• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеные шнуры и лески для троллинга (Просматривает: 1)

С нами с
06.05.2017
Сообщения
548
Репутация
566
Откуда
Великий Новгород (53RU)
Плетеные шнуры и лески для троллинга
не надоедает? и куда рыбу деваете?
Нет, не надоедает.
1) погода, командировки, дача, деревня - не всегда дают быть на воде прям каждый день, хотя стараюсь по максимуму выбраться на воду.
2) беру только сколько необходимо, остальное за борт. Важен именно сам процесс, а не цель выловить как можно больше.
3) наслаждаюсь отдыхом на воде(без бухла) после рабочего дня/недели.
4) провожу мониторинг(поиск точек лова, бровок, рельефа дна) новых для себя участков реки с заделом на перспективу.
5) Обкатываю воблера(как играет, сколько отпуск необходим, на какой глубине срабатывает, а что будет если сделать так или так, с расцветками экспериментирую).
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Никто 12 жильную не пробовал?
Sougayilang-X12-12.jpg
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Да уже надо 16 жил переходить-))) Че заморачиваться с 12-тью?-)
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Плетеные шнуры и лески для троллинга
По поводу 12 и 16 жил и более... Тем есть свои моменты, и не все так просто.
Больших и явных преимуществ перед 8 и 9 жил у 12 и 16 нет...
Более того, буржуины пишут, что может быть даже хуже...
12 и 16 жил подходят под более узкую..специализацию, типа того...
Как вариант-9 жил само то...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Плетеные шнуры и лески для троллинга
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Так она сплетена или просто скручена? Как на рисунке.
Такое впечатление что склеена или сварена, приблизительно как нанофил беркли, но очень скользкая, использую на лайте, летит отменно, жалко только абразива сильно боится.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Такое впечатление что склеена или сварена, приблизительно как нанофил беркли, но очень скользкая, использую на лайте, летит отменно, жалко только абразива сильно боится.
Понял. Только тонкие диаметры наверное пользуются спросом. Я Гессен поставил 4х жилку. Она тоже вроде сварена.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Подскажите, что взять в 1.2pe или 1.5pe в мультиколлоре на дижитаке. Хочу размотку метров 300. Найти что то ничего не могу.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Подскажите, что взять в 1.2pe или 1.5pe в мультиколлоре на дижитаке. Хочу размотку метров 300. Найти что то ничего не могу.
Ребята подскажите а можно ли использовать вместо поводка стальную жилу с полевого телефонного кабеля. Живу в деревне, ездить в Казань не охота. Поводок думаю должен быть не менее 80 см. Брал 0,4 м срезаются ракушечником который на камнях и корягах.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Смысл в плетне и леске чтобы воблер правильно заглублялся. Что будет если поставить стальную жилу неизвестно. Я б оставил плетню и перевязывался бы почаще
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 001
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Смысл в плетне и леске чтобы воблер правильно заглублялся. Что будет если поставить стальную жилу неизвестно. Я б оставил плетню и перевязывался бы почаще

ПОВОДОК если он подобран под размер воблера на заглубление НЕ влияет от слова совсем :neet::neet::neet: он может оказать влияние только на игру НО и то далеко НЕ на все типы воблеров как правило этим грешат верховые воблеры тонкой настройки с двойной игрой типа лососевых :yes::yes::yes: на глубинники в нормальном размере поводок НЕ влияет .

"Ребята подскажите а можно ли использовать вместо поводка стальную жилу с полевого телефонного кабеля "

Конечно , вот только в Казань съездить все равно придется :yes::yes::yes: я сильно сомневаюсь что у вас есть обжимные трубки для сборки поводка ведь узлом его нормально не завяжешь :neet::neet::neet:правда ещё есть варианты это пайка НО это уже совсем муторно ну или можно делать как на видео хотя на серьезную рыбу я бы с таким поводком НЕ пошел , ещё лучше доехать до магазина и прикупить нормальный поводковый материал который ГОРАЗДО надежнее и практичнее .

www.youtube.com/watch?v=P9GACGeZskY
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 715
Репутация
56 461
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Прикупил на Озоне пару катушек шнура 0,3 от Аквы 8-жилки за 850руб .
Из заявленных 28 кг на разрыв держит 9кг что считаю неплохо ибо по диаметру тонкий и гладкий
 

Вложения

  • DSCF4674.JPG
    132.5 КБ · Просмотры: 108
    DSCF4674.JPG

Сейчас смотрят

Вверх