• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 3)

С нами с
09.04.2019
Сообщения
77
Репутация
375
Возраст
54
Откуда
г Солнечногорск д Скородумки
Пятница
Для этого мира мы все чуть чуть гасторбайторы. Только у одних получается жить с человечиским лицом, а другие живут по человечески. А личный пример никто не отменял.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Пятница
Для этого мира мы все чуть чуть гасторбайторы. Только у одних получается жить с человечиским лицом, а другие живут по человечески. А личный пример никто не отменял.

Ваш личный пример достоин уважения, но с платностью водоемов количество мусора коррелирует слабо - особенно если речь о водохранилищах, а не о прудах площадью в несколько га.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 451
Репутация
14 445
Откуда
г. Москва, САО
Пятница
А при чем тут гастеры ? В Лосинке к примеру Кузьмич , назовем его "старший админ" не считает для себя зазорным собрать бычки и бросить их в урну. И глядя как уважаемый человек это делает другим не то что бросить, а становится стыдно, что сами не убрали за какой-то свиньей. Не знаю как на других платниках, но в Клевом Месте, Парусе и Красногорске на льду чистота и не потому, что гастеры убирают, а потому, что так принято. Думаю, что и на других так же.
Логично пишите! На платнике особо засирать не чем, в основном приезжают на несколько часов, ловят ж.. к ж..е. Развернуться русской душе не где. Да и урны ставят, и по берегам и на льду. А вот урны вовремя убирают гастеры или обслуживающий персонал из наших.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Пятница
Логично пишите! На платнике особо засирать не чем, в основном приезжают на несколько часов, ловят ж.. к ж..е. Развернуться русской душе не где. Да и урны ставят, и по берегам и на льду. А вот урны вовремя убирают гастеры или обслуживающий персонал из наших.
Урны стоят в основном как таблички "не срите" для свиней. Я и вспомнить не могу когда ими пользовался. Бычек бросить - у меня баночка в кармане. Тарелку из под плова мне проще в ящик сунуть чем к урне идти.
Летом на берегу откуда прикормку достал туда и пакет от нее положил. В общем то никаких напряжений ни физических, ни маральных.
Булат Окуджава пел: "На каждого умного по дураку все поровну все справедливо."
Мусор бросают видимо такие же идиоты которые пишут "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ". И в любом случае таких становится меньше потому что приличное отношение к природе сей час в тренде и даже те кто не напрягает голову на эту тему срут меньше так как это не комильфо, а ведь не хочется быть хуже других. Так что не мытьем так катаньем, но сдвиги идут.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Урны стоят в основном как таблички "не срите" для свиней. Я и вспомнить не могу когда ими пользовался. Бычек бросить - у меня баночка в кармане. Тарелку из под плова мне проще в ящик сунуть чем к урне идти.
Летом на берегу откуда прикормку достал туда и пакет от нее положил. В общем то никаких напряжений ни физических, ни маральных.
Булат Окуджава пел: "На каждого умного по дураку все поровну все справедливо."
Мусор бросают видимо такие же идиоты которые пишут "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ". И в любом случае таких становится меньше потому что приличное отношение к природе сей час в тренде и даже те кто не напрягает голову на эту тему срут меньше так как это не комильфо, а ведь не хочется быть хуже других. Так что не мытьем так катаньем, но сдвиги идут.
Хорошо бы, чтобы хоть наши внуки дожили бы до того, как эти сдвига станут нормой для наших людей.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Пятница
Мусор бросают видимо такие же идиоты которые пишут "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ". И в любом случае таких становится меньше потому что приличное отношение к природе сей час в тренде и даже те кто не напрягает голову на эту тему срут меньше так как это не комильфо, а ведь не хочется быть хуже других. Так что не мытьем так катаньем, но сдвиги идут.
имхо. за свиньями стали убирать неравнодушные , которым западло сидеть в говне. и таких все больше . вот и все сдвиги .... а самих свиней меньше не становится....
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
Хорошо бы, чтобы хоть наши внуки дожили бы до того, как эти сдвига станут нормой для наших людей.
Кого то с самого детства,на собственном примере,научили, даже мелкие бумажки до первой урны в руке или кармане донести и выкинуть именно туда,а никуда нибудь. Других научили семечки лузгать под ноги. Другово не дано. Или *Эффект Павлова* -током ,с обильным слюновыделением, может тоже поможет. Но первый вариант действует на 200 процентов и без побочных явлений. С другой стороны в р-не М. Войковская и рядом с ним ,проходишь рядом с домами,там мусор в больших пакетах прям из окон выбрасывают, и это не единичный случай. Войковская- это район старой театральной элиты. Правда эта элита уже ушла от нас ,к сожалению ,в *мир иной*. Не Истра,но показатель. Не ГАДЬТЕ под себя* *Господа*.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
15
Репутация
121
Возраст
44
Откуда
Москва
Пятница
имхо. за свиньями стали убирать неравнодушные , которым западло сидеть в говне. и таких все больше . вот и все сдвиги .... а самих свиней меньше не становится....

Я последние три года живу в Пятнице. Ближайший выход к воде - где мостки (пирс) за ЗВИ. Каждую весну c нашего куска берега вывожу по 8-10 200л пакетов с мусором после зимних рыбаков. :(. Это то что прибивает к берегу волной и то что плавает в пакетах.


А по 2-3 бутылки/банки с берега практически каждый день. Это и наша местная молодежь в том числе, и просто свиньи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Пятница
Я последние три года живу в Пятнице. Ближайший выход к воде - где мостки (пирс) за ЗВИ. Каждую весну c нашего куска берега вывожу по 8-10 200л пакетов с мусором после зимних рыбаков. :(. Это то что прибивает к берегу волной и то что плавает в пакетах.


А по 2-3 бутылки/банки с берега практически каждый день. Это и наша местная молодежь в том числе, и просто свиньи.
Хорошо что хоть что то прибивает . А вот например батарейки тонут . А еще тонет главный кошмар -остатки от фейерверков , которые появляются на льду после каждой новогодней ночи . Сразу их убрать легко , хотя бы просто на берег отнести . Потом убрать крайне сложно - оно намокает, увеличивается в весе в несколько раз и разваливается в руках . И если первое рыбаки оставляют , то второе явно не они , а скорей всего как раз местная молодежь .
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
15
Репутация
121
Возраст
44
Откуда
Москва
Пятница
Хорошо что хоть что то прибивает . А вот например батарейки тонут . А еще тонет главный кошмар -остатки от фейерверков , которые появляются на льду после каждой новогодней ночи . Сразу их убрать легко , хотя бы просто на берег отнести . Потом убрать крайне сложно - оно намокает, увеличивается в весе в несколько раз и разваливается в руках . И если первое рыбаки оставляют , то второе явно не они , а скорей всего как раз местная молодежь .

Алексей,

Последние годы я в Пятнице живу, а до этого 25 лет приезжал на дачу в основном на выходные. До воды у меня 100 метров, поэтому бываю на берегу каждый день. Меня просто выбешивает тот срач который оставляют приезжающие. Поэтому хожу и убираю. Убираю коробки от фейверков, убираю банки/бутылки и пакеты. Я сам там купаюсь, моя семья там купается. Не хочется плавать среди мусора.

Местные и жители окрестных дач и коттеджей умнеют в последние годы, по крайней мере, за последнее время, вижу что очень мало кто мусорит из наших местных - в основном это приезжие. Все мои соседи тоже убираются на берегу.

Раз уж мы живем на воде - пусть это будет красивый и чистый берег.

Я сам не рыбак, но нашу большую воду люблю. На моторке гоняю и сети режу.

P.S. Отец у меня руководил всеми рыбводами (ВНИРО/МРХ СССР), поэтому традиции соблюдаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Пятница
Доехал до Пятницы. Рыбу естественно не ловил. Не доезжая метров 300 до дома рыбака свернул к берегу. Очень сильная прибойная волна и полное отсутствие рыбаков. Вода холоднючая. Под домом рыбака трое или четверо рыболовов сидели. По ощущениям (ориентируясь по Полежайком) уровень еще подняли. В Полежайках тоже никого не видно рыбаков.
В Марьино на платнике, забив ....... на все, идет процесс. Почти все мостки заняты.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Всем привет. Товарищ сейчас сидит на плесе. Говорит, что ветер и волна не слабые. Поклевки есть, но реализация страдает. Народу нет. Пока в прилове окунь и небольшой сопливый. По мотылю ему пришлось 2 часа ждать у магазина в Соколово. Девушка появилась только в 9 утра. Видать в будни она раньше и не будет появляться. Мотыль еще нормальный был. Так, что лучше, чтобы не ждать, так звонить заранее и спрашивать когда будет продавщица.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Всем привет. Товарищ сейчас сидит на плесе. Говорит, что ветер и волна не слабые. Поклевки есть, но реализация страдает. Народу нет. Пока в прилове окунь и небольшой сопливый. По мотылю ему пришлось 2 часа ждать у магазина в Соколово. Девушка появилась только в 9 утра. Видать в будни она раньше и не будет появляться. Мотыль еще нормальный был. Так, что лучше, чтобы не ждать, так звонить заранее и спрашивать когда будет продавщица.
Продолжение. Рыбка так и не расклевалась у товарища. Поймал еще четыре плотвички и все. Ветер так и ни стихал весь день. Дул от Мистраля. Были обсосы и немало. Без чего-то четыре дня товарищ собрался домой. Но рыбалкой все равно доволен он. Лучше говорит здесь сидеть на берегу, чем дома в четырех стенах.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Пятница
Продолжение. Рыбка так и не расклевалась у товарища. Поймал еще четыре плотвички и все. Ветер так и ни стихал весь день. Дул от Мистраля. Были обсосы и немало. Без чего-то четыре дня товарищ собрался домой. Но рыбалкой все равно доволен он. Лучше говорит здесь сидеть на берегу, чем дома в четырех стенах.
А запрета нет?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Какой запрет? Нерестовый или самоизоляционный? Если нерестовый, то за одно удилище не гоняют. Если самоизоляционный, то тоже никто не гонял. Ну пока не гоняли. Вчера вроде должны были принять какие-то меры относительно любительской рыбалки в период самоизоляции.
 

Сейчас смотрят

Вверх