• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Платник "Севрюга", Чеховский р-н (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Кстати вопрос для Администрации....
Есть возможность делать запуски карпа в большой пруд не только в одном месте у плотины?
Можно организовать запуск в начале пруда со стороны поля? Вроде там есть нормальные подъезды почти к воде.
Просто выпущенный в таких количествах карп так и остаётся вблизи плотины...просто не успевает рассасываться по водоёму...
Соответственно все рыбаки стараются сесть на плотине....
А те кто хотят посидеть в начале пруда уже не имеют такого активного клёва ....карп просто не успевает туда перебраться)
Продумайте если не сложно данный вопрос...) А вдруг!))
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
146
Репутация
271
Откуда
Москва.
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Хммм, а я вот не согласен с Алексеем, карп очень хорошо расходится по всей акватории и клюет везде,как в начале водоема так и в конце и разницы сильно не ощущается, снасти, прикормка и все в порядке. Ну а если карамысло с пружиной и ведро каши, тогда точно на платину.
 
С нами с
28.04.2018
Сообщения
87
Репутация
363
Возраст
51
Откуда
Москва
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Кстати вопрос для Администрации....
Есть возможность делать запуски карпа в большой пруд не только в одном месте у плотины?
Можно организовать запуск в начале пруда со стороны поля? Вроде там есть нормальные подъезды почти к воде.
Просто выпущенный в таких количествах карп так и остаётся вблизи плотины...просто не успевает рассасываться по водоёму...
Соответственно все рыбаки стараются сесть на плотине....
А те кто хотят посидеть в начале пруда уже не имеют такого активного клёва ....карп просто не успевает туда перебраться)
Продумайте если не сложно данный вопрос...) А вдруг!))
Нужно будет желоб переносить или новый устанавливать, кто этим будет заниматься, лишние затраты. Это мое мнение.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Нужно будет желоб переносить или новый устанавливать, кто этим будет заниматься, лишние затраты. Это мое мнение.
да не надо переносить...один запуск у плотины...другой запуск в начале пруда...
цена установки желоба....ну ладно Вам....))) там цена вопроса 5 рублей максимум)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Хммм, а я вот не согласен с Алексеем, карп очень хорошо расходится по всей акватории и клюет везде,как в начале водоема так и в конце и разницы сильно не ощущается, снасти, прикормка и все в порядке. Ну а если карамысло с пружиной и ведро каши, тогда точно на платину.
я не говорю что совсем прямо плохо клюёт в дальней части водоёма...
но уловы ощутимо разнятся...те что в 10-150 метрах от плОтины...и те что 500 метрах...
 
С нами с
28.04.2018
Сообщения
87
Репутация
363
Возраст
51
Откуда
Москва
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
С нами с
16.05.2016
Сообщения
146
Репутация
271
Откуда
Москва.
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Ну спорить не собираюсь конечно, вот живой пример 8 мая в конце водоема практически
 

Вложения

  • IMG-20190509-WA0023.jpg
    257.4 КБ · Просмотры: 83
    IMG-20190509-WA0023.jpg
С нами с
16.05.2016
Сообщения
146
Репутация
271
Откуда
Москва.
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Я повторюсь, снасти, оснастка и прикорм очень много значит.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Я повторюсь, снасти, оснастка и прикорм очень много значит.
Ок успокоили))...просто по фото сравнивал уловы...и где сидели...
чёт в начале водоёма не всегда густо у людей...))
Просто хочу в будни с семьёй приехать и сесть в начало...там вроде народа поменьше и потише...))
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
146
Репутация
271
Откуда
Москва.
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Не переживайте, отдохнёте хорошо и клёв будет обязательно. А где встать это Ваш выбор.
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
214
Репутация
659
Откуда
Чехов
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
да не надо переносить...один запуск у плотины...другой запуск в начале пруда...
цена установки желоба....ну ладно Вам....))) там цена вопроса 5 рублей максимум)
Спасибо за идеи, обсудим с хозяином.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
471
Репутация
2 065
Откуда
Москва. Южное Бутово
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Всем доброго времени суток!
Отчётов мало, а народу на пруду очень много жаль что не пишете про рыбалку!
С вечера позвонил администратору и хотел забронировать беседку, он сказал что все свободно.
Приезжаем семьёй часам к 9 на водоём. Администратор был в разъезде по водоёму, немного ожидания его и мы уже с путевкой.

Решили сесть на крайней беседке. Между 2 компаниями. Разобрал 2 фидера и поплавок. Первые 2 часа я думал нет рыбы в пруду, а народ на против ловил....

Спустя примерно часа 2 первая поклевка карпа на поплавок...
Начало дано. В итоге при общем бесклевье моих соседей я полавливал исключительно на поплавок около берега, карп клевал каждый час...

А у соседей молчание, уже даже спросили на что и как... Я поделился своей кукурузой с соседом, но координально клев у них не поменялся... А у меня иногда поклевывало на кукуруза с 3 опарышами с дипом чеснока.
2 фидера при этом молчали.

Соседи в итоге уехали часа в 3 с 1 карпом на 2, но это не точно. Может больше... Я перезакинул фидер вдоль берега где сидели соседи и спустя минут 20 я увидел первые поклевки. В итоге первый карп зашёл за корягу и застрял. Но мы его вымучали и достали оттуда.
В итоге с этой точки я поймал 3 карпа... Один чуть не увёл фидер. Гнал как паровоз. Оказался самым крупным. По весу незнаю. Где в районе 2 кг... Но это не точно.

В целом водоём понравился. Всего 40 минут от дачи.
Цель отдохнуть семьёй и половить рыбку я считаю достигнута...
А кому надо набить мешок это реально на этом водоёме... Но у нас был душевный отдых и тренировка мало опытных членов семьи. Я считаю успешным. С Подсаком управляются профессионально!


Рыба в водоёме есть, её только надо найти. Это не просто, но кто хочет тот найдёт...

P. S.
На водоёме бы хотелось увидеть разнообразии рыбы, типа амура и линя, но это решения администрации...
И наличия мангалов у каждой беседки, а то пришлось от первый беседки тащить мангал...
Для водоёма с таким количеством рыбаков достаточно чисто, ну по крайне в нашем месте.
В 6523451 сем успехов!
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG-20190510-WA0024.jpg
    158 КБ · Просмотры: 105
    IMG-20190510-WA0024.jpg
С нами с
09.11.2014
Сообщения
96
Репутация
179
Возраст
55
Откуда
Москва
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
для души всегда наловишь...пустой точно не уедешь))
мне для души хватает природы и пары поклёвок....а если ещё до берега довёл и в руках подержал...то вообще отлично)))
Лёх а ты из Бутово судя по нику?))) мож возьмешь на рыбалку прицепом если поедешь?из Щербинки.у меня машинка чуток сгорела и я щас и без машины и без рыбалки(( если что телефончик в личку кидани созвонимся?
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Лёх а ты из Бутово судя по нику?))) мож возьмешь на рыбалку прицепом если поедешь?из Щербинки.у меня машинка чуток сгорела и я щас и без машины и без рыбалки(( если что телефончик в личку кидани созвонимся?
отписал в личку
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 902
Возраст
51
Откуда
СССР
Платник "Севрюга", Чеховский р-н
Не переживайте, отдохнёте хорошо и клёв будет обязательно. А где встать это Ваш выбор.
ну отдохну я там только когда осенью дожди и дубак начнётся...и вееров донок там не будет...
тогда я по щуке там отдохну в гордом одиночестве на целом пруду)))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх