• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плотина реки Дубня. Смоленская область, Гагаринский район, поселок Клушино (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2015
Сообщения
5
Репутация
32
Возраст
37
Откуда
Москва
Плотина реки Дубня. Смоленская область, Гагаринский район, поселок Клушино
Есть в Смоленской области поселок Клушино, место где родился и учился Юрий Гагарин. Собственно и я провел там все детство и по сей день езжу туда на выходные. Так вот, есть там речка переплюйка под названием Дубня. Сама река ничем не примечательна, но плотина которую она питает несправедливо обделена вниманием рыбаков. На этой плотине я ловил на удочку все детство, первая пойманная рыба на спининг была щука примерно на кило. Недавно я вновь увлекся рыбалкой по серьезному. Поездил по разным водоемам, результат конечно пока не радует. Учиться учиться и еще раз учиться. 12 сентября сего года, решил я достать старую отцовскую надувную лодку и проверить как там дела, на плотине. Прибыли мы с товарищем на берег в 6:00 утра, накачали лодку и поплыли. На берегу уже стояла машина а на воде виднелась лодка. Я сначала подумал что опять кто то ставит сети, у себя в голове обложил его по всей матери:D. Ну думаю ладно, бог ему судья. Плавали мы вдоль закоряженных берегов и кустиков на воде, я ловил на дроп-сет, товарищ кидал мепс 1+. У меня были поклевки и было их достаточно много, но вытащить так ничего и не смог. Поменял снасть на вертушки блю фокс, затем на колебалки, затем опять дроп-сет. В общем итоге достали 2 окушей с ладошку и благополучно их утопили. Спустя 4 часа вылезли на берег в расстроенных чувствах. Ну думаю нет тут рыбы, все сетями побили. И тут, следом за нами пришвартовался тот самый дяденька, который как я думал ставил сети. Ну думаю ща я ему выскажу все что я о нем думаю. Но оказалось что я был не прав, и он тоже ловил на спининг. Он достал 2 щук кило на 2.5 и сказал что было 3 схода, примерно таких же, плюс утопил карандашей 4 штуки. Ловил он исключительно на джиг. И тут я понял, что рыба там есть, надо учиться учиться и еще раз учиться. Так что приглашаю всех желающих на рыбалку на родину Ю.Гагарина. По совместительству можно посетить его дом, который сейчас является домом музеем.
Проезд к водоему:
По минскому шоссе до города Гагарин, из Гагарина в сторону Причистого до поселка Клушино. Проезжаете Клушино на сквозь и недоезжая дачных домиков будет съезд к плотине. Дорога отличная, проедет даже пузотерка, есть где спустить лодку. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч.!:taschu:
 

Вложения

  • клушино.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 41
    клушино.jpg

Сейчас смотрят

Вверх