• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеный шнур для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Плетеный шнур для фидера.
Чего то читаю про всякие эти Ланкеры - Фигантеры и лучше подкоплю самый простейший ПЕшный Санлайн возьму, в нужных диаметрах по распродаже осенне-зимней . Краска не лезет, толщина более менее понятна, абразива не боится, так уж прям, чтобы караул, в меру жёсткий... Круглый, не круглый пофигу, толщина решает всё.
Чего-то читаю про всякие Санлайны простейшие... Например Сиглон ПЕ 4 на мой взгляд говно полное))) весь размахрился, как взъерошенный воробей после дождя ещё и водичку как будто набирает и держит :tanz:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Плетеный шнур для фидера.
Чего-то читаю про всякие Санлайны простейшие... Например Сиглон ПЕ 4 на мой взгляд говно полное))) весь размахрился, как взъерошенный воробей после дождя ещё и водичку как будто набирает и держит :tanz:
Шок лидер нужно ставить для защиты шнура от абразива.
Я ловлю шнуром за 320 руб Akkoi Mask Ultra 0.08 .Много рыбалок в этом году порядка 20 - 30 выездов ,а он как новый. Стоит на лайте.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Плетеный шнур для фидера.
Шок лидер нужно ставить для защиты шнура от абразива.
Я ловлю шнуром за 320 руб Akkoi Mask Ultra 0.08 .Много рыбалок в этом году порядка 20 - 30 выездов ,а он как новый. Стоит на лайте.
Аккой у меня стоит на хэвике, не помню толщину, он видел рыбалок больше чем Санлайн, так вот он в порядке без шока, а какой Сиглон стал я написал выше.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Износоустойчивость меня устраивает, если махрится, то значит, как правильно заметил Максим, ставится шок или постепенно срезается часть шнура, который контактирует с абразивом.
Ну да ладно, каждому своё, будут деньги - будут шнуры подороже, нет, значит Сиглон ПЕ или Дуэлевские Хардкорные возьму.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
32
Репутация
14
Возраст
36
Откуда
Томск
Плетеный шнур для фидера.
Чем вас не устраивает шнур YGK G-Soul Upgrade ? он стоит столько же сколько Sunline, но в разы лучше и тоньше . Использую YGK #0.8 на основе и #1.5 на шоке, в случае зацепа рвется строго на узле с шоком, чем не может радовать санлайн, он рвался где ему вздумается .
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Плетеный шнур для фидера.
Чем вас не устраивает шнур YGK G-Soul Upgrade ? он стоит столько же сколько Sunline, но в разы лучше и тоньше . Использую YGK #0.8 на основе и #1.5 на шоке, в случае зацепа рвется строго на узле с шоком, чем не может радовать санлайн, он рвался где ему вздумается .
Да всем устраивает и он, и Ондрагон и куча других. Но на нем что? Свет клином сошёлся?
Хочется нам, мы и пробуем другое.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
Износоустойчивость меня устраивает, если махрится, то значит, как правильно заметил Максим, ставится шок или постепенно срезается часть шнура, который контактирует с абразивом.
Ну да ладно, каждому своё, будут деньги - будут шнуры подороже, нет, значит Сиглон ПЕ или Дуэлевские Хардкорные возьму.
Андрей Привет!С Санлайн Супер ПЕ года как три слез.За его стоимость от YGK 4-ох жилки гораздо лучше по ТХ и самый главный фактор это живучесть,не говоря про круглые,более тонкие в одном Диа и т.д.. Ты же пишешь надо идти в ногу с прогрессом и тд,так чего Сам то притормаживаешь?Шнур не важен для Тебя в оснастке,Я сомневаюсь.Ладно бы разница в Деньгах не в пользу ЮЖКей,а так то зачем Санлайн.Ну и Парни пишут про Кастинги,Ланкеры,да китай,а Санлайн бюджетный не от туда?Так что как говориться надо пробовать,это Палки и катушки все не по пробовать,а уж расходники надо,надо.
С УВ!!!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Oleg65
Прогресс в шнурах, это 16-ти жилки, а может уже и больше.
Не спорю, всегда есть лучше, пробуйте. Я тоже периодически, что-то обновляю.
Нет ни одного бренда, где отзывы по шнурам не делились 50/50. Заходишь в спиннинговую тему (а там для шнура более жестокие условия) и если будешь долго читать и очень впечатлительный, то хрен чего выберешь.
Подбор каждого элемента очень индивидуален.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Плетеный шнур для фидера.
Oleg65
Прогресс в шнурах, это 16-ти жилки, а может уже и больше.
Не спорю, всегда есть лучше, пробуйте. Я тоже периодически, что-то обновляю.
Нет ни одного бренда, где отзывы по шнурам не делились 50/50. Заходишь в спиннинговую тему (а там для шнура более жестокие условия) и если будешь долго читать и очень впечатлительный, то хрен чего выберешь.
Подбор каждого элемента очень индивидуален.
Андрей 16-ти жилки точно не Наше,не фидерное.Денег космических стоят,а по факту сто пудов оч.нежные.Для фидера за глаза и 8-ми жилки хватит.Опять же на чистом дне,чуть абразив и т.д лучше 4-ох жилка,то есть Основа 8,шок 4.Грязь,мусор,пух ловим без шока,даже не большой узел собирает на Себе всё гав-но,а ещё лучше моно.
Андрей Отзывы не плохо конечно почитать,но так или купишь не то что надо или просто хрень. Спиннинг дал отличные понятие что и зачем по Шнурам,но в Фидере не настолько нужно увлекаться дорогим сегментом, Мне за глаза хватает бюджета до 1.500руб за Хороший 8-ми жильный Шнур 150м и от 800-1.000 за 4-ох жилку.Так что личный опыт,опыт друзей помогает при выборе,да и отзывы надо читать так как выходят новинки за всем не уследишь.
С УВ!!!
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Плетеный шнур для фидера.
Кто нибудь пользовал шнуры Аква?Вроде как в России плетут и цена на них приятная.Стоит вообще на них смотреть?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Плетеный шнур для фидера.
Когда начинал ловить на первый экстра-хэви, была намотана Ультра ПЕ 8 жил 0.2мм. Могучий канат, все 0.4 наверное по Санлайн)), видимо поэтому просто уже осознавая, что надо утоньшатся решительно, сменил его.
Потом решил, посмотреть, что такое 0.12 и 0.14... Толщина, как говорится, с поправкой на вышенаписанное, через несколько рыбалок заворсились, рваться начали... Я понял, что ну его на и отдал оставшиеся мотки под реализацию знакомой в магазин.
Кто то ловит здесь 4-ёх жилками, вроде хвалит, но шнуры с Али, на сегодняшний день, как вижу имеют качество не сравнимое с этими нитками, а больше их никак и не назвать.
 
