• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платники Тайланда (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
203
Репутация
259
Возраст
49
Откуда
МОСКВА, ПЕЧАТНИКИ, БИРЮЛЕВО
Платники Тайланда
IMG_6077.JPG Redtails Catfish азиатский (воблер):taschu:

DSC02212.JPG Barramundi австралийский (воблер):taschu:

IMG_5977.JPG Redtails Catfish амазонский (воблер):taschu:

Очень хороший платник IT Monstr , не далеко от Khanchanaburi ! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ РАЗНООБРАЗИЕ РЫБЫ от 3кг до 180кг . Есть как хищник так и не хищная рыба.
И это только начало ! Учитесь рыбаки :)
Я бы взял пару уроков если бы ты это чудо наловил бы где нибудь на Истринском вдхр.:D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.02.2009
Сообщения
147
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Тайланд
Платники Тайланда
DSC01317.JPG :taschu:Гиганский сиамский карп 22кг.(комбикорм с аромотизатором) снасть на сома.jpg

DSC01634.JPG :taschu: Chao Praya 31 кг. (комбикорм с аромотизатором) снасть на сома.jpg

IMG_6941.jpg :taschu:Mekong Catfish гианский меконг-сом 53кг.(комбикорм с аромотизатором) снасть на сома.jpg

PICT3074.JPG :taschu:Mekong Catfish гианский меконг-сом 46кг.(комбикорм с аромотизатором) снасть на сома.jpg


Платник Бан сам лан под Бангкоком
Озеро, незначительное по карельским меркам или по меркам раздолья дельтовых просторов Волги,знаменитое тем, что с простого обыкновенного непроходимого болота умелыми руками любителей-рыболовов из Европы и Таиланда превратилось в одно из самых элитных мест ловли гигантской меконгской рыбы-кота, достигающей веса в 15-120 кг, полосатой рыбы кота 5-15 кг,гигантского сиамского карпа, достигающего веса 20-100 кг, амазонской арапаймы – в 70-200 кг, рыбы Паку – 2-9 кг, гигантского змееголова – от 4 до 15 кг, роху – 2-10 кг, малого грязевого карпа – 1-10 кг, малого карпа Ховена – 1-8 кг, и многой другой тайской пресноводной рыбы.
Многие рыболовы-спортсмены из Европы увековечили свои имена тем, что поймалив водах этого озера свой незабываемый рекордный экземпляр. Благо,здесь процесс рыбалки организован так, что тут же можно выловленный трофей замерить ивзвесить на сертифицированных весах,составить протокол и зарегистрировать свое достижение рыболовного хобби с публикацией в изданиях IGFA (Международной Ассоциации Мировых Рекордов по Ловле Рыбы)
За 18 лет рыбалки на озере поймано 6 экземпляров самой большой в мире пресноводной рыбы – амазонской арапаймы весом более 180 кг.
К сожалению, в списке рекордсменов нет русских имен, россияне только начали осваивать этот удивительный мир гигантских уловов как экземплярного так и весового качества.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 302
Возраст
51
Откуда
Москва
Платники Тайланда
Какие условия рыбалки на водоёме? И сколько км. от МКАД? Хочу на эти выходные съездить.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
147
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Тайланд
Платники Тайланда
Какие условия рыбалки на водоёме? И сколько км. от МКАД? Хочу на эти выходные съездить.
Условия камфортные .
В Банг сам лане домики на воде с душем ,кондиционером,спальня ,ловишь прямо из домика.
Услиги : гид(делает снасти ,замешивает приманку,болеет за твой улов:yes:)
снасти,приманка-наживка,еда из ресторана,магазин снастей,
снасти,висы,сачок,массаж:).

В IT Monstre услуги поскрамней.
Услуги: Гид(несколько человек . если выловишь 50-200кгпомогают вытащить и сфоткатся ),ресторан,снасти.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
147
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Тайланд
Платники Тайланда
28.01.09 Бан сам лан
Выехали из Паттаи в 11-00 дня четвером ,я Дима и четыре моих друга .На навигаторе 134 км до точки(1.5-2часа езды ) где будим ловить гиганского сома и карпа :). Остановились по пути позавтракать да пропустить пивка:friends:.
Приехали примерно в начале второго . Самое пекло ,жара.
Нас встретил гид Тен выдал ключи .Взяли снасти и пошли в домик ,по пути зашли в магазин за пивасиком и тайским ромом sang somom. Короче до домика пришли упакованы ,попивая пивасик.
Тен притащил картофельный мешок комбикорма и начал замешивать с водой и ароматизаторами . Пока он мисил я достал спининги и прикрутил катушки Daiwa 6000 c плетенкой 110Lb , привязал снасть.
Тен забрал спининг и стал лепить колабок на снасти из комбикорма который намешал.
Я предложил Тену чтобы один спининг закинул на карпа, а второй на сома.Осознавая что карп днем не клюнет ,решил рискнуть . Снасти проктически не различаются на карпа идет без поплавка и на крючок навешивают пенапласт чтобы он держался на плаву .Закинули и пошли выпить по пивасику.
Через пару минут треск катушки . Пока мои друзья решали кто будит тащить Тен подсек ! Есть ! Сидит на крючке! Саня нацепил пояс , взял удочку тянет,ругаясь на нашем исконном о размере рыбы !:taschu:

DSC01294.JPG DSC01292.JPG
Первый улов тащил 10-12 мин
DSC01280.JPG DSC01298.JPG
Выпустили

За первую надо выпить.Налили рому .Тену выдилив бутылочку пива.Нахлобучили!:wacko:
Закинули спининг .Начинаем счет 1-0 в пользу рыбаков .
Ждем .
Треск катушки.
Саня бежит подсикать .Подсек .Тащит:taschu:
Ушла:punish:

DSC01299.JPG
Кто то бухает ,а кто то на массаже:thumbtwoup:

DSC01291.JPG :taschu:
DSC01286.JPG :taschu:
DSC01302.JPG :taschu:

Так ловя до сумерков счет был 16-13,все экземпляры 16-28кг,как вдруг затрещала катушка на карповом спиненге .
Подсекли .Саня тащит :taschu:. Мы бухае в предвкушении карпа.
Тен бегает в радости что клюнул . Через пару мин понимаем что енто не карп ,а хороший сом.

DSC01307.JPG
Тащили 25-30 мин 41кг:kubok:

За енто надо выпить !
Смеркалось. Счет 18-15.
Сомовую снасть переделали на карповую.Треск !Подсекли! И обалдели !Такой работы катушки я не когда не видел .Тен радуется как ребенок,крича карп биг карп.Рыба гоняла по всему озеру без перерыва и не довала себя подтащить минут 20-25.Тен стал снимать майку ,вытащил и карманов джинс деньги и сотовый и пригатовился .В то время карп перестал идти от нас ,он на оборот поплыл с большой скорость к нашему домику. Саня неуспевая подматывать катушку ругался на исконно русском не довая ему уйти под домик:taschu:.Но карп оказался проворний и ушол под домик.Тен ныряет заним под домик .Глубина метра 2.5-3. Саня с Михой бегают по помосту вглядываясь в щели на полу .Минут десять тишина. Тен вылезает с огорченным лицом говоря сори ,вери сори .Мы понимаем что он ушол .:( Вытащив снасть мы видим что кованный крючок 18 размера разогнут.Тен сказал карп был примерно 45-50 кг (ему можно доверять он в гидом на ентом озере более 9 лет )Огарчаны но счасливые мы пошли бухать !:friends:
Ну что ж рыбалка есть рыбалка .
Оканчательно стемнело . Зажглись фанори .Над гладью воды начали летать летучие мыши .Красота и тишина. Пьем.
Тишину нарушает треск катушки ! Карп ! Таскал он Саню мин 20-25.

DSC01308.JPG :taschu:

DSC01310.JPG :taschu:

DSC01312.JPG :taschu:

Вытащили!
КАРП 26кг.:kubok:
Довольные и счасливые примерно в 23часа поехали домой . Впечатлений осталась уйма!
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2007
Сообщения
491
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Платники Тайланда
Да ужжж,дружще!!!Вот это настоящая рыбалка.Сижу читаю отчёт,смотрю фото...слюна висит до пола))))
 
С нами с
16.11.2008
Сообщения
73
Репутация
21
Возраст
46
Откуда
Москва,Ак. Янгеля
Платники Тайланда
А поделитесь пожалуйста сколько стоит такая рыбалка . И сколько сейчас в Тайланд стоит уехать на недельку ???
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
147
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Тайланд
Платники Тайланда
РЫБАЛКА НА BARRAMUNDI ОЗЕРАХ 30.01.09



Вот что мой приятель написал о рыбалке на баррамунди озерах со мной,на своей страничке в инете !


Сразу признаюсь – я вовсе не заядлый рыбак. Так, окушков, форель да щучку в России случалось ловить, но без азарта особого. А вот приятель мой Дима – тот да, тот рыбак до мозга костей.
И вот на днях поддался я все-таки на его уговоры: «Антон» - говорит – «Ну ты представь: ведь эта баррамунди есть только в Австралии и здесь!» Этим он меня и купил: на Зеленый континент съездить я давно хотел, но все никак не выходит пока. Что ж начнем с малого – с австралийской живности.
Выехали из Паттайи с утречка и примерно через час с копейками были мы с ним уже на каких-то странных озерах, не очень далеко от Бангкока.
Почему странных? Да потому что деревьев там вокруг почти нет, солнышко лысину припекает – в общем, какой-то степной пейзаж Тут-то мне и вспомнился анекдот про подводную лодку, которая погибла в степях Украины в неравном воздушном бою...
Дима опытным взглядом обвел озеро, уверенно выбрал лучший по его мнению, берег и начал выгружать снасти из багажника своей машины. Когда он остановился минут через 25, освободив не более трети багажника, стоявшие неподалеку тайские рыбаки смотрели на нас крайне, очень крайне уважительно.
Однако поначалу битва с австралийской рыбой в степях Таиланда шла явно не в нашу пользу. «Дима, да что же это за монстра такого неуловимого мы тут ловим?» - не выдержал я через полчаса.
«Баррамунди – это очень хитрая, сильная и упрямая рыба. Как у всякого настоящего хищника, у нее очень хорошо развит охотничий инстинкт. Вот почему обмануть ее блесной или наживкой совсем не просто. Зато когда поймаешь – испытаешь фантастическое удовольствие В общем, это спорт для настоящих мужчин» - гордо задрав подбородок, сказал мой приятель и передал мне удочку.
Я в очередной раз забросил блесну. Надо же – и почти сразу клюнуло! В тот же момент я почувствовал резкий удар в удочку. Начал тянуть катушку – а она, зараза, работает на рыбу ,распуская плетенку за рыбой . Вроде не очень большая рыбина - где-то пол метра длиной – она начала выпрыгивать на те же самые полметра из воды и трясти головой чтобы вытряхнуть из себя воблер.
IMG_6709.JPG
выпрыгивае реально , треся рожей ,вылетает не только воблер но и жабры
«Некрупная, килограммов шесть-семь всего» - разочарованно протянул Дима. Впрочем, даже с этой «мелочью» возиться нам пришлось отнюдь не пять минут – баррамунди действительно оказалась хитрой, сильной и упрямой.

DSC00556.JPG DSC00561.JPG
DSC00563.JPG DSC00576.JPG
DSC02202.JPG DSC02203.JPG

Ну а затем как прорвало: еще десяток экземпляров весом от 10 до 15 килограммов. «Ух ты какая большая» - приговаривал я каждый раз. Впрочем, радость была преждевременна. Из десяти попавшихся на крючок пять ушли восвояси (на самом деле, больше, чем пять из десяти, просто такому «чайнику» как мне, стыдно признаваться в своих поражениях).

DSC02211.JPG
удочку зараза сломала :(

Потом, доставая снасти, мы выяснили, что почти все крючки-тройники – разогнуты. Воблеры покусаны, да и вообще испорчены уже. Вот же ни фига себе какая наглая, хитрая, сильная и упрямая рыба с нами воевала!
DSC00569.JPG DSC00573.JPG

DSC00570.JPG DSC00571.JPG

Но это еще больше разжигает азарт. Долго мучаешься, минут 40 тащишь – а затем суперулов!!! Ура!!!! Баррамунди в 16 килограммов – вот тут я был очень горд!

