ПЛМ Mercury F4M (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2016
Сказали спасибо
0
Тема: ПЛМ Mercury F4M
Всем привет.

Вот уже второй сезон владею ПЛМ Меркурий 4-тактный, 4-х сильный.
После прохождения обкатки стало уходить масло, за 2 часа рыбалки весь картер.
Отдал в ремонт - поменяли масло съемные кольца ( так они сказали).
Поставил на воду - 2 часа - опять пустой картер. На моторе в основном ходим дорожкой, т.е. на совсем малых оборотах.

Отдал второй раз в ремонт - поменяли полностью ГБЦ , типа нашли трещину между цилиндрами. Забрал из ремонта когда уже был запрет на навигацию и соответственно на воду не ставил.
Напрягли слова мастера когда забирал мотор. Он сказал, что после замены ГБЦ опять ушло масло, он его залил по новой и все стало нормально, говорит, что гонял неделю в емкости.

Жду с нетерпением открытия навигации, чтобы проверить. И вот теперь вопрос
-Кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть проблема? и куда может уходить масло?
-Если масло будет опять уходить могу ли я его поменять на другой?

Всем спасибо.

С нами с
05.07.2013
Сказали спасибо
2 967
Всем привет.

Вот уже второй сезон владею ПЛМ Меркурий 4-тактный, 4-х сильный.
После прохождения обкатки стало уходить масло, за 2 часа рыбалки весь картер.
Отдал в ремонт - поменяли масло съемные кольца ( так они сказали).
Поставил на воду - 2 часа - опять пустой картер. На моторе в основном ходим дорожкой, т.е. на совсем малых оборотах.

Отдал второй раз в ремонт - поменяли полностью ГБЦ , типа нашли трещину между цилиндрами. Забрал из ремонта когда уже был запрет на навигацию и соответственно на воду не ставил.
Напрягли слова мастера когда забирал мотор. Он сказал, что после замены ГБЦ опять ушло масло, он его залил по новой и все стало нормально, говорит, что гонял неделю в емкости.

Жду с нетерпением открытия навигации, чтобы проверить. И вот теперь вопрос
-Кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть проблема? и куда может уходить масло?
-Если масло будет опять уходить могу ли я его поменять на другой?

Всем спасибо.
Я БЫ ЕГО СРАЗУ ОТДАЛ)):yes::yes::yes:после второго ремонта точно

если мотор не дымил,значит кольца не причем были,значит масло уходит в выхлоп,скорее всего через сальник,смешивается с водой и выхлопными газами,должны быть следы масла на воде. Если бы масло уходило через каналы охлаждения то вдобавок эмульсия была бы.
Утечку масла в сливной болт я исключаю,не могут же быть спецы настолько дебилами

С нами с
03.05.2012
Сказали спасибо
218
Djdrf79 Нижнюю часть картера нужно смотреть.

С нами с
23.03.2016
Сказали спасибо
0
На картере внешне следов никаких.
Да и под колпаком все чисто и красиво.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Легкая дымность присутствовала, но мне сложно с чем-то сравнивать. Такой мотор у меня первый.
А как его сдать? по зоппу только после заключения сервиса.

С нами с
05.07.2013
Сказали спасибо
2 967
На картере внешне следов никаких.
Да и под колпаком все чисто и красиво.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

Легкая дымность присутствовала, но мне сложно с чем-то сравнивать. Такой мотор у меня первый.
А как его сдать? по зоппу только после заключения сервиса.
Пишите заявление на директора магазина,в связи с неоднократным ремонтом по гарантии,прошу заменить на новый мотор...
если будут выделываться,проконсультируйтесь с юристами.насколько я помню,вы можете даже деньги забрать,причем сумма будет равна цене мотора на сегодняшний день...

С нами с
03.05.2012
Сказали спасибо
218
Djdrf79 Картер там из двух частей нижняя (Oilpan) может иметь дефект,внешне и не будет видно если масло убегает по валу.

Африканыч

Заблокирован
С нами с
30.03.2013
Сказали спасибо
1 797
По сегодняшним законам, мотор можно вернуть даже если он просто не понравился.
Статью не помню. А тут ещё и дефективный, обязаны вернуть деньги вообще без разговоров, и без всяких экспертиз, ибо они у же были, естественно ничего не выявили.
Что бы было быстрее, можно сразу составить заявление в суд, и прийти в магазин с копией, обычно это очень ускоряет процесс.
Я бы не ждал сезона, а сделал бы это сейчас.

С нами с
05.07.2013
Сказали спасибо
2 967
По сегодняшним законам, мотор можно вернуть даже если он просто не понравился.
Статью не помню. А тут ещё и дефективный, обязаны вернуть деньги вообще без разговоров, и без всяких экспертиз, ибо они у же были, естественно ничего не выявили.
Что бы было быстрее, можно сразу составить заявление в суд, и прийти в магазин с копией, обычно это очень ускоряет процесс.
Я бы не ждал сезона, а сделал бы это сейчас.
вот и я про то....:thumbupq:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх