• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Платник 105км (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Платник 105км
  • Дата начала

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Платник 105км
С нами с
19.02.2010
Сообщения
290
Репутация
69
Откуда
Москва м.Пражская
Платник 105км
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Платник 105км
Проезд на любой машине.
Уже с месяц ,как подкармливают,эти места не секрет и народ там и ловит,бывает удачно.
А Платнику 105 мягко говоря,замечание,мы долго за него тему будем поддерживать:dubina:
Пока прощаем,вчера всё же юбилей,25 лет отметил,но ждёмс обещанные фотки с уловами:yes:
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Платник 105км
хотел заехать в субботу на данный водоем, но в пятницу разодрал ногу на лакинских прудах, так что поездку решил отложить, хотя оченно хотелось туда добраться. поясню почему.
в лакинске у местных рыбаков поинтересовался их мнением о данном водоеме. Одни (покровские) были удивлены его наличием, другие сказали, что были там, но рыбы не видели. Кстати, перечитав отчеты начиная с №1, я тоже рыбу не обнаружил. отзовитесь те кто что-то ловил здесь.
 
С нами с
25.06.2007
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Москва
Платник 105км
Заезжал в субботу просто посмотреть и поинтересоваться. Мужичок один на соновном пруду сидел с двума карпами - под кило каждый. и Ребятишки ловили в садке карпиков с ладошку.
 
  • Cпасибо
Реакции: LNM
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Платник 105км
хотел заехать в субботу на данный водоем..... Одни (покровские) были удивлены его наличием, другие сказали, что были там, но рыбы не видели. Кстати, перечитав отчеты начиная с №1, я тоже рыбу не обнаружил. отзовитесь те кто что-то ловил здесь.

Был там в субботу в первый раз. Решил совместить с женой отдых и рыбалку, заранее не расчитывая на улов, полагая просто познакомиться с водоемом.
Если расчитываете спокойно посидеть с удочкой, то в выходные, да в хорошую погоду туда лучше не ездить - отдыхающих море и не только на благоустроенном пляже, но и по всему берегу. Сам водоем мне лично понравился, вода чистая, природа присутствует. Теперь по рыбалке. Я не знаю что запускали и сколько, поэтому этот момент пропускаю и опишу по факту. Приехал как смог пораньше, чтобы можно было выбрать место. Получилось не очень - около 5 час., коллег по увлечению было уже предостаточно, правда к обеду многие разъехались. Пока поставил палатку, разложил спальное место для супруги, чтобы она дальше почивала, ловить начал около 7 ч. Поскольку планировали еще и отдохнуть, то начал с фидера - надо ведь и жене время уделить.:) К 9 час. поймал карпенка гр. 700-800 на 4 метрах. Правда клевала хорошая мерная плотва больше ладони, но она безоговорочно отпускалась, т.к. настраивался на карпа, и о ней писать не буду. В течение всего дня некоторую активность рыбы заметил только вдоль берега. На моей стороне (со стороны дороги) характер дна представлял собой резкое углубление до 2-2,5 м. и в 7-8 метрах от берега начинается тарелка 4-5 м. У тех, кого видел с удочкой по берегу, оживления не наблюдал. После 17 час., когда я вытаскивал второго карпенка, подходил один "коллега", который со словами:"... всего-то два!? У меня четыре!!!" - был деликатно послан подальше... Даже жена спросила - почему так грубовато...- ну не нравятся мне такие "профи". Поэтому если обидел - извините!
Итог: было выловлено и отпущено обратно штук 13 карпиков(после того, как перешел на поплавок и ловил вдоль бровки на кукурузу) от ладошки до 800-900 гр., из которых четырех покрупнее оставил на сковородку... На водоеме карпик есть, но видимо для такого водоема маловато, и мелкииииий... А в целом отдохнул хорошо - природа, солнце, купание...вода супер!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: LNM

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Платник 105км
спасибо! а нет ли наблюдений по хищнику?
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Платник 105км
спасибо! а нет ли наблюдений по хищнику?

Хищник целый день активно гонял мальков вдоль берега... Вот только не могу сказать - кто именно, да и со спинном вроде никого не заметил.
 
  • Cпасибо
Реакции: LNM

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Платник 105км
в субботу 10.07 добрался я все-таки до данного карьера, но ловить времени не было, а хотелось пообщаться с нами подобными существами, то бишь местными рыбаками.
1. добраться туда без общения с местными жителями мне бы не удалось: навигатор не взял, а как у нас принято, никаких указателей, облегчающих поиск водоема - нет.
2. дорога в принципе нормальная, хотя на последнем отрезке есть парочка оченно песчаных отрезков. на одном из них и засел мужик на волге: встречный камаз поспособстовал этому.
3. водоем большой и глубокий. я общался с 2-мя мужиками, которые расположились прямо рядом с дорогой. так вот один из них ловил на 5-ти метровую удочку, спуск у него был метра 4! он поймал плотвиц и карпенка на полкило. но сказал, что в другие дни лавливал и получше(до 8 кг суммарного улова за 5часов). именно столько часов(пять) входит в 300руб., которые с вас собирают. охрана проходит по берегу и вас отоваривает. разрешают ловить вроде бы с 6.00. Мужик сказал, что видел карпов кг на четыре.
4. в камышах есть окна и поставлены скамейки. справа тянется дамба, но на ней было много машин и, как я понял, это были в основном купающиеся. левее был виден отгороженный сетью кусок водоема, какие-то постройки(кафе? или административное здание). из камышей торчала голова еще одного рыбака, но до него мне не дали добраться.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Платник 105км
Постройка-это кафе.На днях соседка брата в Покрове принесла им штук восемь карпят,один с кило,она обычно карасей в округе таскает и им отдаёт,а сейчас ходит сюда ,за 300 пять час.,говорит есть типа поощрительного приза для тех кто не поймал,дают половить в озерке где точно поймаешь.
Братан видел фото с большими щуками,я видел у Дениса на мобильнике фото рыбачков с полными садками хороших карпов,ну чего не выложить на сайте фотки?
Самому мне лень туда сейчас ехать,но не сегодня -завтра доберусь,хочу главным образом проверить,что там за такие щуки-монстры на ямах стоят:coolio:
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Платник 105км
заезжал на водоем в субботу 24.07. хотел приехать пораньше, но проспал и был на месте в начале седьмого. прикормил у берега миненко с кукурузой из банки. забросил одну донку - за три часа вся кукуруза сохранилась в девственном виде. на удочку поклевки следовали с периодичностью минут в 20, но скорее это была плотва. один разок даже кто-то прицепился, попытались изобразить некую борьбу, но этот "кто-то" так быстро отказался от наживки, что даже вес его почувствовать не успел.
за оплатой часов в 7 подъехал очень неразговорчивый охранник (на все вопросы ответ "ловится карп"), нарисовал мне за три сотни рэ псевдо квитанцию без какого-то намека на печать. вроде бы и недорого, но за день получается как в подмосковье на прилично зарыбленном водоеме. рыбу взвешивать не предлагали . наверное, потому что ее там оченно мало. сужу из рассказа местного мужичка, подъехавшего на велосипеде и спросившего: " а после весны рыбку-то иншо запускали? тогда вроде бы тонны две карпят вбухнули."
а может быть я не справедлив к местному водоему и во всем виновата ЖАРА.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
604
Репутация
3 200
Откуда
моск.обл. г.Балашиха
Платник 105км
Всем привет! Кто знает,какие планы у этого водоёма в этом году. То что рубить бабки с рыбаков это понятно. Хотелось о какой нибудь радужной перпективе(открытие,зарыбление и т.д.)
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Платник 105км
Всем привет! Кто знает,какие планы у этого водоёма в этом году. То что рубить бабки с рыбаков это понятно. Хотелось о какой нибудь радужной перпективе(открытие,зарыбление и т.д.)

А вот, если раньше никто не прояснит ситуацию, в субботу туда заеду и если кого найду - разузнаю... Хочу там или рядом на речке снасти помочить..., так сказать с сезону подготовиться...
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
604
Репутация
3 200
Откуда
моск.обл. г.Балашиха
Платник 105км
А вот, если раньше никто не прояснит ситуацию, в субботу туда заеду и если кого найду - разузнаю... Хочу там или рядом на речке снасти помочить..., так сказать с сезону подготовиться...

Отлично,когда находяться единомышленники! Обязательно кинь отчетик,как побываешь. Уж больно охото испытать впервые этот платник.
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Платник 105км
Отлично,когда находяться единомышленники! Обязательно кинь отчетик,как побываешь. Уж больно охото испытать впервые этот платник.

....Хорошо, разузнаю - кину.
 

Сейчас смотрят

Вверх