DSC00548.JPG

Но мой приятель прав – удовольствие не в размере! Самый главный кайф в ловле баррамунди – это яростная борьба с рыбой. Вот ОН, настоящий охотничий азарт!
[FONT=&quot]Наконец Дима не выдержал: «Ну разве это большая? Вот поедем ловить амазонскую арапайму, меконгского сома или гигантского ската, так вот там обычное дело вес 50-100 килограммов. А бывает и больше 200». Тут я поперхнулся пивом и надолго потерял дар речи...
[/FONT] DSC02212.JPG DSC02213.JPG


Продолжение следует :laduh:
 
С нами с
08.08.2008
Сообщения
44
Репутация
19
Возраст
39
Откуда
Москва
Платники Тайланда
класс! буду на о. Самуи с 21го февраля, там тоже есть пруды для спортивной рыбалки, с огромными карпами!
В Тай на недельку стоит съездить 750 баксов за перелет + проживание не дорогое, 700-1000 руб/сутки на наши тугрики за номер
 

ASV

С нами с
15.04.2007
Сообщения
67
Репутация
1
Откуда
Москва
Платники Тайланда
Цена вопроса какова, и где и как это заказывать на месте?
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
147
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Тайланд
Платники Тайланда
класс! буду на о. Самуи с 21го февраля, там тоже есть пруды для спортивной рыбалки, с огромными карпами!
В Тай на недельку стоит съездить 750 баксов за перелет + проживание не дорогое, 700-1000 руб/сутки на наши тугрики за номер
Да тай енто супер ! :victory: Будишь в наших краях звани :) Но к сажелению я впервые слышу что на о. Самуи есть орошие платники :sosa: Поделись пожалуйста впечатленими .
 
С нами с
08.08.2008
Сообщения
44
Репутация
19
Возраст
39
Откуда
Москва
Платники Тайланда
насчет хорошести не знаю, главное что они вообще есть =) 6 марта буду в БКК, есть возможность оттуда сгонять на рыбалку куда-нить недалеко и не слишком надолго?
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
147
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Тайланд
Платники Тайланда
ОЗЕРО БАН САМ ЛАН 01.02.09


Эту рыбалку можно назвать семейной вылазкой!:)
Выехали примерно в час дня . Раньше несмогли поднятся, после вчерашней попойки.:wacko: Рулил машину чуть живой с частыми остановками для уталения жажды . Короче ехали часа два с половиной.
Добравшись до места нас как всегда встретил мой не сменный гид Тен.
Вручил ключи от домика ,улыбаясь сказал что пивасик уже стоит в холодильнике .
DSC_0234.jpg
Тяжолое утро! четыре часа дня :)

Удалив жажду пивасиком и тем временем подняли свою бодарость и настроение приступили к рыбалке.
DSC_0251.JPG DSC_0264.JPG :taschu:
DSC_0274.JPG :taschu:
Первая поклевка и улов

Рыба не заставила себя долго ждать . Начала клевать через пару минут после заброса .
DSC_0296.JPG DSC_0301.JPG
Поймал , отпусти !

В основном брала мелочь 18-26кг.
Счет был в пользу рыбы 5-8.
DSC_0284.JPG
Неизвестно кто кого,она тебя или ты ее?!(мне кажется что первое :p)

Но мы старались не покладая пивасик. В то время как наши жены подружились и свободно общались на английском, делая массаж ног.
Но потом насмотревшись на это безобразие наши девушки решили взять все в свои руки !:tanz:
DSC_0317.JPG
Боец :)
DSC_0326.JPG :taschu:
Тянем потянем ! А может и вытащит ?:sosa:

DSC_0335.JPG DSC_0341.JPG
все таки вытащила !!:kubok:

DSC_0389.JPG DSC_0391.JPG
Тен-вот этим будим глушить рыбу :).Шутка!Пойду заброшу.
DSC_0409.JPG
Вроде должна быть не плохая рыбина ?:taschu:

DSC_0413.JPG
И правда неплохой экземплярчик !:yucky:

Быстро темнело и пивасик делал свое дело.
DSC_0425.JPG DSC_0433.JPG
Рыбаки умаялись :)
DSC_0427.JPG
Это мой трафей :) (3 года семейной жизни )
Как только начели собиратся ,треск катушки прервал наши зборы !!
DSC_0445.JPG DSC_0446.JPG DSC_0450.JPG DSC_0451.JPG
Всеобщая радость 36кг
В этот день мы ничего существеного не поймали :neznayu:,но было очень весело и много впечатлений получили мои друзья .
Ну ни чего вседующий раз подфартит !:)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх