• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 5)

С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Пятница
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Пятница
Господа Истроведы!
Все то время, что я туда мотался, ловилась вездесущая Фанера Ивановна, её можно поймать сколько хош, весело, и можно приучить новичков к рыбалке. Но вот вопрос: как теперь с новыми правилами и размерами рыбы? Найти на Истре размер , который не выпускать-маловероятно, а значит, либо штрафы, либо никто никуда не едет.
Я противник выпуска мелочи, т.к. считаю , что рыба повреждается и болеет во -первых, и что если её не забирать, то она совсем измельчает и выродится.
Кто-нибудь из Вас сталкивался с инспекцией по поводу размера ? Что скажете?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Пятница
Видать давненько не мотались! Уж года как 2-3 её днем с огнём не найти. Только в этом году худо-бедно стала поклевывать. Но дело не в этом. Есть темы, где эти вопросы можно обсудить, например в Болталке Истринского вдхрща. Каким боком-то Пятница тут??? Или что, фанера ловилась только на Пятнице?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Видать давненько не мотались! Уж года как 2-3 её днем с огнём не найти. Только в этом году худо-бедно стала поклевывать. Но дело не в этом. Есть темы, где эти вопросы можно обсудить, например в Болталке Истринского вдхрща. Каким боком-то Пятница тут??? Или что, фанера ловилась только на Пятнице?
Фанера кстати раньше хорошо ловилась на Пятнице. А валы так вообще гремели по лещу зимой. А вот в том году вообще там тухло было с ним. Что на плесе, что на валах.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
Онлайн с Пятницы:от мыса Мистраля до трехречья открытая вода волны. Напротив Мистраля и Пятницы корка1-2см, левее базы в узком месте все 1-2льду от берега до берега. Сами были в Исаковском -хреново у всех. в
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
799
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Пятница
Это перед Пятницей и напротив базы с лева в узком месте. На слипе и на пляже слева и с права на валах -волна ,даже без береговой кромки. Фидеристы милости просим. Канаву в поле от асфальтовой дороги с лева закопали. Мелкий залив слева от Пятницы в сторону Исаковсково в корке 1.5-2см . На выходе из Исаковсково волна.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Пятница
По факту 25 см подлещик-это в среднем грамм от 500 ( в зависимости от водоёма конечно). Я когда на Пятницу ездил(кстати, именно на валы), то попадалась и плотва, несколько штук за все время вытянул приличных, грамм по 300, а фанера стандарт-это грамм 100-150. Я никогда не ловил ничего крупнее там, хотя рекорд по количеству за день -110 штук. А обычно там штук 25-30 ловилось всегда. Но по моему, там крупной просто очень мало, не растёт она.
Значит, отпускать...
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Пятница
По факту 25 см подлещик-это в среднем грамм от 500 ( в зависимости от водоёма конечно). Я когда на Пятницу ездил(кстати, именно на валы), то попадалась и плотва, несколько штук за все время вытянул приличных, грамм по 300, а фанера стандарт-это грамм 100-150. Я никогда не ловил ничего крупнее там, хотя рекорд по количеству за день -110 штук. А обычно там штук 25-30 ловилось всегда. Но по моему, там крупной просто очень мало, не растёт она.
Значит, отпускать...
Не знаю на счёт чего ты сказал отпускать , но плотва и окунь, бери любую, но лично я этой весной , по последнему льду, на слиянии Чёрной и Катыша подлещика на чертей паровозом ловил 500гр минимум был, причём подходили др участники, присаживались и пробовали ловить, у них не получалось , потому что сажали мотыля думаю, а я нет)), я даже выкладывал отчёт , в какой ветке и не помню , одного даже оторвать от дна не смог, сломал два жала на чёртике, может и судак придавил, причём чёртики без всяких там бусинок были!!!
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
27
Репутация
178
Возраст
52
Откуда
Поведники, Мытищинский район
Пятница
Я понимаю, что крупная рыба там есть,но я в основном на Пятницу ездил, кормил на бель, а рядом всегда ставил пяток жерлиц, и к обеду щучка, или щука тоже всегда была. Меня привлекал этот участок тем, что машину ставишь у берега, переходишь на другую сторону водоёма-и всё, корми и лови. Удобно. И главное-веселая ловля, я туда сына вытаскивал, и новичков. А леща я у себя на Пирогах поймаю, на Истре все равно таких нет. Я не про размер трофеев, я про то, что чаще всего попадается.
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
242
Репутация
1 356
Откуда
Москва м Водный стадион
Пятница
По факту 25 см подлещик-это в среднем грамм от 500 ( в зависимости от водоёма конечно). Я когда на Пятницу ездил(кстати, именно на валы), то попадалась и плотва, несколько штук за все время вытянул приличных, грамм по 300, а фанера стандарт-это грамм 100-150. Я никогда не ловил ничего крупнее там, хотя рекорд по количеству за день -110 штук. А обычно там штук 25-30 ловилось всегда. Но по моему, там крупной просто очень мало, не растёт она.
Значит, отпускать...
Поимку плотвы трехсотграммовой ( да ещеи не одну ) вам поминать будут долго ! Здесь есть персонажи , которые считают не сфоткал , значит не поймал !
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
По факту 25 см подлещик-это в среднем грамм от 500 ( в зависимости от водоёма конечно). Я когда на Пятницу ездил(кстати, именно на валы), то попадалась и плотва, несколько штук за все время вытянул приличных, грамм по 300, а фанера стандарт-это грамм 100-150. Я никогда не ловил ничего крупнее там, хотя рекорд по количеству за день -110 штук. А обычно там штук 25-30 ловилось всегда. Но по моему, там крупной просто очень мало, не растёт она.
Значит, отпускать...
Под разрешенный размер подпадает уже подлещик почти от 400гр. Ловили и мерили.
 

Сейчас смотрят

Вверх