• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пятница (Просматривают: 5)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Пятница
Трофей тоже не клюнул. Ситуация аналогична прошлым годам в это время. За исключением добавления мелкопиписичного в больших количествах. Значит растет смена. Подрастет будем ловить хорошего, если не подхватит червя и не подохнет. За утро, что я был, палаточники-дубинщики не поймали ничего. Ну как-то так. На рыбалке был, что-то поймал, жду следующего выезда, чего и всем желаю. Всех коллег по увлечению с праздником, хоть и прошедшим. Всем НХНЧ.
Лещ к берегу не подходит. Плавал с эхолотом мимо фидеристов, смотрел, что у них к точкам подходит. Лещ на поливах рядом с руслом стоит. Но в само русло и на бровку не подходит, полив широкий должен быть, на резких свалах плотва, уклейка и всякая мелочь тусуется.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Лещ к берегу не подходит. Плавал с эхолотом мимо фидеристов, смотрел, что у них к точкам подходит. Лещ на поливах рядом с руслом стоит. Но в само русло и на бровку не подходит, полив широкий должен быть, на резких свалах плотва, уклейка и всякая мелочь тусуется.
Да мне тоже человек об этом говорил. Тоже с эхолотом около недели назад по плесу плавал и видел огромные стаи леща. От берега плеса примерно в 100м, а то и больше. Туда конечно фидером не докинешь. Жалко. Только если с лодки или резинку метров 200 завозить.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
160
Репутация
538
Возраст
70
Откуда
Зеленоград
Пятница
Был вчера ,плотва на перловку ,на болтушку мелкий подлещик.Лещик за кило,не селитёрный. Жена жарит.Ловил на шестиметровый мах, к вопросу где стоит лещ.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Был вчера ,плотва на перловку ,на болтушку мелкий подлещик.Лещик за кило,не селитёрный. Жена жарит.Ловил на шестиметровый мах, к вопросу где стоит лещ.
Я тоже склоняюсь к тому, что залетного лещика можно и у берега взять. Как и было уже не раз
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Пятница
Лещи они в любой части водоема залетные.Так чтобы пришел и целый день лещей тягаешь такое не часто и не у всякого бывает,это не Братеево.И то что где-то рыба стоит это не факт,что она будет там клевать.Поэтому нужно знать не где он стоит,а куда и когда он жрать приходит.А это может быть совершенно любой участок водоема и у берега в том числе.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Пятница. Плес. 25.07.19. Всем привет. Отчет за сегодня. Сначала о грустном, но очень важном вопросе. Вопросе о свинстве на берегу. Последний раз ловил на плесе в воскресенье 14.07.19, отчет есть чуть выше. Так вот уезжая тогда с рыбалки попросил этих трех упырей из Балашихи, да простят меня за грубость модераторы, админы и коллеги, но по другому я этих людей назвать не могу, убрать все за собой мусор и увезти с берега. Причем сказал им, что возможно они ещё не раз приедут сюда отдыхать и приятнее когда приезжаешь в чистое место место, а не в срач. И что я сегодня увидел по приезду? Все видно на первых двух фото. Почему уверен, что это оставили именно они, так еще в прошлый раз видел этот мангал у них, это пиво, банки от которого валяются в мангале и эти пакеты от прикормки, которой они пользовались, одноразовую посуду. И если это прочитают эти три свиньи, которые это все оставили, так желаю. чтобы у каждого из них выросло по рогу на лбу, если они не понимают простых слов. Еще раз прошу извинения за написанную грубость, Но просто накипело. Теперь по рыбалке. На берегу в 4 утра. Народу нет. Сказываются будни и плохая погода. Да и за день рыбаков ловящих с берега не видел, только несколько лодок отходили и приходили от пляжа и к пляжу. И все. Погода в принципе особо не огорчила, вопреки прогнозу. Утром в шесть был короткий дождик и в час дня тоже небольшой покапал. Ветер был терпимый, волны практически не было. Около пяти забросил первый фидер, потом второй. Дистанции 48м и 40м. Почему такие, просто здесь уже известен весь рельеф. Прикормка пшено, горох, перловка, ячка, кукурузная с добавлением Фишбейта и Трапера. Мотыль, опарик, червь и перловка. В 5.18 первый мелкопиписичный в руках. Ну думаю все, началось опять двадцать пять. Через пять минут взял окуня на 143гр. Ну думаю, вот уже поинтересней. В 7 утра пришвартовал почти "трофея" на 920гр, на бутер из трёх опариков и одной перловины. Потом стали происходить с периодическим успехом поимки засолочного варианта и мелкопиписичного. Внуков обратно в воду, а товарный засолочный в садок. В 9 утра начала проклёвываться плотвичка. Из насадки лучше работал опарик или бутер опарик-перловка. Мотыль не проявил себя особо. Только если и брала на него, то только мелочь. Дипы работали практически все что у меня были: ваниль. карамель, анис, шоколад, чеснок. лещ. фидер, конопля, кориандр. Фруктовые не пробовал, и так на все берет. Было хорошая поклевка на червя, на получился сход. Правда потом все-таки вытащил на червя одного хулигана, на третьей фотке. Червь больше его был в два раза. Может конечно такой же и сошел. Плотва клевала почти на " отдай фидер", но иногда такие же поклевки были и у сопливого. У рыбы уже появилась активность и сопротивление при вываживании. В обед причалился ещё один, на 600гр. В 13.30 стал сворачиваться. Итог такой, 14 штук сопливых и 8шт плотвы на засол, два почти бонуса на копчение. Общий вес 3.740гр. Ну как-то так. Всем НХНЧ. Завтра попробую за грибами.
 

Вложения

  • 20190725_092039.jpg
    170.4 КБ · Просмотры: 154
    20190725_092039.jpg
  • 20190725_092720.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 159
    20190725_092720.jpg
  • 20190725_094312.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 172
    20190725_094312.jpg
  • 20190725_143418.jpg
    165.6 КБ · Просмотры: 173
    20190725_143418.jpg
  • 20190725_143542.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 171
    20190725_143542.jpg
  • 20190725_143646.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 168
    20190725_143646.jpg
  • 20190725_143744.jpg
    112.4 КБ · Просмотры: 156
    20190725_143744.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2019
Сообщения
20
Репутация
39
Возраст
60
Откуда
Москва свиблово
Пятница
Пытались сегодня проехать за аэродром и обломались.
Эти уроды, не знаю кто, прокопали траншею от Шевлино до аэродрома.
Если соберётесь, берите метровые доски для переезда.
Если кто знает , как с этим бороться, подскажите пожалуйста.
Это поле сельхозназначения было продано ещё в лихие девяностые. Хозяин неизвестен. Приобреталось скорее всего на подставных лиц. Аэродром и выгон для лошадей это арендаторы. Границы вплоть до лесопосадок, включая дороги. Не знаю какие договоренности у хозяина с мосводоканалом, но его запрягли убирать прибрежную зону. Кто видел этот срач по берегам, не даст соврать, что с десяток камазов мусора он вывез. Потом была попытка аэродрома перекопать дорогу которая пересекла взлетно посадочную полосу, но отдыхающие решили набить морду экскаваторщику и он с техникой ретировался. Года четыре тишина. И вот объявился собственник. С ним разговаривал конюх. Берега опять засрали. С его слов он вывез ещё 2 камаза. Сказал, что ему надоела эта благотворительность и что рубить бабло с отдыхающих приятнее,чем нести от них убытки. (Предполагаю, что в районе въезда он поставит будку и будет продавать билеты... Но это уже мои домыслы. А все остальное это факты.)
Насчёт досок можно не напрягаться. Там два рва шириной около 60 см и приблизительно такой же глубины. А за ними насыпь из отвала. Так что единственное решение это совковые лопаты. Паре узбеков на полчаса работы. Узбеки тусуются у магазина в Пятнице.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
20
Репутация
39
Возраст
60
Откуда
Москва свиблово
Пятница
Это поле сельхозназначения было продано ещё в лихие девяностые. Хозяин неизвестен. Приобреталось скорее всего на подставных лиц. Аэродром и выгон для лошадей это арендаторы. Границы вплоть до лесопосадок, включая дороги. Не знаю какие договоренности у хозяина с мосводоканалом, но его запрягли убирать прибрежную зону. Кто видел этот срач по берегам, не даст соврать, что с десяток камазов мусора он вывез. Потом была попытка аэродрома перекопать дорогу которая пересекла взлетно посадочную полосу, но отдыхающие решили набить морду экскаваторщику и он с техникой ретировался. Года четыре тишина. И вот объявился собственник. С ним разговаривал конюх. Берега опять засрали. С его слов он вывез ещё 2 камаза. Сказал, что ему надоела эта благотворительность и что рубить бабло с отдыхающих приятнее,чем нести от них убытки. (Предполагаю, что в районе въезда он поставит будку и будет продавать билеты... Но это уже мои домыслы. А все остальное это факты.)
Насчёт досок можно не напрягаться. Там два рва шириной около 60 см и приблизительно такой же глубины. А за ними насыпь из отвала. Так что единственное решение это совковые лопаты. Паре узбеков на полчаса работы. Узбеки тусуются у магазина в Пятнице.
Сегодня мужики на гелике с катером за полчаса засыпали.....
 

Вложения

  • _20190726_180337.JPG
    202.1 КБ · Просмотры: 194
    _20190726_180337.JPG
С нами с
27.07.2019
Сообщения
1
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Москва
Пятница
Это поле сельхозназначения было продано ещё в лихие девяностые. Хозяин неизвестен. Приобреталось скорее всего на подставных лиц. Аэродром и выгон для лошадей это арендаторы. Границы вплоть до лесопосадок, включая дороги. Не знаю какие договоренности у хозяина с мосводоканалом, но его запрягли убирать прибрежную зону. Кто видел этот срач по берегам, не даст соврать, что с десяток камазов мусора он вывез. Потом была попытка аэродрома перекопать дорогу которая пересекла взлетно посадочную полосу, но отдыхающие решили набить морду экскаваторщику и он с техникой ретировался. Года четыре тишина. И вот объявился собственник. С ним разговаривал конюх. Берега опять засрали. С его слов он вывез ещё 2 камаза. Сказал, что ему надоела эта благотворительность и что рубить бабло с отдыхающих приятнее,чем нести от них убытки. (Предполагаю, что в районе въезда он поставит будку и будет продавать билеты... Но это уже мои домыслы. А все остальное это факты.)
Насчёт досок можно не напрягаться. Там два рва шириной около 60 см и приблизительно такой же глубины. А за ними насыпь из отвала. Так что единственное решение это совковые лопаты. Паре узбеков на полчаса работы. Узбеки тусуются у магазина в Пятнице.
Всем привет! И я был вчера в этом месте в 7.00 и тоже не проехал - все перерыто по периметру. Покатался по кругу, думал найду проезд, но нет, все перекопано. Встретил мужичка, он подсказал, что можно проехать, если договориться с охраной аэродрома. Подъехал к шлагбауму, а рядом табличка "проезд на пляж", грязненькая такая, криво написано, а рядом телефон охраны. Я позвонил по указанному номеру, охранник вышел, можно, говорит, проехать за, внимание!, 1000 (тысячу рублей!!!). Не соглашался даже на 800. Пришлось согласиться, о чем очень жалею, уж очень на рыбалку хотелось. Поехал, дорога отвратительная через поле, но проехал. На берегу никого, тишина полная. В результате поплавал, покидал на джиг, ни одной поклевки не увидел. В расстроенных чувствах поехал домой.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Всем привет! И я был вчера в этом месте в 7.00 и тоже не проехал - все перерыто по периметру. Покатался по кругу, думал найду проезд, но нет, все перекопано. Встретил мужичка, он подсказал, что можно проехать, если договориться с охраной аэродрома. Подъехал к шлагбауму, а рядом табличка "проезд на пляж", грязненькая такая, криво написано, а рядом телефон охраны. Я позвонил по указанному номеру, охранник вышел, можно, говорит, проехать за, внимание!, 1000 (тысячу рублей!!!). Не соглашался даже на 800. Пришлось согласиться, о чем очень жалею, уж очень на рыбалку хотелось. Поехал, дорога отвратительная через поле, но проехал. На берегу никого, тишина полная. В результате поплавал, покидал на джиг, ни одной поклевки не увидел. В расстроенных чувствах поехал домой.
Да уж. Это вообще оборзели по штуке за проезд к берегу брать. Собирая такую плату можно не только узбеков и технику отбить, производя уборку., но и на пиво останется. Но это же все незаконно. Для каждого россиянина проезд/проход на берег любого природного водоема бесплатный. И никто не может этому припятствовать. По крайней мере, так написано в законе.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Пятница
Проезд в водоохранную зону ЗАПРЕЩЕН. Только пешком.
Водоохранная зона 200м, а перерыли все далеко до 200м. Да чего тогда мелочиться то, после поворота с Пятницкого ш. в Курилово канаву прокопать. Ну типо слишком много ездят народу мимо дачи Пугачевой в Бережках. А рядом сделать съезд со шлагбаумом и снимать по 1500-2000р за проезд. Причину то можно всегда найти, как это сделали ухари с аэродрома.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
20
Репутация
39
Возраст
60
Откуда
Москва свиблово
Пятница
Есть варианты менее радикальные.
Вариант1
Найти среди рыбаков налогового инспектора и прижать за работу без кассового аппарата.
Вариант2
На аэродром всего два въезда. Заблокировать эти въезды двумя грузовиками, а самим расположиться рядом с палатками и мангалами. На выходные приезжают владельцы самолётов, которые платят, думаю приличную сумму, за хранение и прочие услуги. Не думаю что они будут довольны сервисом аэродрома...

Но это из ряда фантастики. Нужна чёткая организация..
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
908
Репутация
4 445
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Пятница
Народ, подскажите а на указанную точку, на пляж, можно проехать или все перекопали ?
 

Вложения

  • Screenshot_20190729-124203_YandexNavi.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 116
    Screenshot_20190729-124203_YandexNavi.jpg

Сейчас смотрят

Вверх