• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Планируем поездку в Карелию (Просматривает: 1)

С нами с
30.12.2014
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
49
Откуда
СПб, Купчино
Планируем поездку в Карелию
Привет рыбакам и охотникам!
В этом году хотим посетить Карелию в районе Петрозаводска. Выбираем места в районе Суоярви, Сямозера или Гомсельги. Пока еще не решили:helpsmilie:
Буду бесконечно благодарен за информацию по интересным местам и особенностям этих мест. А может предложите что-то своё?:)
Ездим мы каждый год двумя семьями 8-10 человек :friends: (мы из Питера, друзья из Москвы) Со своими палатками, лодками с моторами и даже берем мобильную баню:thumbupq: Бывали на Валдае и Селигере, природа хороша но много людей и мусора:dubina: а рыбы маловато. Ловим спиннингами в заброс и на дорожку:taschu: Беру с собой и костюм с подводным ружьем побаловаться для разнообразия.
Ищем такое место чтобы днем солнышко поймать и проветриваемое чтобы вечером комаров не кормить :neznayu:
Заранее благодарен вам коллеги :serdce:
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
47
Репутация
30
Откуда
Москва
Планируем поездку в Карелию
http://vk**********/club24808400
Дорога хорошая, хозяева приятные,надежные,трезвые. В прошлом году были
три раза( правда снимали домик).
 
С нами с
17.03.2016
Сообщения
10
Репутация
6
Откуда
г. Санкт Петербург м. Пионерская
Планируем поездку в Карелию
Привет! Кто такая Гомсельга я незнаю.В районе Суоярви был.Не в восторге.На Сямке был не единожды.Самое клёвое место на полуострове возле Инжунаволока(нежилое) Правда есть довольно свежая база отдыха.Отличные места для стоянок примерно 1км от этой базы.Насчёт людности, как повезёт. Зависит от месяца.Мусор как везде.От пос.Эссойла 20км по вполне приличной грунтовке вдоль западного берега Сямозера.Неплохие места за д.Кудома,30км.вдоль восточного берега.22.02.2017.
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
467
Репутация
279
Откуда
Питер
Планируем поездку в Карелию
В районе Петрозаводска лучше всего Онего. Несколько раз отдыхал на Шандорских островах. Машину оставлял у хозяев на берегу и со своим скарбом 3-5 км до островов. С Ладогой не сравнить, народу в разы меньше, намного чище. В июле - августе купались постоянно. Грибы, ягоды. По рыбе - окунь, щука, лещь, сиг, хариус. Если повезет, то красная(мне не везло). Разок сгонял в Кижи, примерно 30км в один конец, но погоду нужно "подобрать". В этом году хочу остановиться на кижском архипелаге, присмотрел местечко в прошлом году.
Про Сямозеро много написано, все хорошо, но рыбы все меньше, Сегоозеро почти в два раза дальше и купание не всегда возможно, холодновато, но в целом место хорошее.
На островах комаров мало, самое лучшее время июль и начало августа, можно пролететь с грибами, но ягод в достатке. На Онего и Сего воду можно пить не кипятя.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
44
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Планируем поездку в Карелию
Если Суоярви рассматриваете, можно до Поросозера съездить! Рыбалка на Суне и в Поросозере Хорошая с большой буквы!
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург, Старая Деревня
Планируем поездку в Карелию
Приглашаю составить компанию 18.07.21 -28.07.21 на Пяозере. Забронировали комфортный дом, отличная баня. мангал, коптилка. Недорого. Есть 2-4 свободных мест в доме. Нас пока двое. Возраст 48 и 52, мужчины. Ехать до Софпорога или Пяозерска на машине или поездом до Лоухи (встреча и доставка до Пя будет). Пишите в личку или +791192988 двадцать. Андрей
 

Сейчас смотрят

Вверх