• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
339
Репутация
1 320
Возраст
41
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Вася, давай колись где и на что линейных там ловишь?) Видео в прошлом году твои фото с уловом-покоя не дают) )
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
877
Репутация
3 161
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Просто Вася, Алексей, да ведь Вы (ты) не просто человек- рыболов, Вы Человечище, Рыболовище, несмотря на всякие критики. Почитал, посмотрел, проникся. На мой взгляд, не общаясь, не встречаясь, понял - я не одинок в этом жестоком мире. Мы одного племени, как и многие в этом сайте и вообще на просторах России. Давайте не ругаться, а дружить! Я езжу на Плещеево озеро с 1988 года, и разное там видел. После этого исколесил всю Россию, выполнил МС по мормышке, сейчас увлекаюсь блесной. Друзья, сохраним святыню сердца России, давайте беречь Наше Плещеево озеро, как и тысячи Наших прудов, ручьев и речек. Просто Вася, мы обязательно порыбачим вместе. Не смотря на то, что мы все разные - мы одинаковые, и Главное, это то, что мы Русские люди, и мы все Братья! Я ИЗ КОЛЬЧУГИНО! ну теперь попробуйте меня сожрать!
Насчёт Алексея - полностью согласен.Знаю его десятки лет , люблю и уважаю ! И про речки и пруды тоже.А про последние строки - это Ваши братья в Коприно с сотней ледобуров в руках ждут когда я поймаю плотвичку , чтобы оббурить и не дать мне дальше рыбачить ? Это они убивают на дорогах десятки тысяч братьев в год и калечат сотни тысяч ? Они скоро налепят на ржавые девятки и калины плакаты - мы всех еб..., повторим, на Берлин....?Они скоро усядутся по берегам тех самых речек и прудов пить водку, жрать полусырое мясо, орать и мусорить....? Перечислять можно долго. Я, лично , не хочу иметь таких " братьев". Удачи.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 185
Репутация
1 427
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Плещеево озеро
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем ЗДОРОВЬЯ!!Всем ПРИВЕТИЩЕ И ЗДОРОВЬЯ!!!идёт Летний СЕЗОН.Вася думает,что не ВСЕМ удастся, ПОЙМАТЬ рыбку на озере.Экологическая КАТАСТРОФА крядёт.ВЫ уже ОЩУТИЛИ отсутствие РЫБЫ в прилове.Что будет ДАЛЬШЕ????????Вася был на реке.Кисель.в затишках ......дошёл до озера.уклея стоит по краю СТРУИ.С 15 -го озеро ТАБУ.
 
С нами с
18.08.2017
Сообщения
612
Репутация
1 856
Возраст
56
Откуда
Ивановская обл., с Писцово.
Плещеево озеро
Всем ЗДОРОВЬЯ!!Всем ПРИВЕТИЩЕ И ЗДОРОВЬЯ!!!идёт Летний СЕЗОН.Вася думает,что не ВСЕМ удастся, ПОЙМАТЬ рыбку на озере.Экологическая КАТАСТРОФА крядёт.ВЫ уже ОЩУТИЛИ отсутствие РЫБЫ в прилове.Что будет ДАЛЬШЕ????????Вася был на реке.Кисель.в затишках ......дошёл до озера.уклея стоит по краю СТРУИ.С 15 -го озеро ТАБУ.
нынче эта катастрофа похоже везде. Рыбинка-рыбы нет, Г.М. рыбы нет. даже по тому году. когда льда практически не было, хуже в разы. даже не могу понять чем это обусловлено.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
271
Репутация
530
Возраст
41
Откуда
хотьково
Плещеево озеро
Рыба тоже может заканчиваться...ей воспроизводство нужно года 2,.а не прессинг рыбаков .....
Я вот полностью с вами согласен,всё лето многие мешками с озера тащат ,а потом удивляются,то подвохи всю рыбу выбили,то сетями и тд и тп
 
С нами с
18.07.2017
Сообщения
139
Репутация
456
Откуда
Переславль-Залесский, Ярославская область
Плещеево озеро
Я вот полностью с вами согласен,всё лето многие мешками с озера тащат ,а потом удивляются,то подвохи всю рыбу выбили,то сетями и тд и тп
Спорный момент. Озеро очень удачное с точки зрения восстановления рыбной популяции: есть ярковыраженная мель и реки, на которых можно отметать игру и вырастить молодь и есть глубины, на которых вольготно может существовать крупная рыба.
По моему мнению для полноценного существования озера должны выполняться два фактора:
1) Нормальная экологическая обстановка, отсутсвие хим. стоков и прочих сильных загрязнителей
2) Надзор за отсутсвием сетей, в особенности в нерестовый период!
И если с первым вопрос открытый и судя по запаху от воды из крана по осени не все радужно, то со вторым вроде бы есть тенденция к улучшению. Во всяком случае, как раньше Трубеж не перегорожен по весне вдоль и поперек сетями.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 377
Репутация
11 666
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Все равно рыбаков 30 лет назад было меньше...
Любителей зимней рыбалки достаточно много было, не меньше точно, на автобусах и электричках, Запорожцах и Жигулях, даже на мотоциклах приезжали на рыбалку :) !
 

Сейчас смотрят

Вверх