• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Пятница
Я же говорю- менталитет такой.
Плохие слова. Менталитет это как? Про кого? Про весь народ? Но вот Вы в частности не такой же. И ведь Вы не одиноки и ведь если честно посмотреть то людей убирающих не только за собой, но и за другими становится все больше. А уж едущих на рыбалку ради пузыря вообще стало единицы. Помню как раньше ближе к последнему льду на Пятнице местный на кобыле с санями ездил бутылки на здачу вывозил, их тогда принимали. А сей час и не бухают столько и не бросают. А свиньи во всем мире есть. Так что не надо посыпать голову пеплом и говорить какие мы убогие и лапотные. Но бороться со свиньями конечно надо всеми доступными способами. Те же местные яркий пример изменившегося менталитета и берег убирают, и замечания делают. На форуме не раз об этом читал. Не так конечно все хорошо как хотелось бы, но именно в этом плане сдвиги есть. И еще пример. Как бы мы не стебались над гринписовцами, но трудно представить что бы лет 40 назад пищевую рыбу отпускали. А сей час не все с этим согласны, но никто не удивляется.
Так что менталитет у нас не хуже чем у прочих, а во многом и лучше, но работать есть над чем.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Да может рыбаков, которые едут больше побухать на рыбалке, чем половить рыбу становиться и меньше. Кстати в этом году обратил внимание, так как ловил только от Трусово до Еремы, так вот срача на льду было мало. Специально конечно не присматривался, но мне не попадалось такое количество пустых бутылок, пивных банок, баллончиков из под газа, пакетов от прикормки, газеты, как было в прошлые года. И это даже порадовало, так как в этом году прессинг на это место был больше, чем в прошлые года из-за отсутствия нормального льда в других местах. Стал наш брат рыбак меньше получается мусорить. Вот бы еще и в летний сезон отдыхающие так же включили бы голову и не мусорили на берегу. Слабо конечно в это верится Ну посмотрим как будет в этом году. Может конечно и сознание у людей меняется, но все равно думаю, что полнстью он изменится не сразу. Но как говорят, что "Москва не сразу строилась". Жаль, что только природа не захочет подождать, когда наш человек будет все таки человеком, а не быдлом.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Пятница
Да может рыбаков, которые едут больше побухать на рыбалке, чем половить рыбу становиться и меньше. Кстати в этом году обратил внимание, так как ловил только от Трусово до Еремы, так вот срача на льду было мало. Специально конечно не присматривался, но мне не попадалось такое количество пустых бутылок, пивных банок, баллончиков из под газа, пакетов от прикормки, газеты, как было в прошлые года. И это даже порадовало, так как в этом году прессинг на это место был больше, чем в прошлые года из-за отсутствия нормального льда в других местах. Стал наш брат рыбак меньше получается мусорить. Вот бы еще и в летний сезон отдыхающие так же включили бы голову и не мусорили на берегу. Слабо конечно в это верится Ну посмотрим как будет в этом году. Может конечно и сознание у людей меняется, но все равно думаю, что полнстью он изменится не сразу. Но как говорят, что "Москва не сразу строилась". Жаль, что только природа не захочет подождать, когда наш человек будет все таки человеком, а не быдлом.
Это сезон просто сезон погодный такой. В основной массе типа рыбаки на лед опасались выезжать. Зато на платниках очередь с ночи выстраивалась.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Так и получится, что Истра станет чистой когда станет платной.
Истра станет чистой, когда патрули поставят и на берегу и на выездах и будут проверять наличие увезённого мусора в багажниках. Но это из мира фантастики. А то что если станет платной, так это к чистоте может и не привести. Некоторые индивидуумы могут это воспринимать, "как я плачу и делаю, что хочу".
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
77
Репутация
375
Возраст
54
Откуда
г Солнечногорск д Скородумки
Пятница
Озерне это не помогло.
Одна и та же таблетка от головы не всегда лечит все больные головы. Может принять другую таблетку? Может перестать произносить слово-менталитет как приговор всему народу. Осталась же память про местного на кобыле собирающего мусор, пусть ради своей выгоды, а на выходе благое дело. Моё мнение-все благие дела делаются в угоду своему эгоизму. Если мы любим и заботимся о ком то, то только потому что нам без этого человека плохо. Совершая благие поступки в первую очередь мотивируемся своим моральным удовлетворением. Да был в субботу на Истре, да убирался, уверен что засрут, потраченного времени не жалко, многие не поймут и не оценят, да мне и нас..ть. Да вот такой я эгоист.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 420
Репутация
14 411
Откуда
г. Москва, САО
Пятница
Истра станет чистой, когда патрули поставят и на берегу и на выездах и будут проверять наличие увезённого мусора в багажниках. Но это из мира фантастики. А то что если станет платной, так это к чистоте может и не привести. Некоторые индивидуумы могут это воспринимать, "как я плачу и делаю, что хочу".
Чистой страна станет только тогда, когда людей чиповать будет. Будующее за нейросетями!
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
77
Репутация
375
Возраст
54
Откуда
г Солнечногорск д Скородумки
Пятница
Чистой страна станет только тогда, когда людей чиповать будет. Будующее за нейросетями!
Как быстро пролетело время. Ещё вчера пионерами салютовали Светлому Будущему, а сегодня видим спасение в Будущих нейросетях.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Пятница
Как быстро пролетело время. Ещё вчера пионерами салютовали Светлому Будущему, а сегодня видим спасение в Будущих нейросетях.

Дык, я не только салютовал, но и принимал участие в 1965 году, октябренком еще, в закладке капсулы с посланием октябрятам и пионерам 2015 года. Видать, забыли достать капсулу через 50 лет... Отсюда - и нейросети и прочий джентльменский набор. Могу место указать, где капсула. Далековато, правда. Краснодар, школа 56.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Пятница
Там срач убирают гастеры.
А при чем тут гастеры ? В Лосинке к примеру Кузьмич , назовем его "старший админ" не считает для себя зазорным собрать бычки и бросить их в урну. И глядя как уважаемый человек это делает другим не то что бросить, а становится стыдно, что сами не убрали за какой-то свиньей. Не знаю как на других платниках, но в Клевом Месте, Парусе и Красногорске на льду чистота и не потому, что гастеры убирают, а потому, что так принято. Думаю, что и на других так же.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Пятница
А при чем тут гастеры ? В Лосинке к примеру Кузьмич , назовем его "старший админ" не считает для себя зазорным собрать бычки и бросить их в урну. И глядя как уважаемый человек это делает другим не то что бросить, а становится стыдно, что сами не убрали за какой-то свиньей. Не знаю как на других платниках, но в Клевом Месте, Парусе и Красногорске на льду чистота и не потому, что гастеры убирают, а потому, что так принято. Думаю, что и на других так же.
Да и в саве он за этим не раз был замечен
 

Сейчас смотрят

Вверх