• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Платник в Елизарово киевское направление (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2014
Сообщения
168
Репутация
144
Откуда
Московская область,Апрелевка
Платник в Елизарово киевское направление
И будут этого несчастного осетра браки багрить
Как на соседних водоемах.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 838
Откуда
Москва,Марьино
Платник в Елизарово киевское направление
Приветствую Денис,про сига не скажу(не ловил),а про зимнюю осетровую <ЛОВЛЮ> можете почитать в разделе платников (Селятино или Стрелецкий ручей Михайловская слобода, рыбалка у Бородина,особенно последнюю неделю),но лично считаю форель и осетр не совместимы в одном водоём,(аэратор уже запускали),форели сейчас в Вашем водоеме прилично и навеска -ОГОНЬ,а вот чтобы шевельнуть это стадо наверно нужно запустить рыбу чуть поменьше,поактивней(Ветка Стрелецкий ручей),если кого-нибудь зацепил упоминанием других платных прудов-ЭТО НЕ РЕКЛАМА,просто вроде некоторые водоемы рядом ,на других бывал не один раз,но по разным причинам перестал ездить,а сюда почему-то тянет(хотя и пролетал пару раз,но поклевки видел,рыбу держал),а отсутствие рыбаков (моё мнение) вижу в ценовой политике(вчера приезжали рыбачки-спрашивали,но цифра в 2500руб их пугали,рассказал им про путёвку в 1500 руб. ,на пол дня-заинтерисовались),а не проще сделать путёвку стоимостью 2000руб. с нормой 15 кг.,даже если наступит ТОТ С......КА день и форель выстрелит(а это будет), я считаю 12- 15 рыб очень даже не плохой вариант.Да, неудачный вчерашний рыбак просил спросить(заработал он счастливый браслет :taschu:?)Всё эмоции и мысли закончились,если кто-то не понял или где-нибудь ошибся не обесудьте,ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!!!
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
44
Репутация
242
Возраст
65
Откуда
Москва
Платник в Елизарово киевское направление
Добрый вечер!
Запуски сига
Раз у нас сложились такие доверительные отношения с нашими рыбаками давайте пообщаемся на тему других Рыб.
Что больше хотите - сига или осетра?
Какую рыбу интереснее ловить?
Какая вкуснее копченая - сиг или осетр?
Пишите, обсудим вместе
Добрый вечер!
Запуски сига активизируют форель да и ловить его очень интересно.
По вкусовым качествам, копченый осетр конечно вкуснее, а из сига замечательный балык.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
168
Репутация
144
Откуда
Московская область,Апрелевка
Платник в Елизарово киевское направление
Я тоже за то чтобы расшевелить форель.
На мой взгляд для этого нужно дополнительно зарыблять каждый день по количеству рыбаков. И обязательно кислород. Нужна постоянная открытая майна( не для лова!!!). Нужен не большой аэратор. Но только не создавать струю, а то форель на струю встанет и хрен оттуда уйдёт.
Это чисто мое мнение!
И как сказал ruba4ok, запустить форель меньшей навески, но более клювачую.
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
168
Репутация
144
Откуда
Московская область,Апрелевка
Платник в Елизарово киевское направление
Добрый вечер!
Запуски сига

Добрый вечер!
Запуски сига активизируют форель да и ловить его очень интересно.
По вкусовым качествам, копченый осетр конечно вкуснее, а из сига замечательный балык.
А как запуск сига активизирует форель?
Спасибо!
 
С нами с
16.08.2014
Сообщения
170
Репутация
264
Откуда
Москва Внуково
Платник в Елизарово киевское направление
Я тоже за то чтобы расшевелить форель.
На мой взгляд для этого нужно дополнительно зарыблять каждый день по количеству рыбаков. И обязательно кислород. Нужна постоянная открытая майна( не для лова!!!). Нужен не большой аэратор. Но только не создавать струю, а то форель на струю встанет и хрен оттуда уйдёт.
Это чисто мое мнение!
И как сказал ruba4ok, запустить форель меньшей навески, но более клювачую.
У нас уже имеется открытая майна,которая не затягивается потому что там фора и стоит...и Снова кислород...:helpsmilie:
А Насчет Доп запуска тут ,я думаю,почти все ЗА,проблема в том,что садки уже не опустить и фору не держать в них.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 838
Откуда
Москва,Марьино
Платник в Елизарово киевское направление
Да форель уже вторую майну размыла,приехайте на водоём,да посмотрите,какой нах сейчас аэратор,ловить со льда негде будет,придет время поставят,на водоеме работает очень грамотный администратор,успокойтесь Вы уже с аэратором,я уже вчера насмотрелся ,как майны на глазах без аэратора превращаются в открытую воду.
 
