не шандарахнет. Но я по любому лучше постараюсь до молний на берегу оказаться...
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Плыву на грозу!
С точки зрения элехтрика...
Вода - падающая с неба дистилированная потому ток не проводит... вон у нас изоляторы мокрые стоят и ничё! но там напряжение ниже конечно... вода проводить начинает когда смешивается с какими либо солевыми загрязнениями коих на удочке не мало...
А уходить надо однозначно!
ибо самой высокой точкой может оказаться сам рыболов это раз...
молния у нас в энергетике иногда прорывается и под молниеприёмник и бывает что бьёт даже под грозотрос!
Нечего испытывать судьбу...
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Плыву на грозу!
Да и после грозы -рыба не клюет надолго.Лучше наблюдать со стороны, однозначно.
 
С нами с
05.02.2008
Сообщения
677
Репутация
353
Возраст
60
Откуда
г.МОСКВА Измайловская
Плыву на грозу!
По поводу клёва,по разному бывает,но с грозой лучше не спорить.
А главное для чего находиться на воде во время грозы?Что бы потом сказать всем что я ловил и ничего?
Во время этой грозы погибло две девочки.
http://s58.**********/i161/0807/b4/0b33cdc4fc9a.jpg
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Плыву на грозу!
Перед грозой однозначно уходить на берег, ей обычно сопутствуют сильные порывы ветра,ливни и тд.Вечером в субботу успели выплыть примерно за полтора часа до начала "светомузыки", при порывах ветра держали палатку из нутри.В такой ветер врагу бы не пожелал быть на воде даже без грозы.Риск,конечно,дело благородное, но не стоит оно того.Утром на реке увидели много поваленных деревьев,топляков.
 
U

UraleЦ

гость
Плыву на грозу!
Мотора у меня нет....так что ориентируюсь по расстоянию до берега......Если успеваю "вымахать" то плыву.....а если нет, то раздеваюсь.....вещи в герметичный мешок и вся надежда на русский "авось"... Сижу и успокаиваю себя мыслью - Что сгорит, то не сгниет......:)
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 033
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Плыву на грозу!
Может не совсем к рыбалке относится но расскажу.Моего тестя в 5 лет шандарахнула молния.Он и двое детей сидели просто на лавочке возле дома,попало именно в него.Родители его на сутки закопали в землю,только голова торчала.Чтоб заряд вышел.Он какое то время после этого плохо ходил,слабел как то.Потом вроде ничего,отжил.Сейчас на теле у него ямы здоровые,мои полладони входят,как будто куски мяса кемто выдернуты.Сейчас ему 76 лет,уже 14 лет серьёзно болен Паркенсона.Незнаю молния ли в этом виновата,или нет, но факт такой есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх