• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 9)

С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Пятница
18 го был с отцом на Пятнице. Блин знали бы , что целый день будет такое пекло сидели б дома:plamia: :plamia: :plamia: :plamia: :plamia: :plamia: :plamia: :wacko: :wacko: .
Прочесали свё от Пятницы до Чёрной итог:
две щучки под кило, судак стучал очень вяло,только отметины на чебурашке.
Хотя в пятницу и субботу нард олавливался :taschu: .
Видать от жары охреневали не только люди.
ЖАРА!!!!!
 
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Пятница
Сегодня там же.
Приятель ловил с 6-00 до 15-00.Наловил около 12 кг:taschu:.
Щука от 0,5 до 3 кг,судак от 0,5 до 1,5 кг. Ловил по своим точкам,весь крупняк с русла.Всё на джиг.
В выходные собираюсь их проверить :taschu:.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Пятница
09.07.2006
провел день рыбака на данной базе (Пятница). когда спускался к воде (10.00) навстречу попались два мужика с электромотором которые искренне посоветовали время не терять - глухо. однако не зря же я ехал. обошел на веслах всю акваторию испробовал все что было в арсенале. итог - две дурашки проводили блесну до лодки и ушли не взяв. полный ОП. но погода была чудесная хотя и жара дикая. в общем неплохо время провел. лодок действительно мало и все совсем дряхлые. несмотря на запрет на моторах гоняют все кому не лень и гидроциклы тоже достали. очень много отдыхающих что немного портит удовольствие от рыбалки. только выехал за ворота базы как солнце моментально исчезло и врезал такой ливень что почуствовал себя в тропиках в сезон дождей. стало свежей и немного понятней отсутствие даже малюсенькой потычки. поеду еще.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Пятница
общем неплохо время провел. лодок действительно мало и все совсем дряхлые. несмотря на запрет на моторах гоняют все кому не лень и гидроциклы тоже достали. очень много отдыхающих что немного портит удовольствие от рыбалки.

Плят!:dubina:

Ловил в сбб. и вскр. от Бережков до Черной, гидроциклы и катера совсем оборзели!:dubina: Куда смотрит ГИМС?????:boks:

В следующие выхи беру в лодку ружье и кто приблизится ближе чем на 20 метров к лодке......................:plamia:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Пятница
Не помню точно какого числа был,то ли 13,то ли 14.08.В право от д.Пятница.Народу практически один сосед с слева на мах.Потом приехал еще один.Сами ловили:я-на мормышку и на мах 6 м.Отец-3 спининга с кормушками,сын-спининг,мормышка.Поймали в сумме около 6 кг.У папы-один лещик(дома взвесил-говорит 1.6 кг),другой подлещик гр. на 800(этого он невешал).Ну и мелочь.На мормышку подлещик не очень,но влетает хорошая плотва,до 300 гр.Пара окуней с ладошку.У сына на спининг один удар на вертушку,потом у него пропало желание кидать и он перключился на на мормышку.Тоже всякой твари по паре.Самое интересное случилось около 10 часов.Подъезжает рядом с нами джип с прицепом.В нем папаша с двумя чадами(одному лет 12,другому наверное 10).Скатывает в воду бандуру водяную и давай прямо на наших удочках и спинингах показывать класс.Ему наплевать,что люди рыбу ловят.Ладно бы места не было.А так наверное научил детишек,как к другим людям уважение показывать.Стрелять по нему?Детей жалко,да пусть сам утопится.
 
Д

Д`митрий

гость
Пятница
В субботу были на Истре возле пятници дер м.Бережки Ж... морозили, полный ОП Хорошо еще , что моей любимой вареЖки зимнии отдал, а тоб сосем замерзла, я ее на донку и на поплавок посадил:thumbdown: она совсем бедная замерзла, ветер волна Ж...а короче! Сам пошел спин кидать вода прозрачная......... метра 4 если не больше видно, 8-мь муд...жиков:rjach: сидели вдали на лодках, к 12-00 начали подгребать я в забродниках зашел стою кидаю ноги проверяю когда сводить начнет, ну и слушаю как рядом они с матюгами лодки на ьерег вытаскивают, представляю столько времени на ветре жудком, и хоть бы у кого , что :angry: один толькор двух платвих по 100г. вытащил и усё! Вот стаю значит кидаю втихоря курю(Любимая не разрешает, о здоровье печется!:p ) Вдруг чувстую яйкам , как-то не комфортно, глядь, а волна уже мне по самые бьет, ну нах думаю это дело собрались и поехали отогреваться! Вообщем ОП причем полный!:taschu: :obidno: Усех!:neznayu: :thumbdown:
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
58
Репутация
200
Откуда
г.Химки г.Юбилейный
Пятница
Сегодня. Пятница! С 10 до 15:00 на двоих чуть больше 2кг. Плотва, 3 окунька в лодонь и подлещик гр на 350 сошел у лунки! лед стрёмноватый, см 6-7 иногда потрескивает на льду вода! Жерлицы 0! Сезон открыт:laduh:
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Пятница
Вчера были на Истренском, Пятница. Народу много и по всей акватории бродят смело. Лед в некоторых местах до 15 см., но есть и тонкий, на общем белесом фоне выделяется темными пятнами, при ударе пешней дает трещины более метра. Такие места лучше обходить. С утра активно клавала плотва и окунь, днем поклевок стало значительно меньше, часов с 15 плотва активизировалась и попадалась до 100 гр. Ловили без прикормки. Рыбалкой остались довольны.
P.S. Часов около 11 по льду мимо нас протопали два мужичка в сторону машины, несли по два полиэтиленовых пакета с рыбой. Рыба вся крупная, угадывалась на просвет щука и лещи. Вся поклажа не менее 15 кг. Вопрос к размышлению.
 
С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Пятница
Teran сказал(а):
Как на пятнице дела со льдом ?
Был там вчера. По всей акватории лед приличный около 10см, вечером когда уходили был громкий треск, и расширились трещины. Скорей всего спускали воду. По рыбе под берегом окушок, на глубине от4 до 7 метров плотва, подлещика нет, Ловил на безмотылку, на кормлёных лунках поплавочники тоже неплохо отловились.Поехал бы и сегодня, но еду на Неро.
 
A

ALF

гость
Пятница
Сегодня были на Пятнице.Лёд с утра был хороший,сантиметров 15,без воды.Уезжали в самый настоящий ливень.Клевало плохо,и не только у нас.Народу много ,жерлиц тоже.Можно сказать ничего не поймали.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Пятница
На рождество ездил на рыбалку в Пятницу. Лед см. 12, но вязкий. Утром при переходе через трещины потрескивал.
Поймал щучку - 650 гр. (на мормышку с мотылем), а еще 16 плотвичек и одну фанерку общим весом около 1.2 кг.
Под берегом - матросики с палец, которые пошли на жерлички. Было 2 загара, закончившихся только помятыми живцами.
Плотвичка брала вяло, в основном на мелкого чертика, в момент его зависания после частого дриблинга.
Подержал какого-то "Монстра". Долго его уговаривал вылезти на лед - не сумел. В один прекрасный момент ему видимо не понравились мои уговоры, и он попер так мощно и быстро, что я не успел нажать на стопор катушки и 0,14 SLR лопнула, как гнилая нитка...
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Пятница
Запоздалый отчетец 06.01.07 Приехали на место в Крутцы, на лед не вышли ,метр воды до кромки.Походили посмотрели никак нигде...Поехали на Истру в Путницу,лед отличный, правда позднова-то приехали народ во всю ловил плотву.Жерлицы не ставить не стали ,за всеь день у соседей в пределах видимости не было загаров.Плотва клевала слабенько на 5-6 метрах,очень неуверенно и мелкая,подлец вообще не брал,с 12 пошел дождь.Клев почти совсем стих...к 2 пошли на берег,когда выходили по берегу лед начал отходить.
Осваивал ловлю на черта..:neznayu: правда поклевок много больше ,чем на поплавок и мормышку,но результат :sosa: только штук 5 ершей.Что-то упустил в теории значит или чертик не по зубам был плотвичке...
С такой погодой можно и третьего первого льда дождаться:plamia:
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Пятница
Прошлой весной, когда снега было выше колена, я поленился идти далеко и обосновался практически точно в середине Пятницкого плеса. Нашел ямку примерно 6,5 м (а вода была очень низкой). С этой ямки я раз 5-6 отлавливал подлещиков (один раз аж 12 шт общим весом около 3 кг, максимальный - около 500 грамм). Причем, подлещики ловились только после обеда (часов с 14.00).
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.09.2006
Сообщения
36
Репутация
45
Возраст
63
Откуда
Москва, Новогиреево
Пятница
:thumbtwoup: Сегодня был на Пятнице. Лёд 7-10 см. Вялые поклевки плотвы со дна. Разговаривал на дороге с местным- говорит, что вчера в заливе ловили. Кстати, заход на лед плохой.:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Пятница
AlexPopow - был в вскр, Пятница(вправо), заход отличный (но в одном месте), лед тоже 7-10 см, но к середине пока лучше не ходить, там значительно тоньше (трещит и опасно). Плотва брала очень плохо
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх