• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник (пос. Середа Шаховской р-н) (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Проезд от Москвы по Новорижскому шоссе до пгт. Шаховская, от шаховской до Середы около 20 км. При въезде в Середу слева платник (небольшой пруд), но нам дальше поворачиваем направо (дорого с крупным камнем) проезжаем одну запруду (слева она бесплатная) и упираемся собственно в еще одну запруду. Как называется не знаю:hmm:, но сам ловил там около 3 раз (кстати первый мой опыт карповый) всегда уходил с уловом:taschu:.
Оплата 1000 руб. лови весь день, по количеству снастей ограничения нет. Сам ловил карпа от 400 - 1500 кг.
Ловят на кукурузу, комбикорм, кашу на червя окунь задалбливает.
Прикормка у каждого своя (у меня комбикорм, каша, кукуруза)
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
61
Репутация
77
Откуда
Москва Тушино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Сколько примерно км от МКАДА? Есть ли норма вылова? Какая площадь водоема? Состав рыбы? Если можно - распишите поподробнее!
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
бываю там регулярно (дача рядом), в этом году был раза 3.
Называется по моему Золотая Рыбка. тел 89055843260
Видовой состав: карп (больше 1,5 кг не видел, но уверен что свинки есть), карась (достойный~ 500), подлещик, окунь, плотва, видел щурят мелких.
по норме 5 кг. по доплате не помню.
По наживке, что сам пользовал: кукуруза, червяк, опыршь, звездочки. Бойлы по нулям пока.
последний раз был неделю назад, сильно обмелел и вода цвела. Но поймали чутка. Видел дохлых карасиков.
В общем пруд нормальный. Рыбка вся чистая и здоровая. Хозяева и охранники вроде вменяемые.
последний раз зарыбляли в мае 2010 года.
удаление от мкад ок.170 км.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Посещение 22.08.10. (с 8-00 до 21-00)
Погода.
утро пасмурно
день пасмурно
вечер дождь
Ловил на мах и на донку.
Утром несколько поклевок, в обед клевало с определенными интервалами, вечером нормальный клев.
Приманки: Кукуруза, комбикорм, перловка,каша, болтушка, червь, горох (клювал только на бутерброд комбикорм+кукуруза и на болтушку.
Улов 9 карпов, 1 карась.(2 карпа по 1 кг., 7 карпов от 500 до 700 гр. карась грамм 500)
Сходов 2
нереализованные поклевки около 5-6.
Практически половина рыба поймана на донку.
22082010.jpg
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
12.09.2010
Ловил с 10-00 до 20-00.
Погода пасмурная.
Наживка разная кукуруза, комбикорм, каши и др.
Одна поклевка, один карп на 250 – 300 гр. И то какой то больной (чешуя на нем в какой-то белой слизи а на одной стороне рана) :(
В итоге закидываю удочки, беру спиннинг начинаю пробовать забрасывать (до этого не разу не ловил на эту снасть). Меняю блесны одну вторую. Удар, подсечка, тащу по весу что то небольшое – вот он мой первый окунь.:laduh: Потихоньку натаскал с пяток окуней. После очередного заброса удар, подсечка чувствуется что – то покрупнее, маленькая щучка грамм на 300 (моя первая щука) еле пересил себя чтобы не положить ее в садок но всетаки отпустил.:yes: отпустил.jpg
И вот долгожданная поклевка на удочке чувствуется что то солидное, эмоции захлестывают вытаскиваю щучку примерно на кило. Эта уже без зазрений совести отправляется в садок.:tanz:
После 14-00 клева нет. Сижу, прочесываю акваторию блесной. Вдруг мощный удар спин в дугу:taschu:, подтягиваю к берегу щука крупная, но к берегу ближе двух метров отказывается подходить. Встала и стоит начинаешь подтягивать бесится. С горем пополам с помощью подскака выволок на берег, на такой трофей и не рассчитывал. Как показало взвешивание 2 кг 150 гр.:kubok: трофей.jpg трофей 1.jpg
После поймал еще щучку грамм на 300 уже спокойно отпустил и маленького щуренка забагрил за хребет, отправил туда же.
забагрил.jpg забагрил 2.jpg

Фото отчет.
улов.jpg
улов 2.jpg
улов 3.jpg

Кстати от охраны получил информацию, что теперь вход со спином 200 руб. и если что то поймаешь то доплата из расчета 200 руб. кило примерно.
Раньше вход 1000 руб. вылов 5 кг.
По карповой ловле все остается в силе.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Народ кто может составить компанию на выходные 18.09 - 19.09 нубу спинингисту. Хотелось бы набраться опыта. :sosa:
Также просьба оставлять отчеты если посещали данный водоем.:taschu:
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
я думал в воскресенье с утра попробовать со спином приехать, как с делами управлюсь.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
я думал в воскресенье с утра попробовать со спином приехать, как с делами управлюсь.
Я тоже подъеду пораньше с утра. Окунь клюет только с утра после обеда не клюет. Приеду на красном шевроле.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
19.09.10
Погода переменная облачность, сильный ветер.
Ловил на спин.
Поймал маленькую щучку и окушка.
Хичник не активен был. Щучка была набита маленькими окуньками. А в прошлый раз все щуки были абсолютно пустые.
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
68
Репутация
57
Откуда
москва, ясенево
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
к сожалению не смог подъехать на данный пруд, дела с утра были. Но съездил на водохранилище около Бурцево. результат 0... отчет в соответсвующей теме.
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Собираюсь подтянуться на эти выходные. Попробую покидать со стороны леса. В прошлый раз ребята возл леса отловились лутше чем возле подъезда. Я так предпологаю там вода намного чище и места поспокойнее.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Собираюсь подтянуться на эти выходные. Попробую покидать со стороны леса. В прошлый раз ребята возл леса отловились лутше чем возле подъезда. Я так предпологаю там вода намного чище и места поспокойнее.

Возле леса должно быть коряг больше в воде - вот и клюет лучше...

Я б подъехал, тем более 200р... но 170 км... чет не знаю...
 
С нами с
14.12.2006
Сообщения
114
Репутация
69
Возраст
43
Откуда
москва , Ново-переделкино, Люберцы
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
кому 170 !! а мне 143 от ново-переделкино был вчера где-то с 15-00 до 18-00 один окунь и всё !!не одного щучьего всплеска тишина только иногда маленький карасик попрыгивает !!обошёл по кругу весь пруд место хорошее но если на карпа то придётся таскать свой скарб хорошие живописные места находятся на дальнем конце пруда около леса а это метров 800 от парковки !! и кстати весь карп щас стоит там не мели пока ходил очень много видел его спин на мели !!!пруд или высох или его спускают уровень очень низкий по берегам грязь от ушедшей воды !!!
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Платник (пос. Середа Шаховской р-н)
Лутше с утра идти вечером не очень. А насчет того что пруд обсыхает. Это мне еще охраники летом сказали, что в начале лета спустили немного водоем, но лето в этом году было очень жаркое вот и результат. В жару раньше карп хорошо клювал в месте где впадает ручей (качали воду из скважины).

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Кстати всех щучек я поймал на маленький воблер красного цвета, или красный. . В прошлый раз пришел сразу поймал щучку, потом оторвал красный воблер и кроме окуня больше ничего не поймал. Как то так.
А вы на что ловили???
 

Сейчас смотрят

Вверх