• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плоские поплавки для течения. (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Плоские поплавки для течения.
Давай те поговорим на тему плоских поплавков.В последнее время в продаже появились поплавки фирмы Cralusso ,мне кажеться это творение века?! Если ими кто-то ловил напишите свои впечатления,спасибо?
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
Плоские поплавки для течения.
Купил себе такой, пробовал один раз на Кубани, р.Протока, течение довольно сильное, работает. Но к сожалению больше ловить не удалось,тк ловил на спин на лиманах.
Кстати по ссылке инфы по этим поплавкам почти нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Плоские поплавки для течения.
С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Плоские поплавки для течения.
Купил себе такой, пробовал один раз на Кубани, р.Протока, течение довольно сильное, работает. Но к сожалению больше ловить не удалось,тк ловил на спин на лиманах.
Кстати по ссылке инфы по этим поплавкам почти нет.

Я пробовал тоже ловить из серии Bubble в Воронежской области на реке Хопер,работает хорошо.Недавно купил несколько поплавков серии Torpedo они я думаю тоже будут работать не плохо.У меня возникает куча вопросов на счет серии Surf ,не могу никак понять как его можно с помощью болонки выставлять против течения в любую точку ловли. Вообще поплавки серий Bubble и Torpedo со штекером работают просто люкс.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Плоские поплавки для течения.
Кто может подсказать классификацию плоских поплавков , купил явно для штекера , хотя продавец убеждал - для дальнего заброса.
Закралось подозрение 2гр - для штекера много , для дальнего мало .
Вообще то интересуют "дальнобойные".
Понимаю . сейчас зима , но ожидается очередной посыл в Калиниградскую обл. Там зима уже кончается :(
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
175
Репутация
104
Откуда
Москва - ЮЗАО, Тульская область
Плоские поплавки для течения.
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Плоские поплавки для течения.
Кто может подсказать классификацию плоских поплавков , купил явно для штекера , хотя продавец убеждал - для дальнего заброса.
Закралось подозрение 2гр - для штекера много , для дальнего мало .
Вообще то интересуют "дальнобойные".
Понимаю . сейчас зима , но ожидается очередной посыл в Калиниградскую обл. Там зима уже кончается :(

Продавец тебе безбожно наврал.
Плоские поплавки Кралуссо (в просторечии "Краля") изначально разрабатывались для ловли с укороченной оснасткой, т.е.штекер, за исключением Сюрф, Рокет и некоторых других.
Классический Кралуссо и его модификация "Торпедо" использовать на каких либо других способах ловли кроме штекера практ.нереально. Изначально разрабатывался для ловли с полной остановкой оснастки в точке ловли. Кстати о весах, сам использовал на штекер попл. грузоподъемность до 30 гр. а выпускаются до 50 и выше. На соревах за бугром просматривая видео наблюдал как импортные спортсмены ловили на два связанных вместе попл. грузоподъемность 50 гр.
Бабл - это симбиоз плоского и обычного попл. - область применения та-же, а отличие в том, что им можно делать грамотную проводку с остановками.
Для дальника у Крали есть спец.серия, "Рокет" но они к сож.не плоские.
Вообще самую подробную инфу. можно почитать на всем известном сайте:yes: но нелюбовь двух администраций останавливает меня давать ссылку.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Плоские поплавки для течения.
Лет 5 назад впервый раз увидел их в магазине в италии, купил две штуки, валялись в ящике года два, потом все таки попробовал, ловил на оке, 16 граммовым, с остановкой в точке лова, приспособился быстро, ловил на мах 9 м, но все равно,штекер для таких поплавков однозначно предпочтительнее. Так и забросил их, штекера нет, а 9-метровым махом, не рыбалка, а тренировка мышц, хотя и не очень тяжелый и рыбь снимать не удобно.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Плоские поплавки для течения.
Кто может подсказать классификацию плоских поплавков , купил явно для штекера , хотя продавец убеждал - для дальнего заброса.
Закралось подозрение 2гр - для штекера много , для дальнего мало .
Вообще то интересуют "дальнобойные".
Понимаю . сейчас зима , но ожидается очередной посыл в Калиниградскую обл. Там зима уже кончается :(

2 гр. для штекера и не так это много.Поплавки для дальнего заброса( по другому матчевые) имеют разные весовые категории,все зависит на какой дистанции будете ловить. Да,2 гр. явно мало на дальний заброс.Плоские поплавки идут для ловли на течении. для дальнего заброса матчевые.Честно, Ваш вопрос не совсем понял.Вы купили плоский поплавок и хотите его использовать на дальний заброс???
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Плоские поплавки для течения.
Плоские поплавки я встречал от 0,75 - 40гр. На матчевые я ловлю от 6гр. - 20гр.,все зависит на какой дистанции собираюсь ловить,также можно вес переносить с поплавка на леску за счет съемных шайб на поплавке,т.е. все зависит от условий ловли.
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
arkhangelskaya, kotlas
Плоские поплавки для течения.
а вот вопрос.. как оптимально огружать поплавок Кралуссо Торпедо, при ловле с длительной придержкой (почти штекер) на умеренном/сильном течении..?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Плоские поплавки для течения.
а вот вопрос.. как оптимально огружать поплавок Кралуссо Торпедо, при ловле с длительной придержкой (почти штекер) на умеренном/сильном течении..?

Как правило они огружаются под обрез антеннки, если использовать длинную антеннку, то до её половины. А придержку и глубину загруженя её будешь регулировать высотой подъема кончика удилища над водой. Да и не забудь при отмеривании спуска сделать поправку на угол наклона лески от вертикали при полной придержке.:p
 
С нами с
21.11.2008
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
arkhangelskaya, kotlas
Плоские поплавки для течения.
Как правило они огружаются под обрез антеннки, если использовать длинную антеннку, то до её половины. А придержку и глубину загруженя её будешь регулировать высотой подъема кончика удилища над водой. Да и не забудь при отмеривании спуска сделать поправку на угол наклона лески от вертикали при полной придержке.:p

да, про антенку и спуск мне известно. я неверно сформулировал вопрос :)
попробую еще раз: какие типы оснасточек лучше всего использовать для торпедо, ну например - одна оливка+небольшой подпасок; оливка на отводном поводке+крючок на основной; или набор грузиков распределенных по леске.
вот как то так...
 

Сейчас смотрят

Вверх