С нами с
16.08.2014
Сообщения
170
Репутация
264
Откуда
Москва Внуково
Платник в Елизарово киевское направление
Да форель уже вторую майну размыла,приехайте на водоём,да посмотрите,какой нах сейчас аэратор,ловить со льда негде будет,придет время поставят,на водоеме работает очень грамотный администратор,успокойтесь Вы уже с аэратором,я уже вчера насмотрелся ,как майны на глазах без аэратора превращаются в открытую воду.
ВООООТ,Я с начала говорил,еще с самого первого дня,что ФОРЕЛЬ сама лед размывает,никто не верил.Вот Вам еще 1 человек это подтверждает.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Платник в Елизарово киевское направление
Так рыба и лезет на открытую воду потому что подольдом ей некомфортно.
На других водоемах почему то не лезет...
А по какой причине, пусть каждый додумает сам..
А то опять начнется....ихтиологи....микробиологи..
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Платник в Елизарово киевское направление
Всех с праздником!
У любой рыбы помимо форели найдутся поклонники.
Носатый - самый худший вариант. Он поможет заполнить владельцам пруда ночное время. Т.е. продавать ночные путёвки. Но! Он будет концентрироваться в определённом месте, которое тут же вычислят. В этом месте будут стоять палатки и его там будут истреблять снастями с гирляндой из тройников. Всё это уже пройдено 100 раз на других прудах. Эти места будут передаваться из рук в руки. Срач и ругань обеспечены. Оно вам надо?
Сиг более предпочтителен. И в кулинарном плане, кстати, то же. Часто слышал, что копчёного осетра выбрасывали из за отвратительного вкуса. Я бы попробовал на сижка поохотиться.
У меня другое предложение - запустите ещё щуки. Хорошей. Двушек-трёшек. Навеска, которая попадается иногда сейчас - не интересная. Видел как шнурки хватали верховку, поставленную на форель. Щука - рыба круглогодичная. Хороший санитар. Сделайте по ней лимит приемлемый для вас. Есть люди, которые её любят.
Летом хотелось бы линя, помимо банального карпа. Сомика. Хотя, сдаётся мне, что пять дубинщиков-крокодильщиков летом закроют весь берег. Противоположная сторона то недоступна.... Но до лета далеко ещё...

По поводу клёва. Раз уж стали упоминать другие пруды. Был в Соколово. Понятно, что это пруд-аквариум с большой плотностью рыбы. Но! Клёв сумашедший. Я не в качестве рекламы. Как им удаётся поддерживать такую активность рыбы? Пруд маленький, мелкий. Аэратор дует только на садок. По идее, такая плотность рыбы должна выедать весь кислород и рыба должна уходить в анабиоз. Но этого не происходит. Нашли поставщика с клевачей рыбой? Вряд ли. Мне кажется, они всем известны.
Можно попробовать с форой мелкой навески. Но не уходите совсем в "щебёнку" Плотву ловить не инетерсно. 800гр - минимум.
Ну и о цене. Не мне, конечно, определять ценовую политику. Но ценник в 2500 вам ставить пока рано. Пока не за что. До этого надо дорасти. Ни инфраструктура (тёплый сортир и пр.), ни видовой состав рыбы, ни уловы этой цене пока не соответствуют. А судя по тому, что аншлагов не наблюдается, я прав.
P/S/ Кстати, приятно, что здесь собрались люди, которые искренне хотят, чтобы пруд развивался.
Злопыхателей, засланных казачков и тролей пока нет.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
541
Репутация
2 170
Возраст
61
Откуда
г. Московский
Платник в Елизарово киевское направление
От sergej самое логичное, развернутое, корректное предложение. А скрин/шот по поводу того, что форель кружит по открытой воде.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-30-08-25-03.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 92
    Screenshot_2018-12-30-08-25-03.jpg
С нами с
24.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 838
Откуда
Москва,Марьино
Платник в Елизарово киевское направление
Что-то никто на Чашке про аэраторы не писал ,а пруд меньше чем здесь!!!На клавиши все научились нажимать,а ловить на актив перестали,где 500RUS(вроде,если память не изменяет мой тезка),в том году познакомиться на соседнем водоеме,вот он зимний Рыбак(постоянно в движухе и поэтому с рыбой),а все ждут запуск,так-то форелевой рыбалке осталось месяца 4-5,давайте лучше о наживках,а весной приеду со спином да покошу конопатую,а щуку не нада,блесны дорогие,снасти тонкие,весной эта жаба все покусает.
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
61
Репутация
353
Откуда
Одинцово
Платник в Елизарово киевское направление
Не нужно пока распыляться на видовой состав.Раскрутите водоем.Не обязательно крупной рыбой,можно и компот.От 800гр. до 2кг,а если найдете янтарку то вообще будет супер,она всеядная и клевучая.Это- по рыбе.Туалет Био хотя бы один.Ну и тёплое место с чаем не помешает.Будут и женщины- рыбачки и дети.Про осетра зимой лучше не думать,он летом не всегда клюёт по честному.А сига зимой желательно в палатке ловить и что бы рядом дыраколами не шумели.И будет нам всем счастье!
 

Сейчас смотрят

Вверх