• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пластилин-? (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Пластилин-?
Повторяю - кто пользовался ПЛАСТИЛИНОМ ? :)

Добрый день.
Я пользовался пластилином в этом сезоне, причём, у нас в магазинах, в начале сезона, не нашёл, и просил знакомых, привезти с Украины,Было три вида, уже на рыбалках подрасходовался.Был чеснок, кулубника и тутти-фрутти.
Скажу ,что работал он на разных водоёмах по разному, и проявлял себя тоже по разному.В качестве наживки, при использовании, по весне хорошо работала кулубника и тутти-фрутти на течении не сильном в проводку и стоячей воде на водохранилищах и реках , по белой рыбе.Не крупные экзепляры, ловились исправно.Большие надежды были на чеснок, как на наживку, на карася, но увы, у меня не проявилось это на многих водоёмах, в большей степени клёва не было, нежели он был замечан.Теперь, пластилин этот, как прикормка, так сказать, забитая в кормушку,- очень мне понравилась , - всех видов, при работе на течении в реках:thumbupq:, вымывалась долго, рыбу привлекала активно.На канале им Москвы, в фидерных монтажах, - работала неудовлетворительно,- но это канал, там вообще много специфики по прикорке....А так, лещ, хороший и карась, отлично ловился, и даже не крупный сазанчик.Карпа не ловлю целенаправлено, в приловах, - не было...
На платниках - не ловлю, и ещё, мои наблюдения, - конечно ИМХО, но мне показалось, что чем южнее, тем пластилин этот работает лучше, во всех , своих эпостасиях.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Хорошее чувство юмора - это здорово. :)
И про карповую тему все верно. И коммерсанты не сидят на месте, не даром есть девиз - за ваши деньги любой каприз! :thumbupq:

Вот это правильно сказали вы:thumbupq: Мне, как то,перед отъездом на рыбалку с парнями, в другой регион, на "старом Черкизоне" в 90 - х, оптом отгрузили "хорошей прикормки":eek::eek::thumbdown::thumbdown: и вроде люди то не чужие, и не за копейки....А по рыбалке, оказалось пакеты с опилками, или жмыхом , каким то сраным:thumbdown: , даже не ароматизированым... Стыдно было ,- жуть, перед знакомыми, ну , и отношения потом пришлось испортить с продавцами по возвращению:dubina:
В очередной раз убедился , что проверять надо даже у своих:thumbdown:
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
15
Репутация
9
Откуда
Москва
Пластилин-?
В прошлом октябре на Дону очень хорошо покупной пластилин сработал. Самодельными кашами рыпь брезговала, а на пластилин клевала.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
62
Репутация
509
Откуда
п. Нахабино
Пластилин-?
Пытаюсь понять, что за зверь.
В качестве наживки, при использовании, по весне
Что значит "в качестве наживки", из него катают шарики и насаживают на крючок вместо червя? Какая снасть?
В интернете все темы только про то, как сделать своими руками, как грамотно использовать - никто не пишет. Пока мне кажется, что пластилин - это всего лишь сильно вязкая прикормка для "соски". Или все-таки что-то более изощренное?
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Пластилин-?
Пытаюсь понять, что за зверь.

Что значит "в качестве наживки", из него катают шарики и насаживают на крючок вместо червя? Какая снасть?
В интернете все темы только про то, как сделать своими руками, как грамотно использовать - никто не пишет. Пока мне кажется, что пластилин - это всего лишь сильно вязкая прикормка для "соски". Или все-таки что-то более изощренное?

Специальный фидерный пластелин.Не ловлю я на ваши соски, пробки, пружины и прочий металолом.Да, как готовое тесто
 
С нами с
14.06.2018
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва
Пластилин-?
Здравствуйте коллеги!
Ловил давеча на классическую покупную прикормку, 4 часа ни одной поклевки (платник, на бондюэль) скучно... Зарядил в пружину пластилин кукурузный за три минуты 3кг карпа в садке, далее опять скучно, перезакинул донки, тут же сигнализатор завизжал, в активе СОМ... на кукурузу. Как-то так... не ожидал
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
241
Репутация
520
Возраст
63
Откуда
Москва (Нагатинский затон)
Пластилин-?
Специальный фидерный пластелин.Не ловлю я на ваши соски, пробки, пружины и прочий металолом.Да, как готовое тесто
Именно. Или его еще называют насадочным. Подобное продается, например, в известной сети рыболовных магазинов К_Ф_.
1613374305979.png
А что касается "пластилиновой" прикормки, то я, например, так и не понял, зачем нужна такая бетонная вязкость? Разве что для сильного течения или в сочетании со стандартными рассыпчатыми прикормками. Так что, скорее "пластилин" - это понятие для насадки.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Пластилин-?
. Подобное продается, например, в известной сети рыболовных магазинов К_Ф_.
Посмотреть вложение 8767673
я , как то давно, приобретал, этот насадочный пластилин именно в маагазинах Кайда Фиш, в маленьких плиточках таких, с разными, типа отдушками....Отрицательное мнение сложилось о покупке этой, но повторюсь, - давно дело было в 2012 - ом по моему году...Как я не хитрил с этой насадкой, разных отдушек, при попадании в воду, она сваливалась с крючка, просто сваливалась, даже пробовал, на крючки с пружинкой, - бесполезно.... :thumbdown: Подозреваю, что партия такая может попалась, ну да, было жарео тогда очень, ну не на столько же.....:eek: Авот, тк сказть прикормочный пластилин, в больших пачках, вот его лепил на крючок удачно, и он держался.Но с ним замечено , что в наших широтах Подмосковья, он работает на много хуже, нежели скажем на Черноземье и южнее...Это только моё мнение коллеги и мои , частичные наблюдения.
Очень было бы интересно услышать мнения о пластилине, что продаётся в форме колбасы, и даже фидерным , зовётся...Рбочая ли это тема, или очередная "шляпа" от Кайды...Всем спсибо и всем здоровья, и трофеев достойных:vodka::thumbupq::taschu:
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Пластилин-?
Пытаюсь понять, что за зверь.

Что значит "в качестве наживки", из него катают шарики и насаживают на крючок вместо червя? Какая снасть?
В интернете все темы только про то, как сделать своими руками, как грамотно использовать - никто не пишет. Пока мне кажется, что пластилин - это всего лишь сильно вязкая прикормка для "соски". Или все-таки что-то более изощренное?
ну, тысячу сорри, ошибся, в качестве "НАСАДКИ":thumbupq:, ошибочно написал "наживки":friends:, прошу прощения
 

Сейчас смотрят

Вверх