• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плотина в Горках. (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2016
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Плотина в Горках.
Доброго времени суток. уважаемый! Задался вопросом. а что ловится (летом и зимой) на плотине (или как еще назвать) в Горках. После Колтышево поворот на право. Похож на старую выработку песочную. А может и нет.

И такой же вопрос про Погорелово.

Местные жители, корифеи да и просто знающие люди, подскажите! А то хочется счастья там попытать.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотина в Горках.
Щас вроде как верховка там ловится из слов местного знакомого.Ну и плотвичка с окушком водится.Сам правда лет 5 там уже не ловил.Может этой весной съезжу, благо от дачи ~2 км.
А так про этот водоем уже 3 тема)))1 я создавал, но ее так и не переименовали.Вот она: http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4113
 
С нами с
12.12.2010
Сообщения
907
Репутация
4 312
Возраст
44
Откуда
Зеленоград 11 р-он и Клинский район дер.Кузнецово
Плотина в Горках.
Доброго времени суток. уважаемый! Задался вопросом. а что ловится (летом и зимой) на плотине (или как еще назвать) в Горках. После Колтышево поворот на право. Похож на старую выработку песочную. А может и нет.

И такой же вопрос про Погорелово.

Местные жители, корифеи да и просто знающие люди, подскажите! А то хочется счастья там попытать.

В Горках много что водится: щука , окунь, плотва, краснопёрка, карась и карп до 10-15 кг:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Ловят в основном в хвосте, там коряжник
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотина в Горках.
Слышал и про карпа.Раньше вообще говорят там монстры водились.Щучку мелкую сосед по даче несколько лет назад полавливал.
Но как я и писал в другой теме, электрики падлы в один год там почти всё выбили.Мы как-то обкатывая лодку и пробуя ловить там на спиннинг, достали сеть метров 30-40 с большущей ячейкой, но кроме одного сгнившего подлещика в ней ничего не было.
Да и летом там у рыбаков кроме окушков и плотвички ничего не видел и сам не ловил.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Плотина в Горках.
В Горках много что водится: щука , окунь, плотва, краснопёрка, карась и карп до 10-15 кг:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Ловят в основном в хвосте, там коряжник

А что, вообще, это за водоем? Какова природа его происхождения? И интересует карта промера глубин, если таковая имеется. Или хотя бы просто примерно где сколько.

А про Погорелово ничего?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотина в Горках.
Мы с эхолотом там мерили глубины.В самом центре ~7.5 метров.В самом начале водоёма (хвосте) мельче и как писали выше, много коряг и затопленных пней.Иногда часть из них видна.Ловят в основном именно там и немного не доходя пляжа, который ближе к д.Поповка.Но больше 3 рыбаков я там не видел.
Историю водоёма мне сосед рассказывал, но я как-то мимо ушей пропустил.Он же и рассказывал, что раньше там был крупный карп и щука.
Щас спросил у брата и он говорит, что вроде как песок там добывали.На сколько правда это я не в курсе.
Как лёд растает, дорога подсохнет, обязательно туда съездим с закидухами и фидером.На них ловить правда придется исключительно по центру или где пляж.

В Погорелово о5 таки по слухам ловят небольшого карасика.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Плотина в Горках.
Выбираем как приоритетное направление на начало сезона. Попытаем счастья. Внешне он очень многообещающе выглядит.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотина в Горках.
Это только внешне, хотя могу ошибаться.Самому тоже пора провериться в данном месте.Прямо под боком можно сказать, а так долго не рыбачил.
 
  • Cпасибо
Реакции: VH
С нами с
24.09.2010
Сообщения
286
Репутация
535
Возраст
35
Откуда
Солнечногорск
Плотина в Горках.
Года четыре назад ловил там мелкую щучку. Есть мелкая плотва и мелкий окунь. В общем нечего там ловить. Я так думаю, что электрики там постарались, что нисколько не удивляет. Хочу отметить, что место живописное, тихое и уютное. Жаль только что мусора много, особенно со стороны леса.
 

F0X

С нами с
06.10.2014
Сообщения
422
Репутация
1 064
Возраст
44
Откуда
Москва
Плотина в Горках.
Года четыре назад ловил там мелкую щучку. Есть мелкая плотва и мелкий окунь. В общем нечего там ловить. Я так думаю, что электрики там постарались, что нисколько не удивляет. Хочу отметить, что место живописное, тихое и уютное. Жаль только что мусора много, особенно со стороны леса.

Соглашусь, место загадили и убили. Жаль что люди так относятся к природе, а потом удивляются почему это здесь рыбы нет, хотя должна быть.
Вот интересно, эти "уроды" дома так же срут, как на природе? Или они только на природе так могут себя вести, потому как жена дома проела бы плеш давно...:stop:
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
44
Репутация
106
Возраст
33
Откуда
Зеленоград
Плотина в Горках.
Добрый день.только приехал с горок.к сожалению поехал только в 13.00 и плюс погода некстати.как итог один малек.перепробовал все.
 

Вложения

  • IMG_20170704_121512.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20170704_121512.jpg
  • IMG-20170704-WA0003.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 121
    IMG-20170704-WA0003.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Плотина в Горках.
Ого тему таки подняли)))Прямо в 2 км от моей дачи эта плотина.Я создавал тему но админы не переименовали ее.Пусть тогда будет эта и еще кстати одна есть с этого водоема)))
Там знаю плотвы много и мелкого окуня.Но давненько там не был что-то.Может через месяц другой сгоняю проверю.Так то мне минут 20 от дачи пилить до туда пешком, а на машине минут 5.
Бракуш там одно время говорят хватало, а озеро зачетное.Только вот иногда узбеки всякие прямо на пляже моются с шампунем(((Может щас что и изменилось.Зимой там ловить конечно не варик.Мелкая плотва или окушок залетный.Но видел кучу жерлиц на дальней стороне от пляжа по первому льду.
Таких щупаков если не в заглот я бы выпускал.Пусть размножаются.
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
202
Репутация
1 060
Возраст
44
Откуда
Moscow
Плотина в Горках.
Был там на разведке в позопрошлое воскресение. Два часа под дождем прокидал от дамбы до конца хвоста. Результат два окушка в районе 100 грамм в 50 метрах от дамбы. Какие-то отчаянные рыбаки на машине заехали ближе к хвосту и поставили палатку. Как они планировали выезжать из такой грязи не представляю. Но ребята видать серьезно подошли к делу. Лодка, три серьезных донки. Но судя по куче бутылок возле палатки и дружного храпа утром явно не ловили )))
 

Сейчас смотрят

Вверх