• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Платник "Севрюга", Чеховский р-н (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Ок успокоили))...просто по фото сравнивал уловы...и где сидели...
чёт в начале водоёма не всегда густо у людей...))
Просто хочу в будни с семьёй приехать и сесть в начало...там вроде народа поменьше и потише...))

ДВС.
Алексей, я тоже думаю, что карп распределяется по водоему равномерно уже через несколько часов после запуска. В прошлом году ловил почти в конце водоема, и приблизительно через 2 часа у меня стал клевать «свежевыпущенный карп».
Согласен с Валерием, что многое решает место, оснастка(поводок, крючок), прикормка и правильно подобранная насадка!!!

Сегодня ловил на большом, отловился неплохо(27 штук), хотя и приехал поздно.
Более подробный отчёт напишу позже.

P.S. Я слышал, что трофей, который на фото, весит 5,1 кг.
Всем нхнч.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2014
Сообщения
578
Репутация
393
Откуда
Москва
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
ну отдохну я там только когда осенью дожди и дубак начнётся...и вееров донок там не будет...
тогда я по щуке там отдохну в гордом одиночестве на целом пруду)))
Дело не в запусках,а в рельефе дна.Вы в магазин ходите там где товара больше и свежее ....
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
96
Репутация
179
Возраст
55
Откуда
Москва
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
С нами с
10.08.2014
Сообщения
578
Репутация
393
Откуда
Москва
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
а вы считаете что с запуском произойдет что либо с рельефом дна???и как рельеф дна связан с обилием или безрыбием?)))
Я привел пример магазина.Рыба с прогревом воды расходиться на те участки которые ей более интересны.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 411
Репутация
82 544
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
ДВС....
Есть в планах запустить немного рыбки " паравозной" навески....?)) амурчика там и карпа слегка задесяточных?)
И ещё вопрос...может я где упустил и не в теме...
Есть услуги по обработке рыбы....ну там типа копчения и подобного?)))
Спасибо)
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
214
Репутация
659
Откуда
Чехов
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
ДВС....
Есть в планах запустить немного рыбки " паравозной" навески....?)) амурчика там и карпа слегка задесяточных?)
И ещё вопрос...может я где упустил и не в теме...
Есть услуги по обработке рыбы....ну там типа копчения и подобного?)))
Спасибо)
Добрый день. Возможно будем, если поставщик предложит по адекватной цене. Их в Большом достаточно, в прошлом сезоне частенько попадались и карпы и амур.
Рыбу не коптим.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 411
Репутация
82 544
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Добрый день. Возможно будем, если поставщик предложит по адекватной цене. Их в Большом достаточно, в прошлом сезоне частенько попадались и карпы и амур.
Рыбу не коптим.
Ясно спасибо...
Жаль конечно что не коптите...)
У многих думаю нет такой возможности дома закоптить и люди с удовольствием воспользовались бы такой услугой за определённую плату)
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
351
Репутация
1 596
Возраст
44
Откуда
Москва,г.Троицк -Птичное ( Тамбов)
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
всем привет ! Большой пруд
да ..пока карп не очень ловится ...но! кидать лучше до 10 м от берега ..я ловил на правой стороне....комбинации ..червь + кукуруза с чесноком или просто кукуруза с чесноком......или опарыш с кукурузой ...примерно так ...9 штук..2 сошли....кормите просто из банки кукурузы + гранулы
 

Вложения

  • 1557608287358.JPEG
    84.7 КБ · Просмотры: 93
    1557608287358.JPEG
  • 1557608288540.JPEG
    127.8 КБ · Просмотры: 113
    1557608288540.JPEG
  • 1557608289001.JPEG
    56.4 КБ · Просмотры: 107
    1557608289001.JPEG
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
ДВС.
Отчет о двух последних рыбалках на большом, 10 и 11 мая.
10 мая.
Ловил приблизительно на середине водоема, с 11 до 18.30 ч. Сначала ловил на один фидер, в два часа поставил второй, на флэт. Дистанция 18 метров, глубина 1,5 м, прикормка Вабик-лещ(ловил на нее первый раз, посоветовал Дима из магазина «Рыбачок», так же привез мне новые кормушки, очень понравились, спасибо ему), насадка у меня традиционная, кукуруза и опарышь. Первая поклевка у меня была через 20 мин. после заброса на опарыша, в течении 30-40 мин. поймал 3 штук, и наступила пауза(около часа) в клеве, ловилась только плотва и окунь. После этого поклевки карпа возобновились, но явно карп клевал подходами, 20-30 минут клев, потом тишина. Самый активный клев у меня был с 16 до 18 часов, рыба уверенно встала на точку и поклевки следовали практически сразу после заброса. После шести клев стал понемногу затихать.
Поклевки сначала были на опарыша, но мелочь одолела, стал ловить на кукурузу и комбинации с опарышем, карп в этот день привередничал. На флэт поймал 6 шт.(один сошел у подсака), но я на этот фидер не упирался, ловил с 13 до 16 ч., потом убрал, насадка: фруктовые поп-апы. Очень мешал ловле пух, который лип на леску и забивался в небольших кольцах фидера.
Итог: 27 штук(от 0,8 до 2 кг., общим весом 32 кг., фото где карп в руках и садок), 2-3 схода. Рыбу отпустил. Стал поклевывать карп из прошлогодних запусков.
11 мая.
Ловил в том же месте( с 10 до 18.30 ч.), где и 10 числа, хотел проверить, как отработает «точка» на следующий день, но двух одинаковых рыбалок не бывает, чуть позже я в очередной раз в этом убедился. С утра было очень облачно и дул сильный ветер, давление опустилось на 6 пунктов относительно предыдущего дня, естественно это сказалось на поведении карпа. Забросил я в 10 часов, ловить решил на один фидер. Проходит 20, 30 минут, а у меня тишина, ну думаю: как вчера, сегодня точно не будет. Первый карп только через 1,5 часа, что было не удивительно с учетом сильного, порывистого ветра(иногда фидер сносило со стойки), который «прогнал» карпа в комфортные для него места. Вчера ситуация с выходами карпа подтвердилась, только они были еще более короткими, чем в предыдущий день, задержать его надолго на точке не удавалось, плюс вездесущая плотва вчера совсем одолела, мешала ждать поклевки карпа, не знал, как от нее избавиться, ставишь опарыша она тут, как тут, кукурузу опять она, если бы была цель плотва наловил бы много, одна попалась неплохого размера(почти «марьинская»). Но постепенно рыба ловилась, карп еще больше «привередничал», по сравнению с предыдущим днем, приходилось его «уговаривать», помогали тонкие снасти и смена насадок. Кукуруза в этот день у меня работала лучше. Приблизительно с 16 часов, как и в предыдущий день, у меня началась «раздача», поклевки не прекращались и когда я стал собираться домой, при желании можно было еще наловить, но надо было ехать. Рыбалка получилась «трудовая», но результативная.
Итог: 23 шт.(навеска от 0,6 до 1,3кг., фото где один садок), 3 схода. Карп клевал более мелкий, чем 10 мая, крупный «бастовал».
Вода на водоеме прогревается, уже 18 градусов.
Всю рыбу отпустил. Природа отличная, водоем после зимы оживает, все распускается, благодать!
Рыбалкой остался очень доволен, отдохнул отлично!!! :thumbupq:
Всем нхнч!
 

Вложения

  • IMG_3093.JPG
    238.1 КБ · Просмотры: 60
    IMG_3093.JPG
  • IMG_3094.JPG
    194.3 КБ · Просмотры: 64
    IMG_3094.JPG
  • IMG_3097.JPG
    233.5 КБ · Просмотры: 60
    IMG_3097.JPG
  • IMG_3102.JPG
    287.9 КБ · Просмотры: 73
    IMG_3102.JPG
  • IMG_3101.JPG
    165.9 КБ · Просмотры: 69
    IMG_3101.JPG
  • IMG_3115.JPG
    190.4 КБ · Просмотры: 81
    IMG_3115.JPG
  • IMG_3109.JPG
    278 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3109.JPG
  • IMG_3104.JPG
    339.6 КБ · Просмотры: 90
    IMG_3104.JPG
  • IMG_3118.JPG
    383.4 КБ · Просмотры: 85
    IMG_3118.JPG
  • IMG_3107.JPG
    127.1 КБ · Просмотры: 78
    IMG_3107.JPG
С нами с
30.09.2018
Сообщения
214
Репутация
659
Откуда
Чехов
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Друзья, завтра зарыбления крупным Карпом!
2000 кг навеска 1.8-2.2 кг.
Также для того что бы Ваше нахождение на водоеме было приятным, напоминаем,что чистить рыбу у Нас строго запрещено!!!

Если заметим, то попросим покинуть водоем, без возврата средств.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх