• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Откуда
Татарстан
ПЛМ
Здравствуйте!
Имеется ПЛМ Кама. Подскажите как разабрать ногу для профилактики.
Редуктор снимается, а вот дальше тупик ...

С уважением.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
ПЛМ
Здравствуйте!
Имеется ПЛМ Кама. Подскажите как разабрать ногу для профилактики.
Редуктор снимается, а вот дальше тупик ...

С уважением.
Для профилактики и обслуги больше и не нужно ничего снимать.
Если сильно потерял в тяге мотор, то не означает, что нужно в его "ГОЛОВУ" лезть. В его редукторе есть упорная шайба. В нее упирается вал винта (см. на фото, по стрелке, внутри корпуса редуктора она), бронзовая она. Случается ее износ-стирание и кажется, что мотор не тянет вАще. Небольшое увеличение толщины этой шайбы (замена или установка дополнительной) и мотор снова тянет как только что сделаный. Аналогия с ЧАЙКОЙ. Бывали случаи!
Если центробежную муфту обслужить, то там тоже особо нет ничего. Не думаю, чтоб она шибко загрязнилась. Винт вращается?
 

Вложения

  • КАМА.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 160
    КАМА.jpg
С нами с
27.09.2009
Сообщения
39
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Череповец
ПЛМ
Подскажите, кто знает где скачать инструкцию на ямаху 60 (4 такта)
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Откуда
Татарстан
ПЛМ
Для профилактики и обслуги больше и не нужно ничего снимать.
Если сильно потерял в тяге мотор, то не означает, что нужно в его "ГОЛОВУ" лезть. В его редукторе есть упорная шайба. В нее упирается вал винта (см. на фото, по стрелке, внутри корпуса редуктора она), бронзовая она. Случается ее износ-стирание и кажется, что мотор не тянет вАще. Небольшое увеличение толщины этой шайбы (замена или установка дополнительной) и мотор снова тянет как только что сделаный. Аналогия с ЧАЙКОЙ. Бывали случаи!
Если центробежную муфту обслужить, то там тоже особо нет ничего. Не думаю, чтоб она шибко загрязнилась. Винт вращается?

Спасибо за ответ. Мне интересует места выделенные красным цветом.
С редуктором разобрлся.
 

Вложения

  • _1_~1.JPG
    126.5 КБ · Просмотры: 71
    _1_~1.JPG
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
ПЛМ
Спасибо за ответ. Мне интересует места выделенные красным цветом.
С редуктором разобрлся.
То, что овалом выделено - муфта фрикционная. Она такая же как у бензопилы "Дружба". Как ее разобрать, ХЗ. Нада смотреть чертежи пилы Дружба. В этом моторе все, кроме дейдвуда и редуктора - ПИЛА ДРУЖБА.
 

Сейчас смотрят

Вверх