• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 548
Репутация
10 405
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Еще не опробовал. Если внешний подвод кислорода приспособить к низу горелки, то холодный воздух охладит корпус горелки.
Только газо-воздушную смесь можете скорректировать... ТО то проглотит, лишь бы плитке не поплохело.. не зря штатно под плиткой щель в полсантиметра.

Зря Вы плитку мучаете. Тут некоторые его до 3квт гоняют и пофиг. За внешние железяки думать надо. Как бы их не сжечь.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Не забываем, что излишний воздух или его нехватка на горелки не есть айс.
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Только газо-воздушную смесь можете скорректировать... ТО то проглотит, лишь бы плитке не поплохело.. не зря штатно под плиткой щель в полсантиметра.

Зря Вы плитку мучаете. Тут некоторые его до 3квт гоняют и пофиг. За внешние железяки думать надо. Как бы их не сжечь.
Я не верно выразился. Не к горелке, а низу корпуса плитки. Холодный воздух проходя по низу корпуса будет его охлаждать и выходить к горелке.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Я не верно выразился. Не к горелке, а низу корпуса плитки. Холодный воздух проходя по низу корпуса будет его охлаждать и выходить к горелке.
Каким образом это все будет выглядеть?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Я не верно выразился. Не к горелке, а низу корпуса плитки. Холодный воздух проходя по низу корпуса будет его охлаждать и выходить к горелке.
При хорошей тяге будет а при плохой нет. Теплообменник никак не похож на кастрюлю или сковороду и что творится с выхлопом после конфорки ни кто не знает. Лично я никак не отрицаю что не весь выхлоп вылетает в трубу, слишком уж много трубок и перегородок нагорожено. Что то в трубу, а что то возможно и нет. Никаких исследований никто не проводил-че куда вылетает применяемыми и описанными тут методами определить невозможно. Да я, да у меня, да всю жизнь это аргументы отношения к технике не имеющие.
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
При хорошей тяге будет а при плохой нет. Теплообменник никак не похож на кастрюлю или сковороду и что творится с выхлопом после конфорки ни кто не знает. Лично я никак не отрицаю что не весь выхлоп вылетает в трубу, слишком уж много трубок и перегородок нагорожено. Что то в трубу, а что то возможно и нет. Никаких исследований никто не проводил-че куда вылетает применяемыми и описанными тут методами определить невозможно. Да я, да у меня, да всю жизнь это аргументы отношения к технике не имеющие.
При сгорании кислорода в палатке тяга шустрая. У одного парня смотрел ролик. Тянет очень круто.
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
При сгорании кислорода в палатке тяга шустрая. У одного парня смотрел ролик. Тянет очень круто.
Просто пластиковую трубу вставляешь в нижнюю прорезь в палатке, а другой конец под корпус плитки. Если не удобно прямо, стыкуешь уголок на 90° или 45°.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
При сгорании кислорода в палатке тяга шустрая. У одного парня смотрел ролик. Тянет очень круто.
Тебе 66 лет и ты веришь Ютубу? А раньше чему верил? Кислород вообще не горит...Не относится он к горючим газам потому и баллон синий. На два года моложе меня и уже такой, мне выходит повезло... f8985b3db3fdfcdc031eb6168d2528ab.jpg
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Тебе 66 лет и ты веришь Ютубу? А раньше чему верил? Кислород вообще не горит...Не относится он к горючим газам потому и баллон синий. На два года моложе меня и уже такой, мне выходит повезло... Посмотреть вложение 7343283
А зачем свой портрет выложил?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Не дождешься, уверяю тебя. И береги себя, рыбак.
Не обижайтесь вы на Петровича:sdayus:.
Он дядька правильный и мысли у него здравые, просто подача инфы своеобразная. Я на него тоже раньше "орал" на форуме :plamia:, а потом привык :).
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Не обижайтесь вы на Петровича:sdayus:.
Он дядька правильный и мысли у него здравые, просто подача инфы своеобразная. Я на него тоже раньше "орал" на форуме :plamia:, а потом привык :).
По-моему я был вежлив. В отличии от оппонента.:dubina:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 821
Репутация
5 855
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
По-моему я был вежлив. В отличии от оппонента.:dubina:
Вежлив то да, тут не отнимешь. Виноват-с..
Но в ютубе столько откровенной ерунды, что как аргумент в техн. вопросах применять не стоит.
 
С нами с
17.07.2017
Сообщения
57
Репутация
246
Возраст
70
Откуда
Москва, Беляево
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Вежлив то да, тут не отнимешь. Виноват-с..
Но в ютубе столько откровенной ерунды, что как аргумент в техн. вопросах применять не стоит.
Вы не разобрались! Я не писанину привел примером на Ютубе, а ролик, т.е. видео, где парень все снял на камеру и выложил на Ютуб. Я уже собрал такое себе в палатку. Жду лед опробовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх