• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Я ни чего не хочу сказать.
Вы спросили, я ответил.
Ну как-же ! Вы утверждаете, что это остатки газа закоптили низ корпуса Гефеста. Мое предположение- проскок пламени через это отверстие и копоть от горения у самого жиклера.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...trol-i-dorabotki.246987/page-67#post-14319162
В этом случае вы подвергаете себя опасности, как из-за вероятности нового проскока пламени, так и из-за уже перегретых уплотнителей и пр. Будьте осторожны !

11.png 22.png
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ну как-же ! Вы утверждаете, что это остатки газа закоптили низ корпуса Гефеста. Мое предположение- проскок пламени через это отверстие и копоть от горения у самого жиклера.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...trol-i-dorabotki.246987/page-67#post-14319162
В этом случае вы подвергаете себя опасности, как из-за вероятности нового проскока пламени, так и из-за уже перегретых уплотнителей и пр. Будьте осторожны !

Посмотреть вложение 8445346 Посмотреть вложение 8445348
Я не утверждаю. Это лично мои тараканы и я ни кому не навязываю их.
Сейчас такого не было у меня.
С газом я всегда стараюсь быть осторожным.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Сейчас такого не было у меня.

Тогда откуда взялась копоть снизу плитки, где ее в принципе быть не должно?.. :hmm:И не важно, остатки это или начатки - этого быть не должно и всё тут. Кроме того, что там происходило горение по каким то причинам, другого объяснения не нахожу. То есть: было, было, было, и прошло?:D Аккуратнее с газом!:yes:
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Тогда откуда взялась копоть снизу плитки, где ее в принципе быть не должно?.. :hmm:И не важно, остатки это или начатки - этого быть не должно и всё тут. Кроме того, что там происходило горение по каким то причинам, другого объяснения не нахожу. То есть: было, было, было, и прошло?:D Аккуратнее с газом!:yes:
Я не могу ответить на вопрос, откуда оно взялось.
С газом я стараюсь быть всегда осторожнее. Всегда проверяю утечку перед тем как поднести спичку.

Если знающие считают, что было утечка через отверстие и незатянутые трубки, значит так оно и есть.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
сли знающие считают, что было утечка через отверстие и незатянутые трубки, значит так оно и есть.
Ну так если б не было утечки, откуда взяться копоти??? Однозначно что то было... Либо это был злостный конденсат, который вытек через горелку и горел снизу, но такое может быть только при опрокидывании баллона, либо была утечка газа, которая каким то чудесным образом самоустранилась.:pardon:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Ну так если б не было утечки, откуда взяться копоти??? Однозначно что то было... Либо это был злостный конденсат, который вытек через горелку и горел снизу, но такое может быть только при опрокидывании баллона, либо была утечка газа, которая каким то чудесным образом самоустранилась.:pardon:
Возможно я при сборке не дотянул гайку газовода на корпусе горелки. Было место поддтравливания. Андрей подтянул и все исчезло. Лишнее отверстие в корпусе ни какой роли не играет. Уж тем более отрыв пламени и прочие страсти на ночь.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Давайте уже забудем про это). Главное сейчас все хорошо и это самое главное
В 21:05 уже забыли, но в 23:30 вы снова напомнили. Спрашивается - зачем?... :coolio: Мне кажется как раз забывать о таком не стоит во избежание повторения. Можно прекратить обсуждать, но тогда сами не напоминайте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 880
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Возможно я при сборке не дотянул гайку газовода на корпусе горелки. Было место поддтравливания. Андрей подтянул и все исчезло. Лишнее отверстие в корпусе ни какой роли не играет. Уж тем более отрыв пламени и прочие страсти на ночь.
Возможно. А возможно и нет. И что это меняет и что исчезло ? Длительное горение от жиклера было ? Значит всем уплотнителям крана пиииии...(фото крана для примера, без ГК)- требуется замена. Возможно и стенки трубки газопровода расплавились и утончились- отмечено красным кружком. Отверстие осталось ? Значит при подходящей паузе между нажатием ГК и пьезо, газ скопится в нише отражателя и опустится через отверстие внутрь корпуса, а далее проскок пламени. И снова пиии.

16.36.61.06_(2)_gazoviy_kran_dlya_pliti_Gefest-1064x800.jpg 666.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 884
Репутация
5 880
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Да, корпуса тоже есть.
Но. По ходу дела снабжение совсем плохое стало, поэтому переделка плиток пока прекращается. Будет только в составе с ТО.
Увы, таковы реалии.
Ну вот...
Только хотел переделать... Каких деталей не хватает?
А на фото которая была выше, переделанная плитка турист 1 или 2 и для каких целей заменять корпус?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Скорее турист 2, ибо старой модели нет в продаже и производстве. От слова совсем.
При переустановке крана с устройством безопасности приходится сверлить отверстие в боковой части корпуса для вывода штуцера подключения шланга. Само собой эмаль лопается, теряется внешний вид. При этом отверстие под ручку тоже приходится растачивать, иначе не устанавливается. А в корпусе из нержавейки все учтено и возможна перебора своими руками.
Деталей две: кран горелки стола с устройством безопасности и термопара газовой плиты. Только ее нужно искать с резьбой, иначе придется обтачивать на токарном станке и нарезать резьбу. Без определённого навыка термопара ломается на раз.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Плитка Гефест турист + газ контроль и доработки.
Скорее турист 2, ибо старой модели нет в продаже и производстве. От слова совсем.
Ты совсем плохой "барыга" , хоть тебя и обзывает барыгой "Декан" .
Твои корпуса из нержи ,. рекламируй ты их должным образом , разлетались бы как горячие пирожки .
Отражатель не нужен .
Всё для установки "газ- контроль" сделано .
 

Сейчас смотрят

Вверх