• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

пластиковые лодки кайман (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Друзья, нашел в Саратовской области интересные пластиковые лодочки кайман.
Поделитесь опытом кто имеет такую.
Вот их сайт:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Ни у кого нет?
Планирую съездить в энгельс и посмотреть на них вживую.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
4
Репутация
4
Откуда
Саратов, Ленинский район
пластиковые лодки кайман
У них говорят лодки делают из двухслойного пластика а это плохо, т.к. по отзывам тех у кого подобные лодки имеются , в поврежденный слой пластика заливает водой и она менее манёвренна , тяжелее и ......
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Спасибо за информацию, такие нюансы даже предположить не мог.
Может еще что весомое в пользу ПВХ найдется...
надо узнать у них по поводу гарантии
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
пластик там не двух слойный,а лодка двухкорпусная Кайман 350, 250 и 300 идут однокорпусные, на 350-м между корпусами если люки закрыты то воде попасть просто негде,но если попадёт то в корме есть сливное отверстие,так-же можно поставить трюмную помпу стоимостью 1200р,мне лодка внешне очень понравилась,а как будет на воде время покажет и ценник у них гуманный сейчас 47000 за 350 кайман
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Николай, вот у меня честно сказать дилема между кайман 350 и ПВХ 330-360 размера.
Мы как раз общались по этому поводу.
Кайман 350 очень нравится и размер что надо но вот думаю осилю протащить на тележке с мотором 200 метров к воде и обратно чуть в горку?
Или же присмотреться к 300 со встроенными колесами но при том что мотор тяжелый и мощнее боюсь повлияет на устойчивость и комфорт.
Может как ни будь появится возможность дать пощупать на воде, подскочил бы в любое место))
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
ну для 300-го 10 сил мне кажется потолок больше взлетит,хотя в ютубе есть видео под 15-м мерком,но там всё видно,тем более у тебя 4-х тактник,а пвх? ну не знаю всё зависит от многих факторов мне пластик удобней(поставил на базе и не паришься что кто-то бычёк кинет или проезжая мимо аллюминькой царапнет во весь борт)но у тебя среди кайманов выбор один 350-й ну или 400-й от Армады но там ценник больно кусачий

---------- Сообщение добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:46 ----------

посщупать пока можно только в огороде у нас база ещё во льду
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
вот несколько видео каймана под разными моторами https://youtu.be/GNs8q80rOPk https://www.youtube.com/watch?v=Ii1jt24i7w0 https://www.youtube.com/watch?v=RfIAbgCVr08 https://www.youtube.com/watch?v=ifDnaggNOoA https://www.youtube.com/watch?v=qxWp3V_-2oA https://www.youtube.com/watch?v=VRFdecrMoQQ https://www.youtube.com/watch?v=0F0mNT4Sd88 на последнем видео 300-й под пятнашкой (дикий дельфин)либо гидрокрыло ставить либо транцевые плиты,ну и с углом поиграть хотя говорят у каймана на транце неправильный угол выставлен,нужен клин,но я пока свой ещё не спускал так-что сказать ничего не могу
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Я так понимаю что в Саратове 2 фирмы по изготовлению "кайман" Армада и Антал.
Причем размеры лодок у них не пересекаются. Осталось совсем мало времени. надо делать выбор)
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
В выходные съездил на производство.
Пощупал, по спрашивал, в общем на мой взгляд качество на высоте.
Действительно воде не куда попадать и оставаться. В живую выглядит лучше чем на фото или видео.
В общем сомнения развеялись и оставил задаток на изготовление.
В середине мая заберу.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Саратов
пластиковые лодки кайман
В выходные съездил на производство.

Привет.
Нашел на Авито их объявление, потом на форуме сообщения искал. Вот нашел сообщение от живого свидетеля.
Тоже зрею на покупку пластиковой лодки.
И тоже собираюсь к ним съездить на экскурсию.
Но что-то я не понял, Ксения сказала, что она там не все время находится, и что нужно звонить предварительно.
У них там производство вообще как устроено?
Только под заказ? А вживую есть образцы?
И еще смутил срок изготовления - это они 2 месяца только ее делать будут что ли?
Или ты им какой-то хитрый проект задал, с кучей отступлений от базовой версии? Расскажи впечатления если не трудно.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
пластиковые лодки кайман
перед новым годом,у них всё производство было завалено лодками,может уже все раскупили?или заказов стало много,вообще производство подобных лодок занимает не больше недели
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
Со слов Ксении зимой склад был завален лодками но сейчас начинается сезон и похоже все разобрали.
Лично я щупал уже купленную лодку и не смотря на то что был воскресенье, за стенкой производство шло полным ходом.
Ксения по сути менеджер по работе с клиентами.
Лучше связаться с ней перед выездом а то получится что не будет стоять готовых лодок.
Я заказал себе цвет днища и верха, 2 спинингодержателя, 1 усиленное кольцо в транце ( ну может ватружку таскать) и 4 дополнительных ручки для переноски или просто держаться. Цены на допы более чем демократичные.
Ничего особенного не просил да и сказали откровенно что заниматься допами не успевают, я узнавал еще по поводу тента и прочего.
Вообще лодочка выглядит намного дороже чем за нее просят.
Сравнить можно с тем что стоит на Бахметьевской 49. там 350см за 51т.р.
грузоподъемность 200, мотор до 10, количество пассажиров 2. А качестве лучше самому съездить посмотреть)
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Саратов
пластиковые лодки кайман
Сравнить можно с тем что стоит на Бахметьевской 49. там 350см за 51т.р.
грузоподъемность 200, мотор до 10, количество пассажиров 2. А качестве лучше самому съездить посмотреть

Съездил посмотрел на этого Laker 350. В магазине он стоит за 51500 (в интернетах его торгуют за 70 000)
Вес 70 кг (производитель пишет, что 95). Кокпит широкий. По внешней ширине 150см - просторно после надувастика. Но нужен прицеп, чтобы это все транспортировать.
Но слой пластика тонкий. Стоять на носу может и можно, но пластик продавливается от руки. Задние банки для сидения - тоже проминаются. Изнутри она пустая как барабан. Заполнения каким-либо наполнителем я не обнаружил. То есть, если эта посудина пробивает внешний слой, то она тонет на дно и ни о каком либо удержании на поверхности речи не идет. Тем более если у нее на корме будет висеть 40кг в виде двигателя.:help:
Я ни разу до этого не эксплуатировал пластиковые лодки, поэтому такая конструкция меня немного обескуражила. Я понимаю, что лишний вес никому не нужен, но чтобы вот совсем было пусто, это странно.:pardon:

Upd
Чиста поржать. Короче Адреналин нагло скопировал SCANDIC Eving 340 и реализуется ими под названием LAKER T350.
http://www.scandicboats.ru/news.phtml?id=31
Могу подтвердить собственными ощущениями, что эта посудина реально опасна в случае небольшого волнения.
Пластик там ну максимум 3 мм по верху. Что там внизу, не могу знать. Да и как-то не хочется измерять трещины на днище.
Собственно поэтому у них ограничение на 10 л/с по мотору и на грузоподъемность в 200 кг. Там реально тонкий пластик на палубе и видимо также тоньше, чем у оригинала, дно.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
пластиковые лодки кайман
В общем альтернативы кайману пока больше не найдено но и как она на воде тоже ни кто не делится особо. В мае оставлю отзыв))
 

Сейчас смотрят

Вверх