С нами с
19.06.2020
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Плетеный шнур для фидера.
Читаю читаю отзывы о шнурах )) и нифига не могу определиться . Фидер уже доставляется ,а шнур так и не купил . Из бюджетных я так понял самый хороший это аккои? Фидер мой 3,6 тестом 60-120, какой шнур посоветуете или моно? Просто я неопытный ,даже с толщиной не могу определиться )) вроде 0,18-0,20 надо брать
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 593
Репутация
15 497
Возраст
42
Откуда
Подольск
Плетеный шнур для фидера.
Читаю читаю отзывы о шнурах )) и нифига не могу определиться . Фидер уже доставляется ,а шнур так и не купил . Из бюджетных я так понял самый хороший это аккои? Фидер мой 3,6 тестом 60-120, какой шнур посоветуете или моно? Просто я неопытный ,даже с толщиной не могу определиться )) вроде 0,18-0,20 надо брать
Дунаева 0.12 возьми или Волжанку Метеор PE 0.12 и голову себе не забивай. Если монка,то тест 0.25 мм если без шок лидера ловить. Если с шоком,то 0.2мм+шок 0.25мм метров 10м. Потом скорректируешь если что-то не устоит.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Плетеный шнур для фидера.
Аллвега что на фото на узле держит 3- 3,2 кг.
Заявлено 5,5 кг.
 

Вложения

  • IMG_20200626_182713.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20200626_182713.jpg
  • IMG_20200626_182648.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 147
    IMG_20200626_182648.jpg

Сейчас смотрят

Вверх