• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 4)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Купи
Надо попробовать прицепить мормышку к моему поплавку! Вот только какую, по каким критериям её выбирать?
купи поплавки огруженые.2 плюс один.3 плюс два.4 плюс один.и т.д.подберёшь.Вася на мормыгу раньше ловил.Теперь отказался.Новый способ осваивает Вася.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем здоровья!!Вася приехал.Вы все заждались его.Коротко от брата Васиного.Был он в субботу.Утром.Линя половить решил.Встал как Вася.Стал ловить как Вася.Но ему не Бангладешские парни не дали насладиться линёвой рыбалкой.Короче обурили Васиного брата.Сами не поймали и братану не дали.Итог линя оного.Лещара один.Васин брат не расстроился и поехал на рыбалку в воскр.После обеда.Глубина малая.Как всегда.Быстрый закорм.Десять минут ожидания.И попёрло.Поджопников не было.Рыбалка удалась на славу.Лещи радовали Васиного брата.А вот Красноглазиков не было.Снасть проверена годами.Корм простой.Минус каши.Дерзайте братья.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Последствия вчерашней рыбалки на первом фото. Решил мелочь закоптить для себя. Не всё же раздавать...
Видео со дна.
Если интересно и не боитесь свернуть шею, можно посмотреть. Но опять же-первый опыт. Не получилось, как хотел.


Второе фото-по вопросу коллеги.

Конечно, первое фото вкусное и то что рядом стоит с рыбкой, это супер. Но Второе фото бесценное для для рыбаков!
Ни хвоста, Ни чешуи!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Конечно, первое фото вкусное и то что рядом стоит с рыбкой, это супер. Но Второе фото бесценное для для рыбаков!
Ни хвоста, Ни чешуи!
Это фото дано для задавшего в личке вопрос человека. Там не все так просто с бесценностью.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Акк. гелевый. При разряде в 25 а/ч - 170 мин.
Если знаете, зачем тогда спрашивать? Если 25 Ампер умножить на 170 минут, получится чуть менее 71 ампер часа ёмкость. Это теоретически и рекламно! Уже нестыковка. А через пару лет его ёмкость будет ещё меньше. Зарядите ли вы его на все 100%? Я же не знаю. Вот я вам примерно и написал. А лучше верьте написанному на аккуме, а на обратном пути на веслах. Сразу и поверится. Вы ещё не смотрели, что под наклейкой!
Удачи.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Акк. гелевый. При разряде в 25 а/ч - 170 мин.
Если знаете, зачем тогда спрашивать? Если 25 Ампер умножить на 170 минут, получится чуть менее 71 ампер часа ёмкость. Это теоретически и рекламно! Уже нестыковка. А через пару лет его ёмкость будет ещё меньше. Зарядите ли вы его на все 100%? Я же не знаю. А при 30 А ещё хуже будет. Вот я вам примерно и написал. А лучше верьте написанному на аккуме, а на обратном пути остаток на веслах. Сразу и поверится. Вы ещё не смотрели, что под наклейкой бывает!
Удачи.

Мой пост 15 531не читайте, был плохой Инет и там не все есть. Потому и получилось 2 поста. Увы, стереть не смог.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2016
Сообщения
393
Репутация
1 374
Возраст
37
Откуда
Щелково
Плещеево озеро
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 132
Репутация
7 049
Возраст
54
Откуда
Переславль Залесский
Плещеево озеро
Есть у кого опыт хождения по озеру на дальние расстояния под электромотором?
Например если выйти из Трубежа и дойти до 2 щита Криушкино, хватит мощей вернутся обратно?
Фото мотора и батарейки прилагаю Посмотреть вложение 6758833 Посмотреть вложение 6758834
Самое главное в таком походе.....
В случае непогоды данный девайс нихрена не поможет пристать к нужному берегу.... Проверено.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Самое главное в таком походе.....
В случае непогоды данный девайс нихрена не поможет пристать к нужному берегу.... Проверено.
И даже с веслами, конечно, и с мотором?????
Года 4 назад я попал в сентябре в такую ситуацию, увидел опасные тучки, я начал резко сматывать якоря, удочки, это до 5 минут прошло, но потом такое началось! Не хватало мотора, было бы легче добавить к нему весла. Честно говоря, у меня вопрос стоял между жизнью и смертью. Если я не доплыву до берега против встречного ветра с сильными волнами и брызгами водой, попадающей ей на больших волнах в лодку, на днище её только в 15 см, которая мешает плыть по своей массе, меня тащит на центр озера, где сверкают и бьют молнии прямо в воду озера Плещеево. Это надо однажды увидеть, больше не захочется. Думаю, что электромоторчик поможет, это точно.
В слегка ветреную, немного дождливую, облачную погоду, почаще смотрите на небо, чуть ли не каждые 10 минут! А так - удачи, удачи и ещё раз удачи всем. Смотрите погоду на озере, глядя на небо почаще.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Плещеево озеро
Когда еще только начинал осваивать озеро, тоже попал в шторм, году в 16. Помню как сейчас эту рыбалку, плотва клевала просто супер, стоял на 8 метрах по 1 щиту Криушкино в пылу азарта таскал рыбу, мимо стали проплывать рыбаки, один, второй, третий и причем гребли очень активно, еще подумал вот глупцы, куда гребут, клюёт же. Пришел в себя только когда почти штиль, мгновенно в течении каких то минут стал превращаться в сильный боковой ветер, тогда только я посмотрел за спину и увидел как со стороны Купанского надвигается черная туча.. Повезло что ветер дул в берег где стояло авто, лодка тогда была Тайга 290 + два весла мотора еще не было. Как волны подбрасывали эту лодчонку не забыть.. Вспомнил всех святых угодников пока плыл до берега После той рыбалки стал копить на лодку по серьезней и на мотор.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
298
Репутация
420
Откуда
Москва
Плещеево озеро
А что это у вас там за дебильные правила против ПЛМ, на такой акватории запретить ПЛМ, это конечно сильно :rjach:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
А что это у вас там за дебильные правила против ПЛМ, на такой акватории запретить ПЛМ, это конечно сильно :rjach:
Дебильно будет разрешить ПЛМ. Убить озеро.
И вообще-то это Нацпарк, если не знали.

Вот не сдержался...
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
А что это у вас там за дебильные правила против ПЛМ, на такой акватории запретить ПЛМ, это конечно сильно :rjach:
не у нас ,а от вас.И не нац.парк запретил моторы на бензине,а треклятые КОММУНЯКИ.И было это в прошлом веке.79 году.
 
  • Cпасибо
Реакции: evkr
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
А что это у вас там за дебильные правила против ПЛМ, на такой акватории запретить ПЛМ, это конечно сильно :rjach:
не у нас ,а от вас.И не нац.парк запретил моторы на бензине,а треклятые КОММУНЯКИ.И было это в прошлом веке.79 году.
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
298
Репутация
420
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Дебильно будет разрешить ПЛМ. Убить озеро.
И вообще-то это Нацпарк, если не знали.

Вот не сдержался...
Поясните, как убивается озеро от ПЛМ? Нацпарк не мешает ставить сети и гадить на берегах, а так же производить слив чего-либо в водную среду. Правило лишено смысла и объяснения ему адекватного нет, а всё что где-то написано, не более, чем чьи-то фантазии и предположения. А действующее правило с 79 года, свидетельствует лишь тому, что на регион давно забили, сами знаете чего:)
 

Сейчас смотрят

Вверх